Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.03.2017

Опаздывающий "Аллегро" прибыл в Петербург

"Фонтанка" 

Скоростной поезд, который задержался на границе с Финляндией из-за поломки впереди идущего состава, к ночи 8 марта благополучно доехал до Северной столицы. Согласно таблице фактического движения поездов на сайте РЖД, "Аллегро" прибыл в Петербург из Хельсинки в 23:47, с опозданием на двадцать минут. Напомним, поезд задержался на границе с Финляндией, на станции Вайниккала, из-за происшествия на путях. По данным читателей "Фонтанки", виноватым в опоздании был сломавшийся на путях перед "Аллегро" состав.

Опаздывающий "Аллегро" прибыл в Петербург

Sputnik.ru (происшествия) 

Скоростной поезд, который задержался на границе с Финляндией из-за поломки впереди идущего состава, к ночи 8 марта благополучно доехал до Северной столицы. Согласно таблице фактического движения поездов на сайте РЖД, "Аллегро" прибыл в Петербург из Хельсинки в 23:47, с опозданием на двадцать минут.

Диана Арбенина пообщалась с фанатами в Петербурге

ИА «ВладТайм» 

В преддверии 8 Марта в Санкт-Петербурге побывала Диана Арбенина. Известная рок-исполнительница сделала жителям Северной столицы прекрасный подарок – акустический концерт, на котором не только пела, но и общалась со своими фанатами. Об этом рассказывается в интернет-издании nevnov.ru.

Полиция в Петербурге нашла «Жигули» до заявления об угоне

Balticreporter.com 

В Санкт-Петербурге угнанный у мужчины автомобиль Lada нашли быстрее, чем он обнаружил, что машина пропала. ВАЗ-2105 обнаружили в деревне Дранишники, примерно в десяти километрах от улицы Хошимина, где его похитили. За рулем находился 25-летний...

Читать дальше...

В Ленобласти снова оттепель с дождем и мокрым снегом

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 9 марта ожидается облачная, днем с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Выдающиеся женщины — политики России

Блог сайта «Вовкин» 

Сегодня в международный женский день мужчины спешат поздравить милых дам с праздником. 8 марта – это благоухающие цветы, комплименты и в целом замечательная возможность сделать что-то приятное слабой половине человечества. Хотя, что значит слабой? Женщины, как показывает история и жизнь, слабее только по физическим показателям и то не всегда. На свои хрупкие плечи они способны взвалить ношу по ответственности сродни мужской. Прекрасные дамы отлично чувствуют себя в бизнесе, науке, армии и политике, показывая высокие результаты. Читать дальше...

Теперь будет намного интереснее

News.Mail.Ru 

Равная по игре и по счету игра «Динамо» с армейцами Санкт-Петербурга подарила болельщикам надежду на интригу в серии. В другом полуфинале конференции «Локомотив» вполне способен навязать борьбу красно-синим.

Одного человека оставляют в отделе на ночь, остальных выпустили

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Алексея Иванова, задержанного сегодня на феминистской акции в Санкт-Петербурге, оставляют на ночь в 78 отделе полиции, остальных задержанных выпустили. Об этом сообщает Ирина Яценко. На всех составлены протоколы по ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ст. 20.2 КоАП (нарушения порядка проведения публичного мероприятия). У Иванова завтра ожидается суд. UPD. Правозащитник Динар Идрисов уточнил, что ст. 19.3 вменили тем, кого привезли в отдел раньше. По его мнению, это было сделано... Читать дальше...



Одного человека оставляют в отделе на ночь, остальных выпустили

Sputnik.ru (происшествия) 

Алексея Иванова, задержанного сегодня на феминистской акции в Санкт-Петербурге, оставляют на ночь в 78 отделе полиции, остальных задержанных выпустили. Об этом сообщает Ирина Яценко. На всех составлены протоколы по ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ст.

В Питере отец облил дочь водой и выставил на мороз – общественность шокирована такими методами воспитания

RRnews.ru 

Во вторник 7 марта житель Санкт-Петербурга облили свою 16-летнюю дочь холодной водой, после чего вытолкал ее на балкон и запер там. Девушка попыталась самостоятельно спуститься со второго этажа, но сорвалась. В результате падения она получила повреждения различной степени тяжести.

Читать дальше...

В Петербурге скончался офицер УФСИН, на которого было совершено покушение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дело переквалифицировано по статье «убийство». Напомним, правонарушение было совершено на территории Всеволжского района Ленинградской области, где стреляли в офицера регионального УФСИН. Также по подозрению в подстрекательстве убийства был схвачен заместитель начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Всеволожский городской суд уже заключил его под стражу по подозрению в организации покушения. Ранее говорилось, что в четверг, 2 марта, во Всеволжском районе было совершено покушение на офицера... Читать дальше...

В России на феминистических акциях 8 марта провели массовые задержания, особенно жестко - в Петербурге

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

В России 8 марта участницы феминистических движений провели акции протеста, результатом которых стало задержание девушек. Самые крупные и заметные акции прошли в Москве и Санкт-Петербурге.Что

В Петербурге феназепамом отравился двухлетний ребенок

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге двухлетний мальчик попал в больницу, отравившись психотропными таблетками, сообщает « Петербургский дневник ». 7 марта в Детскую городскую больницу поступил ребенок, у которого диагностировали острое отравление медицинским препаратом транквилизирующего действия.

Невзоров: «Русский мир» скоро рухнет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Миллионы людей, демонстрирующих в настоящее время свою преданность Владимиру Путину, поддерживающие присоединение Крыма, мгновенно «перекрасятся» в критический для РФ момент. Скорая гибель идеи «русского мира» неизбежна, считает журналист и советник главы российского «Первого канала» Александр Невзоров.

Читать дальше...

Невзоров: «Русский мир» скоро рухнет

Telegraf.lv 

Миллионы людей, демонстрирующих в настоящее время свою преданность Владимиру Путину, поддерживающие присоединение Крыма, мгновенно «перекрасятся» в критический для РФ момент. Скорая гибель идеи «русского мира» неизбежна, считает журналист и советник главы российского «Первого канала» Александр Невзоров.

Читать дальше...

Названы самые сексуальные женские профессии

Блог сайта «Инфореактор» 

Социологи узнали у женщин, проживающих в Москве и Санкт-Петербурге, пикантные подробности о работе и сексе. Было учтено мнение 543 представительниц прекрасного пола старше 18 лет.

Читать дальше...

Телеканал, которому Поклонская дала интервью, показал кадры мироточения(ВИДЕО)

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Телеканал «Царьград», в эфире которого депутат Госдумы Наталья Поклонская сделала нашумевшее заявление о мироточении бюста Николая II в Симферополе, сегодня продемонстрировал кадры мироточения иконы царской семьи в часовне, расположенной возле памятника императору в столице Крыма - ПолитНавигатор.

«Сегодня 8 марта 2017 года был засвидетельствован еще один факт мироточения иконы в часовне Святых Царственных Страстотерпцев в Симферополе. Появление капли мира было зафиксировано на видео. Как утверждают очевидцы... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


"Аллегро" встал на границе с Финляндией из-за сломанного впереди состава

"Фонтанка" 

Скоростной поезд сообщением Хельсинки-Петербург встал на станции Вайниккала из-за происшествия на путях. Насколько задерживается его прибытие, пока неизвестно. Как сообщают "Фонтанке" читатели, поезд задерживается на границе с Финляндией из-за состава, который стоит на пути перед "Аллегро". По информации от пассажиров, причина непреднамеренной остановки связана с техническим состоянием впереди идущего поезда. Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в справочной службе РЖД, сам "Аллегро" в порядке, и в опоздании виновато происшествие на путях.

СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина

Русский TVNET 

Петербургский СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина нынешнего сезона, дома проиграв в овертайме в первом четвертьфинальном матче московскому «Динамо» со счетом 2:3. Ранее команда Олега Знарка в 1/8 финала в четырех встречах прошла подмосковный «Витязь».

Полиция в Петербурге отпустила задержанных на марше феминисток

"Фонтанка" 

Двенадцать человек привлечены к административной ответственности за участие в петербургском марше феминисток. То, что полиция сочла нарушением в центре города, активисты без последствий повторили у дверей отдела. Напомним, днем 8 марта десятки человек заявили о равноправии полов шествием по Петербургу. На Малой Конюшенной улице полиция провела жесткие задержания и доставила участников в ославленный 78-й отдел на улице Чехова – где психиатры скорой помощи по заявке МВД били фотографа «Коммерсанта» в целях лечения . Читать дальше...

Полиция в Петербурге нашла «Жигули» до заявления об угоне

Sputnik.ru (авто) 

В Санкт-Петербурге угнанный у мужчины автомобиль Lada нашли быстрее, чем он обнаружил, что машина пропала. ВАЗ-2105 обнаружили в деревне Дранишники, примерно в десяти километрах от улицы Хошимина, где его похитили. За рулем находился 25-летний мужчина, ранее не судимый.

Полиция под Петербургом нашла «Жигули» до заявления об угоне

Lenta.ru 

Угнанный у жителя Санкт-Петербурга автомобиль Lada нашли быстрее, чем он обнаружил, что машина пропала. ВАЗ-2105 обнаружили в деревне Дранишники, примерно в десяти километрах от улицы Хошимина, где его похитили. За рулем находился 25-летний мужчина, ранее не судимый.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Черный дятел соорудил две норы в старой ели под Петербургом

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Сергей Бурунов поддержал группу «Пикник», организовавшую концерт памяти в Петербурге