Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2018

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2018

Более миллиона человек участвовали в шествии "Бессмертного полка" в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге более миллиона человек участвовали в шествии "Бессмертного полка", сообщает представитель ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

В шествии «Бессмертного полка» в РФ приняли участие более 10 млн человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

В акции «Бессмертный полк» по всей РФ приняли участие более 10 миллионов человек, причем в Москве и Санкт-Петербурге число участников шествия побило рекорды предыдущих лет, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «В рамках акции «Бессмертный полк» по всей РФ состоялось более 2,9 тыс. мероприятий. В колоннах с портретами своих родных прошли 10 миллионов 400 тыс. […]

В шествии «Бессмертного полка» в России приняли участие более 10 млн человек

«Взгляд» 

В акции «Бессмертный полк» по всей России приняли участие более 10 млн человек, причем в Москве и Санкт-Петербурге число участников шествия побило рекорды предыдущих лет, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В рамках акции «Бессмертный полк» по всей России состоялось более 2,9 тыс. мероприятий. В колоннах с портретами своих родных прошли 10 млн 400 тыс. человек», – говорится в сообщении на сайте МВД России.

Читать дальше...

9 мая в Саранске рассказывали истории Победы

Блог сайта «Спутник» 

Марш возрождения из мёртвых, который 30 тысячной армией прошел сегодня по центральным улицам столицы Мордовии был бы невозможен без историй о героических подвигах. Самым интересным, а порой, и сокровенным с «ИМ» сегодня с удовольствием делились участники «Бессмертного полка». Живыми иллюстрациями к этим документальным рассказам стали когда-то бережно хранящиеся в архивах фото. Теперь карточки реконструировали, увеличили и превратили в плакаты. На одном из них Камилавкин Василий Иванович – дед и прадед членов семьи Романовых из Саранска. Читать дальше...



«Бессмертный полк» в Санкт‐Петербурге собрал около миллиона участников

360° Подмосковье 

По данным правительства Санкт‐Петербурга в акции «Бессмертный полк» приняло участие около миллиона человек. Об этом написал сайт газеты «Комсомольска правда». Тем самым был побит рекорд 2017 года. Тогда с портретами своих героев на улицу вышли около 700 тысяч петербуржцев.

В Санкт-Петербурге скончался Альфред Тальковский

VistaNews.ru 

Вчера в Санкт-Петербурге на 83 году жизни скончался Заслуженный артист России, поэт, автор-исполнитель Альфред Тальковский. Об этом сообщил "Петербург-Концерт", где артист прослужил более 40 лет.

В Петербурге арестован парень, сделавший селфи с трупом любимой

VistaNews.ru 

В Петербурге Приморский суд арестовал Илью Метлицкого, который подозревается в нанесении своей любимой 78 ударов ножом. Инцидент произошел 8 мая на Коломяжском проспекте, после ЧП парень сделал селфи с трупом.

Солист Мариинки Василий Герелло удостоен награды «За заслуги перед Петербургом»

«RT» (Russia Today) 

Солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло удостоен почётного знака «За заслуги перед Петербургом», сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Всем кому должен, всем прощаю. Дефолт по-советски.

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

На этой неделе президент Украины Петр Порошенко подписал закон о моратории на выплату страной внешних долгов. Этот закон позволяет Киеву в любой момент заморозить платежи в связи с трудной экономической ситуацией в стране. Однако демонстративный отказ от выплат, как показывает история, приносит любой стране больше вреда, чем пользы даже со всеми поправками на обстоятельства. Классический тому пример — решение Советской России не возвращать имперские долги. Выигрыш оказался крайне сомнительным... Читать дальше...

Автопробег по "Дороге жизни" провели в Ленинградской области

Sputnik.ru (авто) 

Через Ленинградскую область, по Военно-автомобильной дороге 101, по знаменитой Дороге жизни, проехали раритетные машины и мотоциклы. В Великую Отечественную войну этим путем в блокадный Ленинград везли продукты и боеприпасы, а из осажденного города эвакуировали жителей.

В Петербурге в 82 года ушел из жизни поэт Альфред Тальковский

ИА «ВладТайм» 

В Петербурге в возрасте 82 лет ушел из жизни поэт Альфред Тальковский. Знаменитый бард умер 8 мая. Информацию об этом распространяют СМИ Северной столицы России, ссылаясь на слова представителей организации «Петербург-Концерт», где 40 лет проработал артист.

В центре Петербурга установлен памятник блокадной кошке

VistaNews.ru 

В центре Петербурга на улице Композиторов появился еще один памятник кошкам, спасшим блокадный Ленинград от опасного нашествия крыс. Автором работы выступает Наталья Рысаева, глава студии художественного литья «АСС».

Скончался бард Альфред Тальковский

«RT» (Russia Today) 

В возрасте 82 лет скончался поэт и бард Альфред Тальковский, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу ГБУК «Петербург-концерт».

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Невеста пранкера не оценила шутку с ножом у своего горла, несмотря на "отрепетированную хореографию"

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ