Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2017

Парламент Ленобласти утвердил отчет о своей работе в 2016-м

Online47.ru (Ленинградская область) 

На пленарном заседании 22 марта депутаты приняли к сведению отчет о деятельности Законодательного собрания Ленобласти за 2016 год, который содержит подробную информацию по всем направлениям работы парламента, сообщили Online47.ru в пресс-службе Закса ЛО.

Петроградская городская биржа труда

«Занимательный Петербург» 

Здание построено на средства Городской думы для размещения различных городских учреждений. 1-й этаж сдавался под магазины, на других этажах — торговая палата, камера мирового судьи, аукционный зал, зал для заседаний и другие. После победы Февральской революции в двух комнатах верхнего…

Читать дальше...

Один человек погиб и один пострадал в пожаре на юге Петербурга

L!FE.ru 

Около 23:00 в Кировском районе на проспекте Народного Ополчения, 125 загорелась квартира на первом этаже. Как стало известно Лайфу, в результате пожара погиб мужчина. Ещё один госпитализирован с отравлением угарным газом и термическими ожогами. Крроме того, ещё 15 жильцов дома эвакуированы. Огонь уничтожил около 90% четырёхкомнатной квартиры. Кадры пожара прислал гражданский корреспондент с помощью приложения LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). На месте происшествия работают пожарные. Причину возгорания устанавливают дознаватели.

Американец в России: удивление и культурный шок

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Как и многие другие иностранцы в России, этот американец испытал культурный шок, когда приехал. Ко многим особенностям жизни в России он не может привыкнуть до сих пор, а некоторые продолжают и продолжают его удивлять.

Читать дальше...

Рыбак рыбака увидел издалека

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

12 марта на Онежском озере в районе границы Карелии и Ленинградской области случилось то, о чем знают и говорят карельские рыбаки, что обсуждается на рыбацких форумах в соцсетях. От широкой публики эта история ускользнула.

Читать дальше...

Рыбак рыбака увидел издалека

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

12 марта на Онежском озере в районе границы Карелии и Ленинградской области случилось то, о чем знают и говорят карельские рыбаки, что обсуждается на рыбацких форумах в соцсетях. От широкой публики эта история ускользнула.

Читать дальше...

«Зенит» не будет играть на Крестовском, но Смольный это уже не волнует

ИА REGNUM (спорт) 

Стадион будет доделываться, а «Зенит» продолжит играть на «Петровском», сообщают СМИ.  Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, курировавший от Смольного достройку стадиона на Крестовском острове, в комментариях для СМИ переадресовал «Зениту» вопросы о судьбе...

Сроки строительства набережной у "Зенит-Арены" под угрозой срыва

RusFootball.info 

Работы по намывной территории у стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова, который примет несколько матчей Кубка Конфедераций в июне, не выполняются, несмотря на близость соревнований. Об этом ТАСС сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.



Поляк испугался Плечко

Газета «Спорт день за днем» 

Международный матч по профессиональному боксу пройдет 25 марта в Петербурге на ринге, установленном в шестом павильоне Ленэкспо. В главных поединках программы Руслан Файфер сразится за вакантный титул интернационального чемпиона IBF в тяжелом весе с аргентинцем..

СКА нужно начинать матч с 0:2

Mail.Ru 

Только в экстремальных условиях армейцы Санкт-Петербурга показывают самоотверженный и зрелищный хоккей.

СКА вырвал победу у "Локомотива" в первом матче финала Западной конференции КХЛ

«Петербургский дневник» 

Петербургский СКА обыграл ярославский "Локомотив" в первом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Армейцы вырвали победу у соперника в овертайме.

Вороненкова убил бывший муж Марии Максаковой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

© РИА Новости

В окружении семьи Марии Максаковой считают, что к смерти её мужа — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова — причастен бывший гражданский муж певицы — вор в законе Владимир Тюрин.

По словам продюсера Владимира Сергеева, который хорошо знаком с семьёй Максаковой, Тюрин воспользовался связями в криминальном мире, чтобы избавиться от Вороненкова и вернуть Максакову в Россию, так как она оставила в Санкт-Петербурге их общих детей: сына Илью и дочь Людмилу:

— Мы... Читать дальше...

Вороненкова убил бывший муж Марии Максаковой

Блог сайта «Последние новости» 

© РИА Новости

В окружении семьи Марии Максаковой считают, что к смерти её мужа — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова — причастен бывший гражданский муж певицы — вор в законе Владимир Тюрин.

По словам продюсера Владимира Сергеева, который хорошо знаком с семьёй Максаковой, Тюрин воспользовался связями в криминальном мире, чтобы избавиться от Вороненкова и вернуть Максакову в Россию, так как она оставила в Санкт-Петербурге их общих детей: сына Илью и дочь Людмилу:

— Мы... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 23.03.2017 (23:30)

Телеканал Россия 

Владимир Путин побывал на спектакле «Последняя жертва» в Малом театре. Александринский театр показал в Москве постановку «По ту сторону занавеса». Львы-киногерои покинули набережную в Петербурге. Только два выступления приготовил для своих поклонников знаменитый Шломо Минц. В Доме русского зарубежья состоялась передача семейного архива потомков рода Хитрово. В Третьяковке подведены первые итоги исследования скульптуры «Футболисты».

СКА вырвал победу у «Локомотива» в овертайме

Avufa.ru 

Петербургский СКА вырвал победу у ярославского «Локомотива» в первом матче финала Западной конференции. Основное время встречи завершилось ничьей со счетом 4:4. На шайбы «железнодорожников» в исполнении Лугина (35), Аверина (37), Мосалева (47)и Тальбо (48) «армейцы» ответили голами Херсли (46), Гусева (56)и дублем Коскиранты (7,60). Отметим, что последняя шайба финна была заброшена за 10 секунд до […]

Омбудсмен Ленобласти ежегодно отчитался перед парламентом

Online47.ru (Ленинградская область) 

На заседании регионального Законодательного собрания Сергей Шабанов представил депутатам ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области за 2016 год, сообщили Online47.ru в аппарате омбудсмена.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


В Смольном недовольны строительством дорог на намыве Васильевского острова - «Квартальных дорог нет вообще»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном выразили недовольство строительством дорог на намыве Васильевского острова. Об этом в четверг сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Албин спросил представителей застройщика, компании «Лидер Групп» и Seven Suns Development, почему «квартальных дорог нет вообще». Вице-губернатор пояснил, что дорожные работы нужно ускорить, потому что разрешение на ввод с такими дорогами компания может не получить. Замдиректора Seven Suns Андрей Большаков подчеркнул, что по дороге от ЗСД в ЖК «Я-Романтик» ездила тяжелая техника. Читать дальше...

За два дня пять самолетов НАТО и стран Запада провели разведку у границ России

«Взгляд» 

Военные самолеты Великобритании, Швеции, США и НАТО приближались к российским границам за последние два дня. Самолет ВВС Великобритании RC-135W, вылетевший с авиабазы в Англии, совершил четырехчасовой полет у Калининградской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Самолет летал над водами Балтики, иногда приближаясь к границе России примерно на 40 км. Самолет пришлось дозаправлять над Северным морем. Также к Калининградской... Читать дальше...

Тема Донбасса стала лейтмотивом российской литературной премии «В поисках правды и справедливости»

Блог сайта ИА «Новороссия» 

В Геологическом музее имени Вернадского (Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной литературной премии "В поисках правды и справедливости". Организатором мероприятия выступили "Роман-Газета" и партия "Справедливая Россия". состоялась в Геологическом музее имени Вернадского (Москва). Там же прошел и юбилейный вечер, посвященный 90-летию соучредителя премии, легендарному журналу "Роман-Газета". Ежегодная премия "В поисках правды и справедливости" была учреждена в ноябре 2014 года. Читать дальше...

Стартовал финал Восточной конференции с крутой «зарубы» в овертайме

ИА REGNUM (спорт) 

СКА и «Локомотив».  23 марта в Санкт-Петербурге состоялся первый матч финала Западной конференции. СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) 5:4 ОТ (1:0 0:2 3:2 1:0), счёт в серии 1:0Как и в полуфинале с московским «Динамо» питерские армейцы дошли в...

Застройщик – риэлтор: конкуренты или партнёры?

Razned.ru 

Сегодня при продаже квартир в новостройках Петербурга практикуются различные схемы: одни застройщики продают сами, другие – через агентства недвижимости (АН), третьи комбинируют оба варианта. Нужно ли сегодня застройщику развивать свой отдел продаж? Или каждый должен заниматься своим делом: девелопер – строить, а агент – продавать? И как застройщик и риэлтор могут действовать сообща, на пользу себе и клиентам? Эти вопросы «Разумная Недвижимость» задала профессионалам рынка.

Потрясающая деревянная архитектура

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В мире, где большинство зданий возводятся из стекла и бетона, находится место и красивой деревянной архитектуре. Посмотрим различные деревянные строения.

Красивейшая деревянная часовня Святого Генриха, Турку, Финляндия.

Как вам сауна? Эта сауна расположена на берегу озера Гурон в Канаде. Она была построена из дерева с использованием компьютерного моделирования.

Невероятная инсталляция на фестивале Горящий человек в пустыне Блэк-Рок в штате Невада.

Смотровая башня для наблюдений за птицами... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!

В Петербурге впервые представили неизвестную графику Петрова-Водкина

В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»