Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 18.03.2017

Митинг против передачи Исаакия РПЦ собрал три тысячи человек – СМИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Прошедший в субботу, 18 марта, на Марсовом поле Санкт-Петербурга «градозащитный» митинг собрал порядка трех тысяч человек, сообщает издание Фонтанка.

Читать дальше...

Миссия русских

«Сегодня.ру» 

Мы должны исходить из определения, которое дал Святейший патриарх Кирилл в Слове после Богослужения в храме Христа Спасителя. Он сказал: всякая революция — преступление, грехопадение. Россия действительно тогда была в кризисной ситуации. Война, проблемы в экономике, проблемы духовные — но не каждый же кризис заканчивается революцией!

Читать дальше...

В Петербурге ловили пьяного угонщика с травматом

Letnews.ru 

В Приморском районе Петербурга сотрудники ДПС ловили пьяного угонщика с травматом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области. Накануне, 17 марта, 24-летний автовладелец Daewoo Nexia сообщил в полицию об...

Петербуржцы провели митинг против передачи Исаакия РПЦ

Национальные Интересы 

Петербуржцы выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ. На митинге также были подняты вопросы слияния главных библиотек Москвы и Санкт-Петербурга и застройки территории, прилегающей к Главной Астрономической Обсерватории Пулково.

В Петербурге задержали пьяного угонщика c травматом

Sputnik.ru (авто) 

На проспекте Авиаконструкторов накануне вечером ловили автоугонщика. Об этом сегодня сообщили в полиции города. По данным полиции, об угоне правоохранителям сообщил 24-летний владелец автомобиля Daewoo Nexia - сотрудник такси. Пассажир потребовал остановить машину на Камышовой улице, приставив к голове водителя дуло пистолета.

В Санкт-Петербурге тысячи жителей вышли на митинг против передачи Исаакия церковной братве

Газета Абакан 

В центре Санкт-Петербурга на Марсовом поле три тысячи человек проводят митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ, застройки Пулковской обсерватории и объединения Российской национальной библиотеки с Государственной российской библиотекой.

Читать дальше...



В Кировске шумно отметили годовщину воссоединения с Крымом

Online47.ru (Ленинградская область) 

18 марта, вся страна отмечает важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В Кировском районе Ленинградской области также прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию. В целом более 700 человек приняли участие в них.

Клип о Диане Шурыгиной вышел в ТОП в YouTube

Gursesintour.com 

Два раза изнасилованная несовершеннолетняя Диана Шурыгина уже 2 месяца покоряет интернет. Ролик всего за пару дней стал популярнее «Экспоната» от группы «Ленинград». Видео с названием «Нецветные розы» поглядели 11 млн. человек. Автор ролика Enjoikin славится своими монтажами нарезок из известных передач и фильмов, к которым он вставляет музыкальное сопровождение. Всего за пару дней клип стал даже популярнее, чем песня «Экспонат» группы «Ленинград», «Нецветные […]

Чемодан для пыток № 19

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Стрельбой, проломами голов и ором завершилась сделка по недвижимости в Мистолово. Многодетная мама бежала с километр от нефтекоммерсанта. Но в пяти километрах от Петербурга охрана особняка со сторожевыми вышками полицию на порог не пускает.

Егор Седов: Исаакий и разрушение Петербурга - протест нарастает и нарастать будет

Каспаров.Ru 

Как во времена "ленинградского дела" сталинисты пытались вытравить гордость горожан, переживших блокаду, так и теперь мы видим попытку уничтожения нашей идентичности, культуры. на митинге было не просто явно больше народа, чем на предыдущих. Протест изменился качественно, к нему подключаются те, кто столкнулся с произволом властей, с новым средневековьем, с варварством в самых различных сферах. Теперь это единый фронт борьбы.

В Москве вышли на "17 маршрут" новые трамваи "Витязь-М"

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Их собирают в Твери на местном вагоностроительном заводе,входящем в ООО «ПК Транспортные системы», а эксплуатируют уже в Петербурге и Краснодаре."Витязь-М" или его другие модификации может появиться в Самаре, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

К 2020 году количество людей, потерявших зрение из-за глаукомы, может достичь 11,2 млн человек

«МиртикаМ» 

Такой прогноз сделан офтальмологами на Всемирной неделе борьбы с глаукомой в Санкт-Петербурге. В настоящее время насчитывается 4,5 млн больных глаукомой, ослепших вследствие этого заболевания.

«Подход к диагностике и лечению столь важного и социально значимого заболевания, как глаукома, может быть только комплексным. Для того чтобы уменьшить количество серьезных осложнений, в том числе из-за позднего обращения за помощью, важно постоянно информировать о заболевании, методах профилактики, диагностики и лечения... Читать дальше...

Что Гитлер хотел сделать с Советским Союзом после победы?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Гитлер был абсолютно уверен в своей победе над СССР. Он заблаговременно разработал план обустройства захваченной территории. Этот документ носил название «Директива №32». Главной проблемой Германии Гитлер полагал нехватку земель для обеспечения должного уровня процветания. Для решения этой задачи, утверждают некоторые историки, и была развязана Вторая мировая.

Территориальные коррективы после захвата СССР

На европейской части материка Гитлер собирался господствовать вместе с фашистской Италией. Читать дальше...

Игорь Семшов: «Арсенал» ничего не опасается, мы будем цепляться за очки на «Петровском»

«Советский спорт» 

Тренер «Арсенала» Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился ожиданиями от встречи с «Зенитом» в 20-м туре премьер-лиги.

В Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция "100-летие революции в России и современный социализм"

Партия Справедливая Россия 

Участниками конференции стали представители социалистических партий разных стран, депутаты Европарламента, деятели науки. Организаторами мероприятия выступили Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и институт "Справедливый мир".

В Петербурге трое пострадали при пожаре в деревянном доме

Life News 

Вечером 18 марта около 22 часов загорелся деревянный дом рядом с воинской частью на проспекте Маршала Блюхера, 12 в Петербурге. По словам очевидцев, при пожаре эвакуированы трое, двое из них дети. Несмотря на то что у одного из спасённых ожоги 10–20% тела, госпитализация не потребовалась, медицинская помощь всем оказана на месте.  Гражданский репортёр прислал в редакцию видео с места пожара через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). Причины возгорания в двухэтажном доме устанавливаются. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

За неделю в черте Петербурга с клещами познакомились 32 человека 

Сила письменности предков народа саха получила признание метафизиков

Почему туристический Санкт-Петербург наработал лишь на «бронзу»