Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.11.2016

Ленобласть то заметает мокрым снегом, то поливает дождем

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 20 ноября ожидается облачная погода. Умеренные, ночью местами сильные, днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии взяли неприятеля в «огненный мешок»

Телеканал «Звезда» 

День ракетных войск и артиллерии громко отмечают в Ленинградской области. Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии устроили на полигоне настоящий огневой шквал. Ракетчики продемонстрировали все возможности мощнейших ракетных комплексов и систем залпового огня.

Комментатор Орлов: команда Албина укрепляет поле "Зенит-Арены, вибрации не будет

«Газета.Ру»  

Телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал арест бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна по делу о мошенничестве и хищении 50 млн руб. при строительстве стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском ...

19 ноября - день рождения великого русского ученого, поэта и общественного деятеля, Михаила Васильевича Ломоносова

Блог сайта «Обухов переулок» 

Русский учёный Михаил Васильевич Ломоносов родился в селе Денисовка Архангельской губернии (ныне с. Ломоносово) в семье помора. В 1731 г. он поступает учиться в Славяно-греко-латинскую академию в Москве, выдав себя за дворянского сына, поскольку крестьян в академию не принимали. В 1735 г. он был послан в Петербург в академический университет, а в 1736 г. – в Германию, где учился сначала в Марбургском университете (1736-1739), под руководством известного физика и философа Христиана Вольфа, а затем... Читать дальше...

На углу Наставников и Ударников сбили пешехода

Sputnik.ru (авто) 

Пешеход попал под колеса автомобиля в Красногвардейском районе Петербурга. Как сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", авария произошла на пересечении проспектов Наставников и Ударников. Пострадавший выжил и остался в сознании, за ним приехала скорая помощь.



Володарский мост разведут на ночь раньше, чем по расписанию

Life News 

В ночь на 20 ноября в Петербурге на час раньше разведут Володарский мост. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.  — В связи с работой флота в акватории Невы, ледовым штабом было принято решение о разводке Володарского моста в 00:45, — рассказали в ведомстве. При этом остальные мосты будут разводиться по расписанию, но возможна задержка в графике их сведения.

Фанаты зажгли десятки файеров на концерте "Алисы" в Петербурге

Life News 

Десятки файеров зажгли фанаты на концерте "Алисы" в Санкт-Петербурге 19 ноября. Сегодня рокеры презентовали свой новый альбом "Эксцесс" в Северной столице. На запись данной пластинки поклонники легендарной группы собрали почти 10 млн рублей за три месяца.   Примечательно, что это второй концерт (первый состоялся 11 ноября в Москве. — Прим. Лайфа), который дал фронтмен "Алисы" после перенесённого весной 2016 года инфаркта.  Напомним, 29 апреля лидера рок-группы "Алиса" Константина Кинчева госпитализировали с инфарктом. Читать дальше...

Юнис Теймурханлы: Нимфоманка

«Сноб» 

Несколько лет подряд у нас была одна постоянная гостья.

Немолодая дама заезжала в отель пару раз в месяц. Она постоянно жила в Петербурге. И использовала гостиничный номер для своих романтических встреч. Дама выглядела явно моложе своих лет, была ухоженной, подтянутой, с хорошими манерами. И всегда - стильно одетой.

Номер для нее обычно арендовал один и тот же мужчина - ее водитель. Он никогда не звонил и не бронировал комнату заранее. А всегда приезжал в Гельвецию спонтанно, буквально за пару часов до предполагаемого заезда. Читать дальше...

Петербургские казаки приняли Трампа в свои ряды и пригласили в гости

ИА «Чеченинфо» 

Казаки петербургского сообщества «Ирбис» приняли избранного президента США Дональда Трампа в свои ряды. Атаман Андрей Поляков связывает с приходом республиканца к власти надежду на ...

"Мы шли тебе на помощь, Ленинград"

E-news.su 

Новость об открытии выставки «Мы шли тебе на помощь, Ленинград» к 75-летию начала работы Дороги жизни, подтолкнула меня к написанию этого поста. Я очень верю, что каждый человек в нашей стране знает о блокаде Ленинграда, о тех страшных днях войны и о «Дороге жизни».

Ходынка. Создание антигосударственного мифа

«Сегодня.ру» 

Значение современных пиар-технологий, используемых спецслужбами западных государств, прежде всего, США, приобрели сегодня важное значение для дискредитации неугодного государственного деятеля, политического режима и дестабилизации ситуации в той или иной стране.

Читать дальше...

Краутманис: Элита Латвии в ужасе от Трампа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США – это уже второй большой шок после британского брексита, когда нормальные, прагматические, смотрящие в будущие, демократические политические силы потерпели тяжелое поражение, пишет Марис Краутманис в NRA, цитирует Freecity.

Читать дальше...

Краутманис: Элита Латвии в ужасе от Трампа

Telegraf.lv 

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США – это уже второй большой шок после британского брексита, когда нормальные, прагматические, смотрящие в будущие, демократические политические силы потерпели тяжелое поражение, пишет Марис Краутманис в NRA, цитирует Freecity.

Читать дальше...

В Петербурге появилось граффити с изображением Героя России Магомеда Нурбагандова

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Фото: vk.com/vechmet

Портрет Героя России посмертно Магомеда Нурбагандова и надпись «Работайте, братья» появились на одной из стен в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

В Петербурге неожиданно воздвигли памятник латышским стрелкам

Блог сайта «Eadaily.com» 

Во дворе дома 15 по улице Латышских Стрелков 14 ноября торжественно открыли памятник, собственно, им же, латышским стрелкам, сообщает press.lv. Он получился совсем не похожим на мощную рижскую скульптуру: скромная гранитная стела, внизу небольшая табличка — «Памятник установлен за счет средств ПАО «ГИТ».

Читать дальше...

В Петербурге неожиданно воздвигли памятник латышским стрелкам

EADaily 

Во дворе дома 15 по улице Латышских Стрелков 14 ноября торжественно открыли памятник, собственно, им же, латышским стрелкам, сообщает press.lv. Он получился совсем не похожим на мощную рижскую скульптуру: скромная гранитная стела, внизу небольшая табличка — «Памятник установлен за счет средств ПАО «ГИТ»...

Автомобили, пострадавшие от падения сосулек в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Автоблоги» 

Петербургские автомобилисты в социальных сетях делятся фотографиями своих машин, пострадавших от падения сосулек с крыш домов и обсуждают, как возместить ущерб.

Читать дальше...

"Многоликий" вор представился гражданином Латвии с ушибом мозга :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Торжокский городской суд (Тверская область) рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя сразу двух городов (Ростов-на-Дон и Санкт-Петербург), трех стран и с пятью разными именами. Он подозревается в краже имущества АО «Газпромнефть-Северо-Запад». Но в этом деле интересна не сама кража, а многогранная личность подозреваемого.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

МЧС: спасатели приступили к тушению пожара в одном из ТЦ в Невинномысске

Китайский передовой: почему студенты из Поднебесной всё чаще едут в Россию

Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»