Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 27.03.2017

Россия впервые в истории отмечает День нацгвардии – праздник тех, кто не сломался. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В этом году Россия впервые в истории отмечает День национальной гвардии. Раньше это был День внутренних войск. В Питере участники боевых действий пришли к памятнику Бойцам спецназа в парке Интернационалистов, чтобы вспомнить службу и почтить память погибших товарищей. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ.

Читать дальше...

СКА вырвал третью победу у ярославского «Локомотива»

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Петербургский СКА одержал третью победу над ярославским «Локомотивом» в финальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ. Решающую шайбу в овертайме забросил форвард клуба с берегов Невы Александр Барабанов - 1:2.

Вкратце

«Ведомости» 

Панченко переехала в «Санкт-Петербург»

Профессионалы турбизнеса проверят готовность Санкт-Петербурга к приему больших турниров

Газета «Спорт день за днем» 

Состояние индустрии гостеприимства и спортивных объектов Санкт-Петербурга оценят профессионалы туристического бизнеса и члены спортивных объединений в ходе открывающейся сегодня 8-й межотраслевой..

Дзюдоисты Ленобласти будут тренироваться в университете ИТМО

Online47.ru (Ленинградская область) 

Университет ИТМО и Федерация дзюдо Ленобласти (ФДЛО) подписали партнерское соглашение о создании тренировочной базы на территории вуза. Об этом Online47.ru сообщили в пресс-службе ИТМО.

На Васильевский остров я приду выпивать…

Новости пользователей сайта 

Четвертое по счету занятие "Школы благородных самогонщиков #alcolab" оказалось весьма интересным. Два постоянных ведущих и четверо студентов Школы представили на общий суд свою продукцию.

Читать дальше...

Красота требует жертв: в Петербурге маршрутка «влетела» в косметический салон

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 27 марта – В Выборгском районе Петербурга водитель маршрутки не справился с управлением, «вылетел» за пределы проезжей части и врезался в салон красоты. Об этом пишет сообщество во «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

Читать дальше...



Начальник отдела приоритетных направлений туристской деятельности Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Елена Тимохина: Устроим представление «Санкт-Петербург Арены»

Газета «Спорт день за днем» 

Петербург не избалован солнцем. За год наберется дней семьдесят, когда можно погреться под его лучами. Но..

Памятные даты космонавтики. 27 марта 2017 г.

Журнал «Новости космонавтики» 

27 марта исполнятся 50 лет (1967) со дня образования Санкт-Петербургского НИИ командных приборов.

27 марта исполняется 45 лет (1972) со дня запуска в СССР (космодром Байконур) автоматической межпланетной станции "Венера-8".

А.Ж.

"Мгинские мосты" посвятили Году истории и 90-летию Ленинградской области

Online47.ru (Ленинградская область) 

На суд жюри поступило порядка 200 работ от авторов из России и других стран, решивших принять участие в одном из четырех конкурсов фестиваля. Кроме того, все участники, лично приехавшие во Мгу, могли выступить в литературно-музыкальном концерте "Открытый микрофон" и стать создателями видео-журнала "Войди в историю" с "Мгинскими мостами".

В Петербурге арестован один из организаторов протеста дальнобойщиков

ИА REGNUM 

Акция «Нет Платону» собрала несколько десятков фур и легковых машин вдоль Московского шоссе.  Петербургские выступления против системы взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» начались странным утренним поджогом автомобиля напротив Смольного...

Современный художник Иван Алифан

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Современный художник-фигуративист, который живёт и работает в Канаде.

Художник Иван Жданов (Ivan Alifan – это творческий псевдоним) родился в 1989 году в городе Ростове-на-Дону. Его мать – известный российский художник Анна Разумовская.

После окончания средней школы Ivan Alifan поступил в университет OCAD в Торонто (Канада). Во время обучения у университете выиграл грант на проведение выставки в Государственном Эрмитаже (Санкт-Петербург). После университета стажировался во Флоренции. Читать дальше...

Слуцкий надеется на «общий знаменатель» по украинскому вопросу в ПА ОБСЕ

Воскресные новости 

Санкт-Петербург, 27 марта. Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что парламентская ассамблея ОБСЕ является эффективной площадкой, которая позволит найти общий знаменатель по украинскому вопросу.

Комментируя сегодняшнюю встречу спикера Госдумы Вячеслава Володина с главой ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, Слуцкий отметил, что она осталась довольна результатами переговоров.

«Надеемся, что в рамках сотрудничества в этой организации нам удастся прийти к общему знаменателю…

Архивный металлический шкаф: безопасное место для документации

Новости пользователей сайта 

Хороший архивный шкаф в офисе предотвратит бумажную волокиту. Для серьезного бизнеса нужны модели европейского образца. На сайте http://spb.safebest.ru/ вы можете выбрать шкаф архивный металлический для небольшого офиса или крупной компании, кабинета или архива, который соответствует европейским стандартам.

Читать дальше...

Корни свидомизма: Мария Максакова — внучка фашистского генерала

Блог сайта «Вовкин» 

Беглую Марию Максакову сейчас принято жалеть. Дескать, беременная женщина овдовела. Денис Вороненков сбил бедняжку с истинного пути, заманил в Украину. Сочувствие к известной артистке заслонило на какое-то время объективную картину происходящего.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге

Верховный суд помогает жителям в борьбе с жилищным рейдерством