Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2018

В суде Петербурга обвиняемые в разбое в стиле «лихих 90-х» признали вину частично

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербургском городском суде началось рассмотрение по существу уголовного дела о кровавом разбойном нападении, которое своей абсурдной, ничем не оправданной жестокостью напомнило оперативникам и следователям разборки в стиле «лихих 90-х».

Полиция задержала подозреваемого в расстреле мужчины в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в том, что в понедельник днем в центре города расстрелял из пистолета своего оппонента, сообщили представители пресс-служба СК России.

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу об убийстве продавщицы магазина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Герасимовича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п.в ч.2 ст.158, ч.2 ст.167, ч.1 ст.325 УК РФ (убийство, кража, умышленное повреждение имущества, повреждение документов).

В Петербурге член этнической преступной группировки расстрелял оппонента

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. В Петербурге задержан мужчина, который днем в понедельник в центре города расстрелял из пистолета своего оппонента, сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета РФ.

По данным СК, вечером 30 апреля 2018 года обвиняемый, находясь в арке одного из домов по улице Ломоносова, в ходе внезапно возникшего конфликта произвел не менее четыре выстрелов из пистолета в мужчину 1986 года рождения.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте…



Фестиваль ледоколов вызвал повышенный интерес в Петербурге

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С 29 по 30 апреля 2018 года в Северной столице проходил V Фестиваль ледоколов, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Праздничное событие привлекло в город большое количество туристов. Многие специально приезжали в город на Неве, чтобы полюбоваться ледоколами.

Читать дальше...

VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

23 мая в Санкт-Петербурге, в СК «Юбилейный», в шестой раз откроется традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов 2004-2006 годов рождения.

Читать дальше...

Ленинградская область активно готовится к Чемпионату Мира по футболу

Деловая газета Ленинградской области 

Ленинградская область готовится к проведению Чемпионата Мира по футболу. Правительство города серьезно контролирует ход всех подготовительных работ. Не остается от этого в стороне и губернатор. Сегодня Александр Дрозденко лично проверял, как обстоят дела на спортивной базе «Рощино-Арена», где будет тренироваться команда футболистов из Хорватии. Работой строителей губернатор остался доволен. База практически готова принять гостей. Сейчас […]

Дуров все-таки не должен фискалам

Neva.Versia.ru 

В управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу опровергли информацию о том, что создатель Telegram Павел Дуров задолжал государству 4 рубля за одну из своих квартир.

«Праздничные пробки» на границе с Финляндией

Реквизит 

2 –го мая, перед началом короткой рабочей недели, после обеда на МАПП «Брусничное» скопилось большое количество машин с желающими вернуться в Россию. После длинных выходных эти пробки уже стали традиционными. По сообщениям очевидцев, ждать прохождения таможни приходилось не менее трех часов. Также, к вечеру на трассе «Скандинавия», водителям пришлось проявить терпение чтобы добраться до Петербурга […]

Читать дальше...

Фантомный депутат: как Борис Пайкин примазывается к чужим заслугам

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

pspan style=font-size:18px;span style=font-family: georgia, serif;Петербургский предприниматель Борис Пайкин, прошедший с состав Госдумы в августе прошлого года через 77 одномандатный округ Брянской области, после победы на выборах спешно ретировался в родной Петербург, оставив вверенный ему регион со своими проблемами./span/span/p

Быть ли масштабному Open Air фестивалю в Великом Новгороде — решают новгородцы!

Ваши новости 

Лето уже совсем не за горами. А какое лето без музыкальных фестивалей в Великом Новгороде? Да таких, чтоб с драйвом и зажигательным роком! Новгородцы уже привыкли к крупным музыкальным событиям на открытом воздухе. Порадует ли это лето новгородцев рокфестом в областном центре – зависит от нас самих.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Жильцы дома на Веденеева платили за циркуляцию горячей воды

Neva.Versia.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал обоснованность претензий Государственной жилищной инспекции к ТСЖ «Сосновка-2», навязавшему собственникам квартир одного из домов по улице Веденеева дополнительные платные услуги.

Верево стало на один шаг ближе …и на много шагов дальше от СПбГУ

Гатчинская правда 

В правительстве Ленинградской области состоялось совещание, в рамках которого члены градостроительного совета вновь рассмотрели концепцию размещения Санкт-Петербургского Государственного университета на территории Ленинградской области.

Вот вам и благотворительность: владельца автобуса KarjalaBus оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за то, что он просто отвез петрозаводских хоккеистов в Питер!

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Арбитражный суд Карелии признал незаконной перевозку пассажиров из Петербурга в Петрозаводск на автобусе финской компании KarjalaBus. По данным издания «Вести Карелии»,  мае 2017 года на стационарном посту контроля на трассе «Кола» сотрудники управления автодорожного надзора остановили 64-местный автобус Scania с пассажирами. Автобус принадлежит финскому автоперевозчику — компании KarjalaBus. За рулем находился хозяин фирмы – гражданин […]

Читать дальше...

Вот вам и благотворительность: владельца автобуса KaryalaBus оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за то, что он просто отвез петрозаводских хоккеистов в Питер!

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Арбитражный суд Карелии признал незаконной перевозку пассажиров из Петербурга в Петрозаводск на автобусе финской компании KaryalaBus. По данным издания «Вести Карелии»,  мае 2017 года на стационарном посту контроля на трассе «Кола» сотрудники управления автодорожного надзора остановили 64-местный автобус Scania с пассажирами. Автобус принадлежит финскому автоперевозчику — компании KaryalaBus. За рулем находился хозяин фирмы – гражданин […]

Читать дальше...

На РМЭФ предложили цифровую модель города в виде межотраслевого баланса

RusCable.Ru 

26 апреля петербургские власти провели в рамках РМЭФ сессию "Цифровая модель города. Межотраслевой баланс как основа роста результативности и эффективности использования ресурсов". Петербург является первым субъектом Российской Федерации, который...

Сложности блокировки

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Около 9 тыс. человек вышли в Москве и Петербурге на акции в поддержку Telegram. В СМИ стали появляться сообщения о (не исключают) возможной отставке главы Роскомнадзора.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Калининград — Петербург