Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.09.2016

Сергей Шнуров опубликовал новое стихотворение

Блог сайта «Экстремал» 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал новое стихотворение на своей странице в Instagram. В этом стихотворении музыкант затронул последние громкие уголовные дела. Он вспомнил об арестах блогера Соколовского, ловившего покемонов в Храме, и полковника МВД Захарченко, у которого обнаружили 120 миллионов долларов.

Читать дальше...

"Стенка на стенку"

Магнитогорский металл 

Магнитогорские дзюдоисты Павел Юнусов и Валерия Давыдкина в составе сборной УрФО стали победителями командного чемпионата России.

Читать дальше...

Думы окаянные…

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как я поднимал явку в РФ

Дачно–диванная партия собрала более 50% голосов на парламентских выборах в соседней державе, обеспечив тем самым триумф «Единой России», хотя это как раз та самая услуга, оказание которой не влечет благодарности.

Увидев в середине воскресенья, что голосование идет ни шатко ни валко, я позвонил приятелям в Северо–Западный федеральный округ. Сначала — преподавательнице во Псков.

— Признайся, ведь не голосовала?

— И не собираюсь. Все равно ничего не изменится! Читать дальше...

Почему оппозиция сдала одномандатные округа

URA.Ru 

Большинство одномандатников от партии «Единая Россия» получат думские мандаты: не прошли лишь четверо. Локомотивы и тяжеловесы оппозиционных партий внезапно для самих себя с треском проиграли. Почему продули в своих родных округах Александр Бурков, Валерий Гартунг и Михаил Сердюк, Оксана Дмитриева не прошла в Санкт-Петербурге и Дмитрий Гудков не завоевали москвичей — только на URA.Ru.

Станцию «Лесная» в Петербурге закрыли из-за подозрительного пакета

Блог сайта «Инфореактор» 

В Санкт-Петербурге закрыта на вход и выход станция метро «Лесная». Электрички проходят без остановки с 21:24. Об этом сообщает Life со ссылкой на представителей петербургского метрополитена.

Читать дальше...

«Зенит» одержал победу над «Рубином» в 7-м туре чемпионата России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 19 сентября — «Зенитовцы» одержали победу над «Рубином» в домашнем матче 7-го тура российского чемпионата по футболу. Счет составил 4-1. Голы победившей команды забили Кришито, Мак, Жулиано и Дзюба. Единственный гол «Рубина» был забит Жонатосом.

Читать дальше...

«Зенит» разгромил «Рубин» и поднялся на третье место в российской премьер-лиге

Lenta.ru 

Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в седьмом туре российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:1. Благодаря этой победе «Зенит» набрал 15 очков и поднялся на третье место в РФПЛ.



Поморье вошло в число аутсайдеров на Северо-Западе по явке избирателей на выборы

News29.ru 

По данным облизбиркома только треть северян пришли на избирательные участки 18 сентября. Это один из самых низких показателей по Северо-Западу — 36,9%. Меньше только в Санкт-Петербурге. В целом по России явка составляет 47,8%.

Станция метро "Лесная" закрыта

"Фонтанка" 

Станция метрополитена "Лесная" в Петербурге закрыта на вход и выход. Как сообщили "Фонтанке" в справочной службе метрополитена, 19 сентября в 21.24 "Лесную" закрыли для пассажиров. Поезда следуют через станцию не останавливаясь. По предварительной информации, причиной закрытия стала оставленная на платформе сумка. © Фонтанка.Ру

В КХЛ сегодня сыграно четыре матча, «Авангард» играл в гостях и победил

ИА REGNUM (спорт) 

В регулярном чемпионате сыграно 146 матчей из 870.   Результаты матчей, сыгранных 19 сентября. «Автомобилист» (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) 3:2 Б (0:1 2:0 0:1 0:0 1:0)«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) — «Сибирь» (Новосибирская область)...

Премьер-лига. "Зенит" разгромил казанский "Рубин"

«Вести» 

Матчем в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и "Рубином" из столицы Татарстана завершилась программа 7-го тура российской футбольной премьер-лиги. Хозяева выиграли с крупным счетом 4:1, забив свои четыре гола за первый час игры.

Фармкомпании РФ и Китая взяли вектор на долгосрочное сотрудничество

«MedLinks.ru» 

17 сентября в Санкт-Петербурге прошла российско-китайская бизнес-встреча. Китайскую сторону возглавили Генеральный секретарь Комитета КПК города Цзинаня Ван Вэньтао, его заместитель Янг Хьяоганг и руководитель компании Цилу Фармасьютикал Ли Ян. Российскую сторону представили Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев и Исполнительный директор компании Лонг Шенг Валерий Мандровский.

«Автомобилист» обыграл «звездный» СКА по буллитам (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

ХК «Автомобилист» в понедельник вечером в домашнем матче одержал яркую победу над петербургским СКА со счетом 3:2. Исход встречи решила серия буллитов. Как передает корреспондент NDNews.ru, именитый клуб из Санкт-Петербурга приехал в уральскую столицу без своего капитана Павла Дацюка. Самый известный воспитанник екатеринбургского хоккея сейчас выступает на Кубке мира в Торонто в составе сборной России.

Столичная галерея "Дом картин" принимает одну из самых масштабных экспозиций за четверть века

БелТелеРадиокомпания 

Более 70 полотен прибыли из Санкт-Петербурга. Авторами проекта NEW PAINT RU стали почти три десятка самых востребованных художников России. Стоит отметить, что арт-фурор в Петербурге произвели и наши современные живописцы и скульпторы. Гостевая выставка стала продолжением культурного обмена Беларуси и России.

Читать дальше...

Матч «Зенит» – «Рубин» закончился победой сине-бело-голубых

Блог сайта «Инфореактор» 

На стадионе «Петровский», в Санкт-Петербурге прошла встреча между  ФК «Зенит» и ФК «Рубин» в рамках седьмого тура РФПЛ. Счет на табло после финального свистка показал 4:1 в пользу сине-бело-голубых.

Читать дальше...

Матч «Зенит» - «Рубин» закончился победой сине-бело-голубых

Блог сайта «Инфореактор» 

На стадионе «Петровский», в Санкт – Петербурге прошла встреча между  ФК «Зенит» и ФК «Рубин» в рамках седьмого тура РФПЛ. Счет на табло после финального свистка показал 4:1 в пользу сине-бело-голубых.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Что можно отметить в этот день


Подсчёт голосов близится к завершению, но новые лица в Думе уже определились

«Мировое обозрение» 


Центризбирком в понедельник, 19 сентября, официально объявил предварительные результаты выборов в Госдуму седьмого созыва по итогам обработки 93,1% итоговых протоколов. «Единая Россия» получила 343 мандата в парламенте, КПРФ — 42 депутатских места, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. Явка, по этим данным, составила 47,81%. О поражениях тех, кому прочили депутатское кресло, и о новых лицах в нижней палате — в материале RT.

Не дошли до финиша

Эксперты уже выделяют главных «неудачников» этой думской кампании. Читать дальше...

Российские заводы вынуждены сами готовить себе инженеров

«Мировое обозрение» 


Российские вузы попросту не готовят специалистов по целому ряду инженерных специальностей, необходимых отечественной экономике. Крупнейшие заводы бьют тревогу: несмотря на рост интереса к инженерной профессии, им самим приходится выращивать нужные кадры. Впрочем, идеи о том, как устранить этот дефицит, уже выдвигаются.

Знаменитый судостроительный Балтийский завод пожаловался на днях, что испытывает большой дефицит не просто инженеров, а именно так называемых производственных инженеров. Читать дальше...

Выборы в Госдуму: эксперимент с закодированными протоколами прошел успешно

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 сентября. Использование новых протоколов с QR-кодами во время выборов позволило серьезно сэкономить время обработки документов. Представители местной избирательной комиссии уже сообщили, что считают эксперимент успешным.

Читать дальше...

"Зенит" одолел "Рубин" в матче 7-го тура РФПЛ

«Петербургский дневник» 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в матче 7-го тура чемпионата России против "Рубина". Счет игры составил 4:1. Она проходила на стадионе "Петровский".

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Понедельник оказался самым теплым днем в Петербурге с начала года

78.ru: в Петербурге пьяный мужчина на электросамокате сбил второклассницу

Полиция задержала 13 подростков после драки у Верхнего Суздальского озера

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето