Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 03.03.2017

Топ-10 улиц Петербурга с самыми необычными названиями

Санкт-Петербург.ру 

Где в Северной столице находится улица с самым длинным названием, и действительно ли не имеет изгибов Прямой проспект. «Санкт-Петербург.ру» составил 10-ку улиц города на Неве с самыми необычными именами.

Культурный шок россиянки в Японии: «Все белые для японцев — американцы»

Блог сайта «Вовкин» 

Они практически ничего не знают о внешнем мире, уверены, что за пределами страны говорят только по-английски, но с радостью подарят вам рисоварку или научат выращивать свеклу, если вы живете по соседству. Россиянка рассказала, как стать своей в Японии, даже если тебя все равно там считают чужой.

Читать дальше...

Культурный шок россиянки в Японии: «Все белые для японцев — американцы»

Блог сайта «Вовкин» 

Они практически ничего не знают о внешнем мире, уверены, что за пределами страны говорят только по-английски, но с радостью подарят вам рисоварку или научат выращивать свеклу, если вы живете по соседству. Россиянка рассказала, как стать своей в Японии, даже если тебя все равно там считают чужой.

Читать дальше...

"Сапсан" провез через Ленобласть на 14,7% больше пассажиров

Online47.ru (Ленинградская область) 

В феврале 2017 года высокоскоростными поездами "Сапсан" перевезено 338,4 тыс. пассажиров, что на 14,7% больше, чем в феврале прошлого года, сообщили Online47.ru в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

ТЦ "Варшавский экспресс" эвакуировали из-за ложного звонка о минировании

Mail.Ru 

Посетителей торгового центра «Варшавский экспресс» у станции метро «Балтийская» в Петербурге эвакуировали на время проверки помещений на взрывчатку вечером 3 марта. Гости кинотеатра и баров были вынуждены с попкорном и напитками проводить время на улице.

Угроза взрыва в ТЦ "Варшавский экспресс" не подтвердилась

«Петербургский дневник» 

Взрывотехники ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти вечером 3 марта проверяли сообщение об угрозе взрыва в торговом центре "Варшавский экспресс", расположенном на набережной Обводного канала.



СМИ Петербурга распространили фейки о близости военного времени

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава пресс-центра ГУВД по Петербургу объявил, что информация из СМИ о приближающемся военном времени недостоверна. Сегодня, 3 марта, в ряде информационных объявлений Санкт-Петербурга возникла новость о том, что власти передали городской милиции своего рода инструкцию по подготовке к военному времени. Первоисточником сведений была «Фонтанка.ру». После нее слухи подхватили и остальные СМИ, в том числе «Деловой Петербург». Все порталы сослались на первоисточник. На текущий момент новость «Фонтанка.ру»... Читать дальше...

Полицейские не нашли взрывных устройств в ТРК "Варшавский экспресс"

Life News 

Сотрудники правоохранительных органов после проведённой проверки в ТРК "Варшавский экспресс" не обнаружили никаких взрывных устройств, сообщил Лайфу источник в экстренных службах. — Осмотр территории торгово-развлекательного центра окончен в 23:01. По результатам проверки взрывоопасных предметов не найдено, — отметил источник. Как сообщалось ранее, в пятницу вечером из-за звонка о минировании был эвакуирован персонал и посетители торгово-развлекательного комплекса "Варшавский экспресс", расположенного... Читать дальше...

Щенка хаски не пустили в Петербург

Ryb.ru (Рыбинск) 

Щенок породы хаски прибыл в Северноую столицу из Оренбурга. Оказалось, что у собаки отсутствовали все нужные прививки. Щенка хаски доставили из Оренбурга. Сын прибыл в Северную столицу по воздуху. Щенок пережил перелет в самолете в особой клетке. Но милый вид не помог собаке пройти проверку служащих Управления Россельхознадзора. Содержание ветеринарного сертификата, предоставляемого перевозчиками, противоречило Единым ветеринарным требованием. «Животное оказалось не вакцинировано против бешенства»... Читать дальше...

ТЦ «Варшавский экспресс» эвакуировали из-за ложного звонка о минировании

"Фонтанка" 

Посетителей торгового центра «Варшавский экспресс» у станции метро «Балтийская» в Петербурге эвакуировали на время проверки помещений на взрывчатку вечером 3 марта. Гости кинотеатра и баров были вынуждены с попкорном и напитками проводить время на улице.

Прежний вице-губернатор Петербурга Осеевский стал главой «Ростелекома»

Ryb.ru (Рыбинск) 

По последней информации на данный момент РБК назначение Михаила Осеевского на должность руководителя «Ростелекома» может быть связано с желанием ВТБ реализовать свою долю акций в компании «Т2 РТК Холдинг» (совместное предприятие ВТБ и Ростелекома, работающее под брендом Tele2). Глава руководства провел рабочую встречу с будущим управляющим «Ростелекома». По сведениям СМИ, прежний президент компании Сергей Калугин может занять пост замминистра связи РФ. Соответствующую директиву […]

В Петербурге эвакуировали посетителей ТРК «Варшавский Экспресс»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

По сообщениям очевидцев, посетители и работники торгово-развлекательного комплекса «Варшавский Экспресс» были экстренно эвакуированы в пятницу вечером.

Оренбургского хаски не пустили в Ленобласть из-за бешенства

Online47.ru (Ленинградская область) 

В пограничном ветеринарном контрольном пункте грузового терминала "Пулково" инспекторы управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти задержали собаку породы хаски, прибывшую из Оренбурга, сообщили в ведомстве Online47.ru.

Перед владикавказскими маршрутниками выставили «кирпич»

Region15.ru (Владикавказ) 

Они не желают работать на петербургскую транспортную компанию.

Водители владикавказских маршруток не хотят работать на петербургскую транспортную компанию, которая готова организовать пассажирские перевозки в столице республики. С таким заявлением они выступили сегодня во время встречи с депутатами фракции «Патриоты России». Более 200 человек, собравшиеся на Манежной площади, в один голос говорили о том, что не отрицают многих проблем в сфере городских пассажирских перевозок. Однако не видят... Читать дальше...

В Петербурге пациент пытался задушить фельдшера "скорой помощи"

«Российский Диалог» 

Один из петербуржцев вызвал неотложку, заявив, что ему очень плохо. Когда скорая приехала по указанному адресу, медработники приняли решение госпитализировать больного. Однако во время доставки в больницу мужчина неожиданно напал на фельдшера и попытался убить его.

Обзор рынка акций: Последний день недели закончили ростом

Stock Markets Group 

Сегодня основные российские фондовые индексы смогли закончить день на положительной территории, чему способствовал внешний фон. Так, рынок энергоносителей приостановил падение и даже смог частично отыграть потери, а нефть марки Brent поднялась выше 55,5 доллара за баррель. Европейские же площадки к закрытию демонстрировали разнонаправленную динамику. Так, немецкий DAX снизился на 0,3%, а французский CAC40 вырос на 0,6%. Американские же индексы после первого часа торгов потеряли чуть более 0,1%. На... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сотрудник полиции застрелил вооруженного мужчину на Английском проспекте

Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"