Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.11.2016

"Сапсан", следовавший в Москву, остановился под Клином из-за наледи на проводах

Life News 

Об остановке "Сапсана", следовавшего из Петербурга в Москву, его пассажиры сообщили через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). Сотрудники поезда рассказали, что задержка случилась из-за наледи, образовавшейся на проводах, питающих поезд. К полуночи опоздание составило около 40 минут. На рабочий участок железной дороги "Сапсан" отбуксируют с помощью тепловоза, который вскоре прибудет к месту остановки — в районе Клина в Московской области. Состав должен был приехать в столицу в 23:10.

В Петербурге со склада временного хранения МВД украли 1 млн литров спирта

Letnews.ru 

В Петербурге со склада временного хранения МВД находчивые грабители похитили один миллион литров спирта, сообщают СМИ. Ограблен склад временного хранения (СВХ), где находились вещественные доказательства по многим уголовным делам. Склад...

В Петербурге на севере города были снесены 6 незаконных ларьков

P1spb.ru 

В Петербурге на севере города были снесены 6 незаконных торговых павильонов, расположенных недалеко от станций метро "Удельная" и "Озерки". Также в ходе проведенного рейда были составлены 10 протоколов об административных правонарушениях по фактам несанкционированной торговли. Также стоит отметить, что уже раннее ларьки были также снесены и в центре города - на Сенной площади.

7 ноября 1902 г. 114 лет назад День рождения вытрезвителя

Блог сайта «Мужские забавы» 

В столице оружейников Туле по инициативе врача Федора Сергеевича Архангельского (1855–1928) в этот день в 1902 году открылся первый в России вытрезвитель под названием «приют для опьяневших».

Читать дальше...

«Спартак», матрасы и Муму

Газета «Спорт день за днем» 

Валерий Рейнгольд, нападающий московского «Спартака» 1960-х, постоянный эксперт «Спорта День за Днем», ругает чиновников, ставит на вид Кокорину, осуждает тренеров-бегунков, зовет на стройку в Петербурге руководителей государства. Почему «Спартак» не..

Р. Кадыров поздравил ФК "Терек" с убедительной победой над "Зенитом"

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Сегодня в рамках 13-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу ФК "Терек" одержал волевую победу над ФК "Зенит" из Санкт-Петербурга.



УФАС: при ремонте крейсера «Аврора» обнаружены нарушения на сумму в 16 млн рублей

Блог сайта «ЙОД» 

УФАС по Санкт-Петербургу в ходе проверки Кронштадтского морского завода (КМЗ) обнаружила нарушения на сумму более 16 млн рублей, касающиеся ремонта крейсера «Аврора».

Читать дальше...

Сергею Бодрову хотят установить памятник

Интерновости.Ру 

Скульптуру Бодрова-младшего в полный рост задумали воздвигнуть активисты проекта «Брат Данила», пишет «Комсомольская правда». В качестве площадки для монумента авторы идеи рассматривают Петербург, но окончательное решение предлагают принять народу методом голосования.

Американская компания Papa John's намерена открыть в Петербурге 40 пиццерий

Телеканал Санкт-Петербург 

700 миллионов рублей намерена инвестировать американская компания Papa John's в открытие 40 пиццерий в Санкт-Петербурге. Сейчас в городе работает всего два ресторана сети, один из них открылся буквально на днях.

Завод, ремонтировавший крейсер «Аврора», нарушил закон

«Ведомости» 

Управление ФАС по Петербургу обнаружило признаки нарушения закона при выполнении госконтракта на ремонт крейсера «Аврора», который АО «Кронштадтский морской завод» (КМЗ, входит в ОСК) заключило с Министерством обороны. 28 октября инспекция УФАС закончила внеплановую проверку предприятия. Поводом для нее стала жалоба ООО «Рубин» на конкурс по асфальтированию территории завода за 20 млн руб.

ФСК «Лидер» построит жилой комплекс на бывшем участке сети «Метрика» в Шушарах

«Ведомости» 

ФСК «Лидер» начинает новый проект в Петербурге. Компания застроит 5,5 га на ул. Школьной в Шушарах, это бывший участок «Метрики», который был заложен в Россельхозбанке, рассказал вчера журналистам президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. По его словам, ФСК «Лидер» переоформила на себя обязательства по выплате кредита «Метрики» на 500 млн руб. С июля 2015 г. в операционной компании сети гипермаркетов DIY «Метрика» – ООО «СБР маркет» введено конкурсное производство. Прошлой осенью компания выставила на продажу часть активов... Читать дальше...

В Петербурге на уборку снега вышли 700 единиц техники

Letnews.ru 

В Петербурге, на который сегодня обрушилась метель, на работу по расчистке дорог от  снега вышли более 700 единиц техники. По словам председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, на борьбу с...

Бороться со снежным штормом в ночь на 8 ноября выйдет 850 единиц техники

Life News 

В Петербург нагрянула метель, ставшая причиной множественных дорожно-транспортных происшествий. Синоптики предупреждают горожан о сильном снегопаде и ветре, которые будут бушевать в ближайшие двое суток. По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 8 ноября нас ждёт лишь ухудшение погоды: умеренный и сильный снег, метель, порывы восточного ветра до 20 м/с. На дорогах, по сообщению МЧС, ожидаются снежные заносы.  Погодные условия вынуждают Комитет по благоустройству Петербурга перейти в режим усиленной работы. Читать дальше...

Петербург наносит сокрушительный удар по ипотеке

«Госновости» 

В Санкт-Петербурге стартовал уникальный и во многом даже инновационный проект жилья «за копейки», который при должном размахе нанесет настоящий удар по такой до боли знакомой многим ипотеке. Проект не имеет собственного названия, однако в народе именуется просто — наёмный дом. Наёмный дом — это жилой комплекс, являющийся собственностью города. Жильцы не могут приобретать и приватизировать квартиры […]

Читать дальше...

Российский завод Mercedes-Benz обойдется немцам в 300 млн евро

«SMIdoza» (smidoza.info) 

— Могу только примерные параметры дать с учётом, что пока не был подписан специальный инвестиционный договор. Индустриальные объемы завода составят 25-30 тыс. авто кроме S-класса.INFOLine предоставляет отраслевой Обзор «300 крупнейших инвестиционных проектов в строительстве РФ» В ПОДАРОК!Строительство производства авто Mercedes в Московской области обойдется в 300 млн. евро. Об этом проинформировал министр финансового развития Денис Мантуров.В первый раз о локализации производства авто Мерседес-Бенс... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Весь апрель Магаданский областной театр кукол выступал в школах Магадана со спектаклем «Дети Ленинграда»

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку