Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.11.2016

Частный коллекционер передал музею-заповеднику «Бежин луг» подлинник письма Тургенева

«Национальная Служба Новостей» 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин  в рамках рабочего визита в Черснкий район посетил историко-культурный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг». Глава региона ознакомился с его экспозицией, а вручил в дар музею подлинник письма Тургенева своей дочери Полинетте на французском языке. Его передал частный коллекционер, пожелавший остаться неизвестным.

Читать дальше...

В Ленобласти мокрый снег, дождь, порывистый ветер, гололедица

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 19 ноября ожидается облачная, днем с прояснениями погода.

Подозреваемого в краже семи пачек кофе задержали на севере Петербурга

L!FE.ru 

Как выяснил Лайф, инцидент произошёл в пятницу в гипермаркете "Карусель" на проспекте Просвещения, 60. Охранники заподозрили одного из покупателей в том, что он собирается вынести семь пачек кофе на сумму порядка 3000 рублей, не оплатив товар. В присутствии очевидцев мужчину задержали, после чего передали в руки полицейских.

Доля малая. Как Улюкаеву пообещали $40 млн, а заплатили только $2 млн

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Главу Минэкономразвития сгубила жадность: он запросил у "Роснефти" крупную взятку за положительное решение по приватизации "Башнефти", а когда не получил деньги, то перешёл к угрозам.

Читать дальше...

Дорожные службы Петербурга готовятся к сильному потеплению

Телеканал Санкт-Петербург 

В ближайшие дни в Северной столице сильно потеплеет. В связи с этим коммунальные службы города усиленно вывозят снег и прочищают ливневую канализацию, сообщает газета «Петербургский дневник».

Несоздаваемое государство Украина

Блог сайта «Молния» 

Мы являемся современниками третьей попытки создания украинского государства. Все три попытки происходили в исключительно благоприятных для Украины условиях. Все закончились ничем.

В XVII веке, сразу после Переяславской рады совместными усилиями царских и гетманских войск от поляков была очищена территория, границы которой на Западе практически совпадали с границами современной Украины. Восточная граница исключала современные Харьковскую, Донецкую, Луганскую и юг Запорожской области. Южная... Читать дальше...



«Бог поругаем не бывает»

Закон.ру 

«Бог поругаем не бывает» В Петербурге священники потребовали отменить статью об оскорблении чувств верующих С одной стороны, в этих доводах действительно есть логика. С другой стороны, нападки на людей и проявления враждебности в отношении их мировоззрения, совершаемые по религиозному признаку, являются общественно опасными. Как можно поправить формулировки норм права в этой ситуации?

«Ленфильм» не примет фестиваль «Артдокфест»

VistaNews.ru 

Начиная с 1 декабря по 9 декабря в Санкт-Петербурге состоится крупнейший в России смотр документального кино «Артдокфест». В этом году площадками для мероприятия послужат кинотеатры «Родина» и «Англетер», а вот «Ленфильм» в этот раз останется в стороне.

Швыдкой: Россия и Румыния договорились возобновить сотрудничество в области культуры

24NEWS.CLUB 

Стороны договорились активизировать работу для подписания двух документов, которые определяют российско-румынские связи в области образования и науки, заявил спецпредставитель президента РФ Поделиться Материал из 1 страницы Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой © Артем Геодакян/ТАСС БУХАРЕСТ, 18 ноября. /Корр. ТАСС Николай Морозов/. Россия и Румыния договорились возобновить взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере. Об […]

Related... Читать дальше...

В Москве четыре тысячи человек выстроились в очередь за автографом солиста Rammstein

24NEWS.CLUB 

Первый тираж сборника стихов Тилля Линдеманна "В тихой ночи. Лирика" на русском языке был распродан в первый же день Поделиться Материал из 1 страницы Солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн (справа) © Александр Щербак/ТАСС © Александр Щербак/ТАСС © Александр Щербак/ТАСС Солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн © Александр Щербак/ТАСС © Александр Щербак/ТАСС 2008 © Александр Щербак/ТАСС © Александр Щербак/ТАСС © Александр Щербак/ТАСС © Александр […]

Related posts:

Читать дальше...

YIT приобрела 2,4 га на севере Петербурга

«Ведомости» 

Финская YIT объявила о сделке по приобретению земельного участка в Петербурге площадью 2,4 га для строительства жилого дома примерно на 800 квартир. Сообщение об этом 18 ноября опубликовано на сайте YIT Group. Участок расположен в северной части города, сказано там. Речь идет о земле на ул. Студенческой, 24А недалеко от станции метро «Черная речка», уточнил представитель петербургской «дочки» YIT «ЮИТ Санкт-Петербург». По его словам, там будет построен жилой комплекс комфорт-класса площадью 40 000 кв. Читать дальше...

В Невском районе тушили квартиру

«Петербургский дневник» 

Пожар разгорелся в одной из квартир на улице Антонова-Овсеенко. О происшествии сообщает управление МЧС по Петербургу.

В Петербурге горит здание Апраксина двора

Воскресные новости 

Санкт-Петербург, 18 ноября. В Санкт-Петербурге в пятницу вечером загорелось административное здание, расположенное на территории Апраксина двора. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей.

Пожар произошел в 22.05 в здании на Садовой улице, 28. Первое пожарное подразделение прибыло на место возгорания уже через пять минут. Сразу же уровень сложности пожара повысили до №1 БИС.

По информации источника, никто во время пожара не погиб и не пострадал. На месте работают сотрудники…

В Ленобласть из Финляндии и Эстонии за ноябрь не пустили 500 кг продовольствия

Online47.ru (Ленинградская область) 

С начала ноября сотрудники регионального управления Россельхознадзора пресекли попытки ввоза на территорию России без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и территориальное происхождение товаров, а также разрешения на ввоз более полутонны продукции, сообщили в ведомстве Online47.ru.

Бывший вице-губернатор Петербурга арестован по делу «Зенит-арены»

KaliningradLive 

Марат Оганесян, который работает сейчас вице-президентом банка «Российский капитал», был задержан в Москве и этапирован в Петербург 16 ноября. 17 ноября ему было предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).

Читать дальше...

Петербуржцам стоит опасаться падения сосулек на голову

24NEWS.CLUB 

На домах Петербурга нависли опасные сосульки, в городе очистили только 15% крыш. На крышах Петербурга нависли опасные сосульки, которые могут в любой момент упасть горожанам на голову. Жителям стоит опасаться падения наледи и быть осторожными.  Как сообщили в пресс-службе жилищного комитета Смольного в четверг, 10 ноября, в городе очистили всего 15% крыш. Работа продвигается очень […]

Related posts:

Читать дальше...

Суд отправил на два месяца под арест бывшего вице-губернатора Петербурга

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Суд в Санкт-Петербурге арестовал на два месяца бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенничестве при строительстве стадиона «Зенит-Арена». В СИЗО он будет находиться до 15 января 2017 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид

Водитель снес несколько памятников на кладбище в пригороде Южно-Сахалинска