Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.11.2016

Станция петербургского метро «Ул. Дыбенко» закрыта из-за угрозы взрыва

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 24 ноября — Из-за найденного бесхозного предмета в 23:30 была закрыта для пассажиров станция метро «Улица Дыбенко», сообщают представители петербургского метрополитена.

Читать дальше...

В сети хохочут над очередным конфузом российского вице-премьера

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Мутко вновь попытался перейти на английский.Вице-премьер правительства России Виталий Мутко внезапно перешел на английский, говоря о гарантиях, что стадион в Санкт-Петербурге будет готов в срок. Об этом сообщает Хроника.инфо со

В Петербурге закрыта станция метро "Улица Дыбенко"

P1spb.ru 

В Петербурге закрыта станция метро "Улица Дыбенко", расположенная на "четвертой" ветке метрополитена на вход и на выход для всех пассажиров. Согласно предварительным данным, на станции был обнаружен подозрительный предмет и в связи с этим с 23:30 станция временно закрыта. После окончания проверки, станция продолжит свою работу в штатном режиме. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

За что боролся дагестанский тренер, получивший 12 лет тюрьмы?

IslamNews 

Дагестанский тренер по борьбе, мастер спорта Иса Рагимов ближайшие 12 лет своей жизни проведет в колонии строгого режима. Такой приговор Рагимову вынес Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге, который признал мужчину виновным в участии в запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». При этом приговор оказался немного мягче требуемого прокурором, который просил […]

В Петербурге с начала года арестовано 130 нелегальных маршруток

АМ Питер 

В контексте ряда транспортных аварий, участниками которых стали нелегальные перевозчики, представители городского комитета по транспорту напоминают петербуржцам о необходимости соблюдения правил безопасности.

За год в Петербурге арестовали 130 нелегальных маршруток

Sputnik.ru (авто) 

В 2016 году комитет по транспорту Петербурга организовал более 200 рейдов по проверке маршруток. Порядка 130 автомобилей из проверенных ведомством использовались для перевозки пассажиров нелегально.



Дочь погибшего депутата Солтана выпала из окна квартиры в Петербурге

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Дочь депутата Законодательного собрания Петербурга Павла Солтана, погибшего в ДТП, погибла при падении из окна 6-го этажа в четверг, 24 ноября.

Читать дальше...

Антицерковные войны - дело рук Запада

Блог сайта «ЖеЖ» 

Протоиерей Владимир Вигилянский о роли Патриарха в опасное время информационных войн

Антицерковные всплески - это часть информационных войн, которые ведутся Западом. В таких условиях тем важнее роль Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В программе "Образ" на Царьграде побывал протоиерей Владимир Вигилянский, который долгое время руководил пресс-службой Патриарха. По его оценке, главная заслуга Патриарха - поворот Церкви к людям с жертвенной, милосердной стороны.

Антицерковные... Читать дальше...

Колумб, Лебедь и Горбачев: 7 фактов о связи Трампа с Россией, которые вы упустили

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сколотить огромное состояние, обанкротиться, снова подняться на верхние строчки списка миллиардеров – Дональд Трамп всегда отличался неуемной энергией, деловой хваткой и открытостью новым горизонтам. Его слова о возобновлении продуктивного диалога с Россией на посту президента звучат убедительно: биография Дональда Трампа доказывает, что этим заявлениям все же можно верить.

Читать дальше...

Прямой эфир из тоннеля безопасность гарантирует

"Вечерняя Москва" 

Меняющиеся сейчас, в межсезонье, погодные условия остро поднимают вопрос безопасности на дорогах. И прежде всего — в тоннелях, сложных инженерных сооружениях. 24 ноября «ВМ» заглянула в диспетчерский пункт Гормоста в районе Сокол, который следит за Волоколамским, Ленинградским и Алабяно-Балтийским тоннелями, и узнала, как холода повлияли на работу наблюдателей.

Татарстан вошел в пятерку крупнейших региональных рынков легковушек

«Время новостей» 

На 3-й строке расположился Санкт-Петербург, где продажи увеличились на 1,1%, составив 68,2 тыс. легковых машин. Среди нестоличных субъектов РФ как и раньше лидирует Татарстан (46,6 тыс. шт.; -7,9%), занявший 4-ое место в общем зачете. Регион занял 28 место общего рейтинга.

Служу Отечеству: В Петербурге выбрали самую красивую девушку в погонах

Life News 

Десять конкурсанток, которые вышли в финал конкурса "Мисс краса и честь Санкт-Петербурга – 2016", сразились сегодня за титул на сцене городского Дома молодёжи. Хрупкие девушки, выбравшие совсем нелёгкие профессии, связанные со службой Отечеству, в финале продемонстрировали свои таланты и способности.  После заявки девушки, для того чтобы пройти отборочный тур, должны были представить на суд жюри речь, творческий номер и выдержать под напором каверзных вопросов от судей конкурса. А выдержавшие... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


В Петербурге построят научный центр для разработок в космонавтике и авиации

Журнал «Новости космонавтики» 

Научный центр для разработок, применяемых в авиации, космонавтике и морской технике, планируется создать в Санкт-Петербурге, объем инвестиций в проект составит 2 миллиарда рублей, сообщил на заседании совета по инвестициям при губернаторе города генеральный директор ЗАО "Элкус" Сергей Хвощ.

"Проект предполагает строительство научного центра с учебной базой кафедры Приборостроения Государственного университета аэрокосмического приборостроения, включающего в себя научно-исследовательские лаборатории... Читать дальше...

«Ай эм гарантиид»: Мутко вновь заговорил на английском

InfoResist.org 

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко, говоря о гарантиях, что стадион в Санкт-Петербурге будет готов в срок, внезапно перешел на английский язык. Российский чиновник рассказывал журналистам о беседах с представителями Международной федерации футбола (ФИФА), высказывавшими беспокойство насчет готовности стадиона принять матчи Кубка Конфедераций 2017 года. Фраза Мутко звучала так: «Я им дал все гарантии, сказал: «Ай […]

Читать дальше...

Дочь вице-спикера Заксобрания Петербурга Солтана погибла в свой день рождения, выпав из окна

Rainbow 

Петербург, 25 ноября. Анастасия Плотникова, дочь погибшего в ДТП бывшего вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, трагически погибла, выпав из окна. ФАН получил подтверждение факта трагического происшествия в Санкт-Петербурге по адресу улица Бутлерова, 13 в...

Читать дальше...

Банк доступной среды. «Сбербанк» адаптирует отделения для клиентов с нарушениями слуха

Телеканал Санкт-Петербург 

18 тысяч людей с нарушениями слуха проживают в Петербурге. На этой неделе на Ленинском проспекте заработал первый в России офис по обслуживанию таких клиентов. А в ближайшем будущем в нашем городе появится еще девяти таких отделений. Подробности у Александры Рытхеу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

В День Победы в Самаре запретят продавать алкоголь