Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.11.2016

Путин отдал распоряжение провести заседания советов при президенте

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 1 декабря. В Санкт-Петербурге 2 декабря будет проведено совместное заседания Совета при президенте РФ по культуре и искусству и Совета при президенте РФ по русскому языку. Соответствующее распоряжение было подписано российским президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Чудо в Алеппо: боевики толстеют от голода и ударов ВКС России — обзор «Русской Весны» (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Западные СМИ давно не гнушаются освещать события, происходящие в Сирии, крайне фрагментарно и предвзято, перевирать факты и публиковать откровенную ложь, призванную сформировать у своей аудитории извращенную картину мира.

Читать дальше...

Он создавал команды

Газета «Спорт день за днем» 

Песню «Любимчик Пашка» Игорь Николаев написал в 1986 году, а много позже сообщил мне в интервью, что болельщиком «Зенита» сроду себя не числил. Так что неизвест­ные авторы просто опередили Дельфина. В 1972 году на Ленинградском телевидении вышла специальная..

Общественная палата Ленобласти решает свое будущее

ИА REGNUM 

Основы концепции развития Общественной палаты Ленобласти представили эксперты, активисты НКО и сами члены палаты.  Собрать экспертов за круглым столом предложил областной комитет по печати и связям с общественностью, с которым тесно взаимодействует Общественная палата Ленобласти...

«ТЭК СПб» захватывает квартал в Пушкинском районе

Новости пользователей сайта 

В начале октября целый квартал в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, принадлежавший Министерству обороны, перешел в собственность города. Сегодня решается вопрос с обслуживанием инженерных сетей квартала –первым претендентом стало ГУП «ТЭК СПб».

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 30.11.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Москве открылась 18-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина начинает работу выставка «Голоса воображаемого музея Андре Мальро». Премьера спектакля «День опричника» прошла в «Ленкоме». В Петербурге в Строгановском дворце рассказывают о мире нивхов. В Государственном Кремлёвском дворце звучала музыка Эннио Морриконе.



Участники «Квартета И» Ростислав Хаит, Леонид Барац: Луческу — это «нью-Хиддинк» для сборной России

Газета «Спорт день за днем» 

Театр «Квартет И» возвращается в Петербург, чтобы представить на бис один из своих лучших спектаклей — «Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких..

«ТЭК СПб»: самореклама вместо качества

Новости пользователей сайта 

Ведущая теплоэнергетическая компания Северо-Запада ГУП "ТЭК СПб" агрессивно лоббирует передачу ей инженерных сетей военного квартала в Пушкинском районе. По данным, представленным на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, октябрьским приказом Министерства обороны коммуникации квартала «15+15» передаются на баланс Санкт-Петербурга. Еще до того, как данная информация была обнародована в сети, ГУП ТЭК начал масштабную кампанию, целью которой является получение объекта в управление.

Читать дальше...

Российские вузы вошли в число лучших среди стран БРИКС и развивающихся экономик

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

МГУ имени М.В. Ломоносова занял третье место в новом выпуске ежегодного рейтинга университетов Times Higher Education Brics & Emerging Economies University Rankings 2017, говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

Читать дальше...

Высочайшее качество света: установки для стадионов и разработка для ВМФ от Петербурга

Телеканал Санкт-Петербург 

На 1 процент увеличилось производство электронного и оптического оборудования в Петербурге с начала года, следует из данных Петростата. Сегодня журналистам показали одно из передовых производств нашего города.

Любимая игра «Зенита»

Soccer.ru (футбол) 

Клуб из Санкт-Петербурга не сможет обмануть опытных читателей «Соккер.ру» - даже новый подвиг Жулиано против «Уфы» не означает, что Луческу и фанаты довольны. Объясняем тактические и игровые сложности, с которыми сталкивается кандидат в чемпионы.

Родственники погибшего в шахте лифта подростка требуют продолжить расследование

L!FE.ru 

Родственники погибшего почти год назад подростка Артёма Бондаренко получили постановление о прекращении уголовного дела по факту его смерти. Они с таким решением категорически не согласны. За смерть мальчика кто-то должен ответить, считают его близкие.  Десять месяцев назад, в конце января 2015 года, в Приморском районе Петербурга произошла трагедия. Погиб 15-летний школьник — Артём Бондаренко. Подросток возвращался из школы вместе с другом. Мальчики зашли в лифт, чтобы подняться на нужный этаж в доме № 11 по Туристской улице. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


ЧЕШСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ТОМАШ ПОЛАЧЕК: «РОССИЯ — ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СТРАНА»

Блог «Ваше мнение» 

В отличие от многих иностранцев, которые к России относятся поначалу настороженно, журналист из Чехии Томаш Полачек еще до поездки в нашу страну знал – здесь его ждет интересное и очень позитивное путешествие. И он не ошибся.

Читать дальше...

В 2016 году Росприроднадзор пресек более 14 фактов захвата акваторий в СЗФО

Online47.ru (Ленинградская область) 

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу подвел итоги надзорной деятельности за водными объектами Петербурга и Ленинградской области в период судоходства и иной деятельности во внутренних морских водах и на внутренних речных путях в 2016 году.

Андрею нужна наша помощь

«Vesti.lv» (Латвия) 

Непоправимое случилось во время родов. Это было 14 лет назад. Как раз в выходные накануне Дня независимости Латвии. Оказаться в больнице на праздники — всегда риск. Андрюша появился на свет 15 ноября. Мама Таня считает, что ее ребенок остался на всю жизнь инвалидом из–за непрофессиональных действий врачей.

Читать дальше...

Андрею нужна наша помощь

Telegraf.lv 

Непоправимое случилось во время родов. Это было 14 лет назад. Как раз в выходные накануне Дня независимости Латвии. Оказаться в больнице на праздники — всегда риск. Андрюша появился на свет 15 ноября. Мама Таня считает, что ее ребенок остался на всю жизнь инвалидом из–за непрофессиональных действий врачей.

Читать дальше...

Участник турнира по настольном теннису среди лиц с ПОДА: Быть в десятке мирового рейтинга — хорошо

Телеканал Санкт-Петербург 

Задают моду на мировой арене по-прежнему азиатские спортсмены. Россияне стараются не отставать. Что еще приятнее, что не на последних ролях в национальной команде и представители Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Путин поддержал планы Беглова баллотироваться на пост главы Петербурга

Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»