Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 29.03.2017

Морская контейнерная линия может связать Петербург и Калининград

«Ведомости» 

О «Корпорация развития Калининградской области» (принадлежит правительству региона) разрабатывает проект контейнерной экспресс-линии «Балтийский экспресс» – из Калининграда до Петербурга. На прошлой неделе проект был представлен на заседании комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты, говорится на официальном сайте корпорации. Планируется, что контейнеровоз будет курсировать между Калининградом и Петербургом два раза в неделю.

"Пользуемся мы - платите вы"

«Командир» (comandir.com) 

Питерский горизбирком проголосовал за проведение референдума о статусе Исаакия, который правительство Санкт-Петербурга решило отдать в безвозмездное пользование Русской православной церкви. В РПЦ уже назвали эту идею юридически парадоксальной и ведущей к конфронтации внутри общества. "Газета.Ru" разбиралась в юридической подоплеке референдума о судьбе Исаакиевского собора.

Бастрыкин поручил СК проверить действия коллекторов из Чечни в Петербурге

"Фонтанка" 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить действия коллекторов, которые 25 марта совершили вандальный набег на квартиры соседей должницы в Невском районе города.

«Локомотив» Ярославль – СКА Санкт-Петербург: пресс-конференция тренеров

Ярославский спорт 

Пресс-конференция главных тренеров после окончания заключительного матча серии. Олег Знарок, главный тренер ХК СКА: – Тяжелая серия. «Локомотив» молодцы. Нас с победой. Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»: –  Хотел бы поблагодарить болельщиков за отличную поддержку и сегодня, и по ходу всего сезона. Если подвести итоги серии, то она состоит из игры вратарей, игры в обороне, большинства и реализации моментов. Два последних момента у нас в этой серии страдали, из-за этого такой результат. Читать дальше...

Петербургский СКА обыграл ярославский "Локомотив" со счётом 1:2 и вышел в финал Кубка Гагарина

P1spb.ru 

Петербургский СКА обыграл ярославский "Локомотив" со счётом 1:2 и тем самым добился четвертой подряд победы в серии и вышел в финал Кубка Гагарина, где сразится с победителем пары финала Восточной Конференции "Металлург" - "Ак Барс". Первыми, в четвертом матче серии "Локомотив" - СКА дважды отметились игроки гостевой команды, на 29-ой минуте встречи шайбу забросил Динар Хафизуллин, а на 35-ой минуте поединка - Антон Белов, а единственную шайбу в составе хозяев льда смог забросить Александр Кадейкин, на 37-ой минуте при игре в меньшинстве. Читать дальше...

Бастрыкин распорядился проверить действия петербургских коллекторов

Mail.Ru 

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU — Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин после программы на Первом канале поручил проверить действия коллекторов в Петербурге, сообщила «Интерфаксу» в среду официальный представитель СК Светлана Петренко.



Зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдинов пожаловался на угрозы со стороны РПЦ

IslamNews 

В Русской православной церкви обещали осложнить жизнь представительству Духовного управления мусульман РФ в Санкт-Петербурге за позицию в поддержку российских протестантов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил первый зампред ДУМ РФ, имам-мухтасиб Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Мухетдинов. — Сегодня на заседании Общественной палаты Российской Федерации услышал оскорбления в свой адрес от председателя […]

В петербургском ресторане «Дом» сыграли спектакль «Декабристы»

«Ведомости» 

Публикация книги Эрики Фишер-Лихте «Эстетика перформативности» произвела переворот в головах отечественных театральных деятелей. Выяснилось, что публика не обязана молча сидеть в партере, ее ответная реакция – не хулиганство, а «автопоэзис». Интерактив – не провинциальная пошлость, а, напротив, модная и актуальная «иммерсия». Бум иммерсивного театра сначала разразился в Москве («Черный русский», «Вернувшиеся», «Твоя игра»), а теперь грозит Петербургу.

В Госдуме обсудили законопроект «Об ответственном обращении с животными»

Государственная Дума РФ 

30 марта рабочая группа под руководством председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой по законопроекту №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» провела очередное заседание. В нем приняли участие представители Министерства природных ресурсов, Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, представители региональных органов власти, общественных зоозащитных организаций и СМИ.

Читать дальше...

В Рыбный порт Петербурга поступило 10 тонн небезопасной желчи животных

Online47.ru (Ленинградская область) 

В ходе проведения ветеринарного контроля импортной продукции в Рыбном порту Санкт-Петербурга специалисты территориального Управления Россельхознадзора приостановили ввоз сухой желчи крупного рогатого скота. Груз общим весом 10 тонн прибыл для использования в фармацевтике из Индии с предприятия № L74999RJ1992PLC013387.

Армейцы не выпустили паровоз из депо

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургские армейцы решили не продлевать серию с «Локомотивом», обыграв волжскую команду в четвертом матче подряд. И теперь начинают подготовку к финалу Кубка Гагарина, поджидая там Мозякина с товарищами. «Физика» — на два раунда? В городе..

Стартовал VI конкурс "Петербургский чиновник"

«Петербургский дневник» 

В Северной столице стартовал VI ежегодный открытый конкурс "Петербургский чиновник". Он призван отметить лучших госслужащих и муниципалов города.

Бастрыкин распорядился проверить действия петербургских коллекторов

Reg-Vesti.ru 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин после программы на Первом канале поручил проверить действия коллекторов в Петербурге, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель СК Светлана Петренко.

Новый стадион в Петербурге проходит сертификацию

Блог сайта «Обзор событий» 

В Санкт-Петербурге началась сертификация нового футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщает городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Читать дальше...

Егор Коршков: Мне было бы приятно, если бы Кудашов остался главным тренером «Локомотива»

«Советский спорт» 

Форвард «Локомотива» Егор Коршков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился мнением о поражении от СКА (1:2) в четвертом матче финала Западной конференции КХЛ.

Житель Петербурга поджег автомобиль бывшей девушки из-за ее отказа помириться

«Газета.Ру»  

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Санкт-Петербурга, который подозревается в поджоге автомобиля своей бывшей девушки из-за ее отказа возобновить отношения, передает ИА FlashNord со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны

Жители Петербурга забили тревогу из-за планов построить квартал плавучих домов

Синоптик дал прогноз на майские праздники

Несостоявшиеся вандалы пытались разрисовать вагоны новосибирского метро