Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 29.11.2016

В Петербурге начался суд над нацистской группировкой Колесникова

Грани.ру 

Петербургский горсуд начал рассмотрение дела нацистской группировки Андрея Колесникова. Дело слушается в закрытом режиме, поскольку 14 из 19 подсудимых на момент вменяемых им преступлений были несовершеннолетними. В деле 36 эпизодов, в том числе убийство мигранта из Узбекистана после Русского марша в 2013 году. Колесников на слушаниях во вторник признал вину в убийстве.

В Красногвардейском районе Петербурга маршрутка столкнулась с легковушкой

Янтарный Край 

В Петербурге на улице Корнея Чуковского возле Муринской дороги не поделили дорогу маршрутка и легковушка. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях во вторник, 29 ноября. По предварительной версии, один из водителей не уступил второму дорогу. Скорость движения обоих транспортных средств, как отмечают очевидцы, была невысокой. Пострадавших в результате аварии нет. На месте работают сотрудники […]

В Петербурге девушка въехала в обувной магазин на иномарке

Янтарный Край 

Около восьми вечера внедорожник Land Rover въехал в магазин обуви. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях во вторник, 29 ноября. Они также отметили, что за рулем находилась девушка. Пострадавших и раненых в аварии нет.  На месте работают сотрудники гоставтоинспекции и магазина. Машина попортила несколько пар обуви. Ранее ИА «Народные новости» сообщало, что в Краснодаре иномарка въехала […]

В Год Российского кино японский примиум-бренд Lexus стал героем уникального фильма

News29.ru 

Содрогнулись от рева двигателей и узнали, на что способны кроссоверы и внедорожники журналисты сайта News29 на уникальном шоу в Санкт-Петербурге. Новые модели представил бренд «Lexus».

Компаниям Костыгина, Гавырина и Подвязникова вручили премию «Инвестор года»

Телеканал Санкт-Петербург 

340 миллиардов рублей - таков объем инвестиций, которые поступили в казну Петербурга за девять месяцев этого года. Показатель на 15 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на вручении правительственной премии «Инвестор года».



В Петербурге в УФСИН не поняли полосатый рейд от движения «Весна»

"Фонтанка" 

Движение «Весна» поставило в тупик сотрудников управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти своей акцией против пыток, которую они провели в Северной столице вечером вторника. По результатам мероприятия двое участников были задержаны полицией, шестеро разбежались, а работники управления не поняли, что это было.

Под утро в Петербурге разгонится ветер

«Петербургский дневник» 

Сильный ветер придет в Петербург к утру завтрашнего дня. Особенно он разгуляется в районе Невской губы Финского залива и в прибрежных районах города.

Посуда царской семьи: в Эрмитаже выставят 50 сервизов производства Императорского фарфорового завода

Телеканал Санкт-Петербург 

Посуду, из которой ели высокопоставленные особы, покажут в Николаевском зале Эрмитажа. Фарфоровые шедевры, представленные на экспозиции, собирали из запасников по всей стране. Неслучайно выставку разместили именно в Петербурге. Свои штрихи даже к европейским сервизам когда-то вносили сотрудники Императорского фарфорового завода.

Сопровождение системы обработки данных фото и видеофиксации обойдется региону в 1,8 млн рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

На сайте регионального Государственного заказа размещен электронный аукцион на оказание услуг по сопровождению Аатоматизированной системы обработки данных автоматической фото-видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения на территории Ленинградской области.

Продажи автомобилей в Петербурге в октябре показали наименьший спад за пять месяцев

«Ведомости» 

В октябре 2016 г. в Петербурге было продано 10 707 новых автомобилей, что на 0,3% меньше, чем в октябре 2015 г., и на 12% больше, чем в сентябре этого года, подсчитали в «Auto-Dealer-СПб». Это минимальное падение в этом году (в апреле и мае рынок вырос на 0,6 и 0,8% по сравнению с 2015 г.). С января по октябрь 2016 г. было продано 96 696 автомобилей, что на 5% меньше показателя за тот же период прошлого года, по данным «Auto-Dealer-СПб». Весь российский авторынок за 10 месяцев сократился на 13,3% до 1 147 670 машин, по данным АЕБ.

Льгота за зарплату

«Ведомости» 

Правительство Петербурга 29 ноября одобрило проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах и приостановлении действия отдельных положений закона «О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге». Он предусматривает льготу по налогу на имущество на три года для собственников, которые в течение трех лет вложили от 500 млн до 1 млрд руб. в работы по сохранению памятников, и на пять лет – при вложениях более 1 млрд руб. Для получения льготы средняя зарплата в компании... Читать дальше...

Глава комитета по соцполитике рассказал о подготовке доступной среды для инвалидов перед ЧМ-2018 по футболу

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербург должен стать дружественным городом для людей с ограниченными возможностями к чемпионату мира по футболу и Кубку Конфедераций. Об этом заявил сегодня председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Организатор петербургской ячейки «Хизб-ут Тахрир аль-Ислами» получил 16 лет тюрьмы

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня на выездном заседании в Петербурге Московский окружной военный суд признал виновным в организации городской ячейки запрещенной в России террористической группировки «Хизб ут Тахрир аль-Ислами» Дмитрия Михайлова.

Банки оценили число пользователей Apple и Samsung и их траты

Banki.ru 

Использовать телефон вместо банковской карты потребители предпочитают при покупках на сумму до 1 тыс. рублей и в метро, установили опрошенные РБК банки. За два месяца к системам Apple и Samsung подключилось более 100 тыс. клиентов.

Читать дальше...

Поджигатель автомобилей на проспекте Науки попал на видео

Sputnik.ru (авто) 

Поджог автомобилей на проспекте Науки в Калининском районе Петербурга попал на видео. На кадрах видеозаписи видно, как мимо припаркованных машин проходит мужчина, сделав несколько шагов, он возвращается обратно, подходит ближе, что-то поджигает и кидает на иномарки, а затем поспешно отходит. Однако, обернувшись, замечает, что пламя потухло.

Поджигатель автомобилей на проспекте Науки попал на видео

L!FE.ru 

Поджог автомобилей на проспекте Науки в Калининском районе Петербурга попал на видео. На кадрах видеозаписи видно, как мимо припаркованных машин проходит мужчина, сделав несколько шагов, он возвращается обратно, подходит ближе, что-то поджигает и кидает на иномарки, а затем поспешно отходит.   Однако, обернувшись, замечает, что пламя потухло. После этого поджигатель возвращается и повторяет попытку, автомобили на этот раз вспыхивают, после чего мужчина поспешно удаляется из поля зрения камер. Напомним... Читать дальше...

Bloomberg: российская нефть марки Urals не заинтересовала инвесторов

Ktovkurse.com 

Мечта Владимира Путина торговать российской нефтью в России реализовалась во вторник на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Он намерен поблагодарить отечественных трейдеров, с тех пор как иностранные компании воздерживаются от участия. Фьючерсы на нефть марки Urals в России представляют собой наиболее серьезную попытку страны установить справедливую цену за свою нефть. Российские власти пытаются создать финансовый рынок для

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Correo Brasiliense: в Бразилии проверят информацию о бомбе в посольстве России

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов объявил о решении переизбраться

Программа мероприятий на ближайшие дни