Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.09.2016

Петербургский студент рассказал об участии в "каруселях"

ЗакC.Ру 

Студент одного из вузов Петербурга Владимир Кошкин на организованной ИА "Росбалт" пресс-конференции рассказал, как во время выборов 18 сентября участвовал в "каруселях". Как утверждает студент, предложение подработать на выборах к нему поступило от неизвестных людей рядом с метро.

С новым ЗакСом, с новым счастьем!

ИА «Диалог» 

В минувшее воскресенье по всей России прошли выборы в Госдуму и региональные органы законодательной власти. В Петербурге, соответственно, голосовали за новый состав Законодательного собрания. После того, как в Горизбиркоме обработали бОльшую часть бюллетеней, выяснилось, что в парламент проходят шесть партий. Ожидаемо лидирует "Единая Россия", на втором и третьем месте расположились традиционные ЛДПР и КПРФ соответственно, а дальше - новая "Партия роста", знакомое "Яблоко" и "Справедливая Россия". Читать дальше...

Сотрудника ДПС лишили прав

Русские дороги 

От автора: "Долго мы ждали этого судебного заседания, которое вел юрист Питерского отделения "Синих Ведерок" Тушнев Ренат. Суд постановил признать виновным в ДТП сотрудника ДПС и лишил его прав сроком на один год. Все описано в постановлении суда в конце видео. Комментарии не нужны."

Стоимость проезда по ЗСД для легковых автомобилей ограничили 650 рублями

Телеканал Санкт-Петербург 

Не больше 650 рублей придется заплатить за проезд по Западному скоростному диаметру водителю легкового автомобиля. Это следует из постановления, подписанного губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Немецкий журналист о выборах: «Я понимаю, почему многие россияне не хотят ходить к урнам»

ИА «Диалог» 

С молодым журналистом из Германии Тиллем Риммеле корреспондент «Диалога» встретился во время Единого дня голосования в Петербурге, 18 сентября. Вместе с наблюдателями и небольшой группой репортёров мы ездили по избирательным участкам, разыскивая следы возможных нарушений. После окончания голосования удалось поговорить с немецким гостем о том, каково его мнение о прошедших выборах.



В Калининграде в шестой Прегельской регате приняло участие 200 гребцов из четырёх стран

«НИА-Калининград» 

   В соревнованиях по пяти видам гребного спорта состязались представители спортивных школ Каунаса, Даугавпилса, Юрмалы, Липецка, Ярославля, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы и городов Калининградской области, сообщают в пресс-службе правительства.

СКА сыграл против "Автомобилиста" без Дацюка. Уральский хоккеист проявил патриотизм

URA.Ru 

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду одержал победу над СКА из Санкт Петербурга. В основное время матча команды сыграли со счетом — 2:2, игра продолжалась до серии буллитов, в которой сильнее оказались уральцы. Примечательно, что «армейцы» сражались без своего основного лидера Павла Дацюка, сообщил корреспондент «URA.Ru».

Евросоюз объяснил отказ признавать результаты выборов в Крыму

«Федеральное агентство новостей №1» 

Брюссель, 19 сентября. Власти Евросоюза отказались признавать действительными результаты выборов в Госдуму России, которые проводились на территории Крыма. Об этом в понедельник заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Читать дальше...

Просыпается мафия. «Честные» выборы в Петербурге закончились массовыми нарушениями

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Выборов «в тренде Памфиловой» в Петербурге 18 сентября не случилось. Единый день голосования на первый взгляд начался за здравие, а закончился «как в 2011-м»: переписыванием протоколов, пропажей бюллетеней, консультациями членов комиссий с районными администрациями и даже драками. Кандидаты от разных партий в ряде округов заявляют о необходимости отменить результаты выборов. Горизбирком же рапортует о том, что все прошло в штатном режиме. Явка в Петербурге стала одной из самых низких по стране. По данным ГИК от 19 сентября... Читать дальше...

"Зенит" в Санкт-Петербурге разгромил "Рубин"

Футбольная страна 

В матче 7-го тура чемпионата России "Зенит" дома разгромил "Рубин" со счетом 4:1. Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Рубин" (Казань) — 4:1 (1:0) Голы: Кришито, 16 — с пенальти (1:0). Мак, 53 (2:0). Жулиано, 59 (3:0). Дзюба, 63 (4:0). Жонатас, 86 (4:1).

Экс-солистка группы Ленинград Юлия Коган в Нижнем Новгороде: "Сергей Шнуров – мужик с прибамбасами"

«NN.ru» (Нижний Новгород) 

Юлия Коган - оперная и джазовая певица из Санкт-Петербурга. Мега-популярность исполнительница приобрела в составе группы «Ленинград». Покинув коллектив Юлия начала сольную карьеру. На днях она...

[NEWS.NN.RU]

На дорогах Ленобласти улучшат метеосистему за 25,5 млн рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Конкурс на выполнение работ по модернизации автоматизированной системы метеорологического обеспечения на сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Ленинградской области стартовал в конце прошлой недели. Подача заявок продлится до 3 октября.

Милонов увидел себя Фросей Бурлаковой в Госдуме

Блог сайта «В мире новостей» 

Петербургский парламентарий Виталий Милонов, лидирующий на выборах в Госдуму по одномандантному округу, прокомментировал свой грядущий переход на работу в нижнюю палату парламента. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает интернет-издание «Фонтанка».

Читать дальше...

«Зенит» — «Рубин»: гол Кришито в ворота «Рубина»

«Чемпионат.com» 

19 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» проходит матч 7-го тура российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Рубином». На 16-й минуте защитник «Зенита» Доменико Кришито...

Западные СМИ о выборах в РФ: «Недовольных много — они остались дома»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Скучные» и «на удивление прозрачные» – так характеризовали западные журналисты парламентские выборы, прошедшие в России на выходных. Все ресурсы отметили «самую низкую явку с того момента, как россияне получили право голоса». Многие считают, что это объясняется апатией и разочарованием, охватившими жителей страны с началом кризиса, пишет RT.

Читать дальше...

В Петербурге обработаны результаты выборов на 98%. Данные на 18:18

Петербургский формат 

В системе ГАС «Выборы» обновились данные, которые показывают объем обработанных бюллетеней на 98% на 18:18. По ЗакСу Санкт-Петербурга ЕДИНАЯ РОССИЯ (41,17)% получает 12 мандатов ПАРТИЯ РОСТА (10,74%) получает 3 мандата ЛДПР (12,43%) получает 3 мандата СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (9,10%) получает 2 мандата ЯБЛОКО (9,78%) получает 2 мандата КПРФ (11,27) получает 3 мандата Уточненные данные по спискам, […]

Новые табло появятся на остановках в трех районах города

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Нововведения ожидают всех, кто часто пользуется наземным общественным транспортом. Три района Петербурга – Калининский, Выборгский и Приморский оборудуют некоторые из своих остановок современными электронными табло, по которым можно будет точно узнать, как скоро прибудет нужный автобус или троллейбус. Обновить...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

2018 • Просмотр и набор игроков в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

Американист Дудаков: Если цена галлона бензина в США перешагнет отметку в 4 доллара, Байден не сможет переизбраться