Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.08.2016

Причина массовой гибели российских ученых – профессиональная деятельность

«Мировое обозрение» 

За последние 14 лет при невыясненных обстоятельствах погибли больше семидесяти крупных научных работников. Раскрыто только три убийства. Остальные скорее всего останутся тайной. Некоторые падкие на сенсации журналисты обвиняли в смерти ученых даже пришельцев из космоса. Но очевидно, что для поиска преступников надо смотреть не в дали Вселенной, а за Атлантический океан.

Отношение нашей страны к Западу напоминает череду приливов и отливов. То вдруг распахиваются объятия в надежде, что нас примут в «семью цивилизованных государств». Читать дальше...

Число участников программы «Спасибо от Сбербанка» превысило 22 миллиона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22-миллионным участником самой крупной банковской программы лояльности стал житель Санкт-Петербурга, обладатель молодежной карты Сбербанка. Ему вручили подарочные сертификаты партнеры программы — BUYON.RU, «АДАМАС», OZON.ru, kari, «ЛитРес», DIVAGE, БУРГЕР КИНГ, «Клаустрофобия».

General Motors отказался продавать завод в Петербурге

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Автоконцерн инвестировал в комплекс всего около 300 млн. долларов. 18 марта 2015 года General Motors принял решение прекратить производство своих авто в Санкт-Петербурге, и 1 июля 2015 завод был законсервирован. С авторынка России были выведены все модели марки Opel и частично — марки Chevrolet.

Налажено производство обновленного Toyota RAV4 в РФ

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Выпуск недавно обновленного кроссовера Toyota RAV4 начался в понедельник на заводе в Санкт-Петербурге, сообщает "Российская газета". "Это вторая модель после Camry, которая стала производиться на российском предприятии", - говорится в сообщении.

На детской площадке в Петербурге надругались над школьниками

KrasNews.com (Красноярск) 

Согласно информации издания «Фонтанка», инцидент произошел в прошедшее воскресенье на аллее Поликарпова. Жертвами педофила стали одиннадцатилетний парень и тринадцатилетняя девочка.

СМИ проинформировали о выдворении директора фонда «Открытое сердце» из Российской Федерации

KrasNews.com (Красноярск) 

Гражданина Украины Павла Дученко, директора интернационального благотворительного фонда «Открытое сердце», выдворяют из Российской Федерации по решению управления по задачам миграции МВД Петербурга, пишет krasnews.com.



Про то, как еврейская община Самары 22 года синагогу восстанавливает

«Израиль 24» (il24.ru) 

Хоральная синагога. Яркий образец неомавританского стиля в Самаре 31 августа 2016-го исполнится 108 лет со дня освящения самарской хоральной синагоги. Одно из самых красивых дореволюционных зданий города построено по проекту архитектора Зельмана Клейнермана в неомавританском стиле. Сегодня памятник архитектуры, несмотря на точечные противоаварйные работы, - едва ли не в катастрофическом состоянии и нуждается в срочной реставрации. Фото: Армен АРУТЮНОВ Под "звездой Давида" Решение о строительстве... Читать дальше...

В Петербурге «заминировали» Финляндский вокзал

KrasNews.com (Красноярск) 

Работники петербургской милиции вечером во вторник были вынуждены проверять Финляндский вокзал из-за звонка о бомбе. Звонивший объявил о том, что на Финляндском вокзале «заложен пакет».

Сергей Шнуров погрузился в «Черный квадрат» в видеоролике Третьяковки

ИА «ВладТайм» 

Сергей Шнуров принял участие в съемках рекламного видеоролика Третьяковской галереи. В записи фронтмен группы «Ленинград» погрузился в известную картину Малевича - «Черный квадрат».

Рецидивист из Сибири заминировал Финляндский вокзал в Петербурге

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Полиция проверила поступившее анонимное сообщение о бомбе, заложенной в здании вокзала. Взрывное устройство не было обнаружено, а виновником переполоха оказался телефонный террорист со стажем

Андрей Кириленко будет переизбран главой Российской федерации баскетбола

iToday 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. /ТАСС/. Отчетно-выборная конференция Российской федерации баскетбола(РФБ)минет в Санкт-Петербурге. Единственным кандидатом на пост президента РФБ выдвинут возглавляющий федерацию с августа былого года Андрей Кириленко, какой будет переизбран на четырехлетний срок.

Уличенный в призывах к перевороту в России украинец отправлен в Кишинев

«Взгляд» 

Гражданин Украины Павел Дученко, уличенный в выступлениях за насильственное изменение основ российского конституционного строя, депортирован из России. Дученко в 22.30 мск вылетел из Петербурга рейсом 9U 182 до Кишинева авиакомпании Air Moldova, передает РИА «Новости». В здание аэропорта Дученко был доставлен под конвоем. Сотрудники полиции сопровождали его вплоть до зоны таможенного контроля. В понедельник сообщалось, что полиция Петербурга задержала иностранного гражданина, уличенного в выступлениях... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге протестируют систему оповещения граждан

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-служба МЧС России сообщает, что в среду, 24 августа, в 11:30 в Санкт-Петербурге будет произведена полная проверка системы централизованного оповещения граждан.

Читать дальше...

Андрей Кириленко будет переизбран главой Российской федерации баскетбола

News.Mail.Ru 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. /ТАСС/. Отчетно-выборная конференция Российской федерации баскетбола (РФБ) пройдет в Санкт-Петербурге. Единственным кандидатом на пост президента РФБ выдвинут возглавляющий федерацию с августа прошлого года Андрей Кириленко, который будет переизбран на четырехлетний срок.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Канарейкин снова побеждает, «Барыс» дерется и без Рыспаева. Обзор матчей 23 августа

КХЛ 

Металлург (Новокузнецк) – Барыс (Астана) – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

Этот матч можно смело назвать дуэлью вратарей. Бирюков хорошо «подтащил» хозяев, особенно на старте, и уверенность голкипера передалась полевым игрокам. А вот Колесник в случае с первым голом явно был не на высоте и пропустил шайбу под собой. Ну а после второй шайбы главному тренеру гостей Андрею Назарову пришлось брать тайм-аут и устраивать разбор полетов прямо на лавке. Наверняка такая «установка» продолжилась и в перерыве. Читать дальше...

Более 30 работ покажут на первом фестивале молодежного короткометражного кино в Дагестане

ТАСС 

В рамках фестиваля будут представлены 34 разножанровые работы молодых кинематографистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других регионов России, а также из Нью-Йорка и Еревана

К 2019 году экономика Петербурга будет расти в среднем на 2% в год, ожидают в Смольном

«Ведомости» 

В этом году темп роста ВРП вернется к уровню 2014 г. и составит 1,1%, в 2017–2019 гг. ВРП будет увеличиваться в среднем на 2% в год, как и ИПП, сообщила вчера на заседании правительства Петербурга председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова. Подготовленный комитетом прогноз предусматривает, что в 2019 г. инвестиции в основной капитал составят 729 млрд руб. (в 2016 г. – 563 млрд руб.), будет введено в эксплуатацию 3,4 млн кв. м жилья (в 2016 г. – 2,9 млн кв. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На тебе форму за героизм: история с подвигом дворника показала, как питерские чиновники относятся к людям

Житель Тверской области в финале шоу «Голос» поразил всех кавером на песню группы Кино

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Депутаты Петросовета написали Диктант Победы