Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 13.06.2018

Ответ чемберленам

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Футболистов сборной Англии разместили в отеле, окна которого выходят на сгоревший дом. Об этом в своем Twitter сообщает корреспондент «Спорт-Экспресс» Георгий Чернов.

«Ничем не затянутый, не скрытый, не закрашенный. Можно подойти к сооружению и запечатлеть его для первой полосы, тем более что это здание видно прямо из окон сборной», — написал Чернов.

Одним из требований сборной Англии на чемпионате мира было размещение в отеле, огороженном шестиметровым забором, однако это условие не было выполнено. Читать дальше...

Пулковская обсерватория покидает Петербург

«Занимательный Петербург» 

Астрономические исследования в Пулковской обсерватории будут прекращены, работники будут переведены на другие базы наблюдений. Об этом стало известно из принятого постановления президиума РАН от 5 июня 2018. Ликвидация Пулковской обсерватории как уникального научного учреждения приведет к потере программ длительных наблюдений,…

Читать дальше...

В Лисьем Носу 5 спасателей тушили Volkswagen

Sputnik.ru (происшествия) 

В Приморском районе Петербурга произошел пожар. В поселке Лисий Нос на Лесной улице сгорел Volkswagen. В МЧС РФ по Петербургу сообщили, что информация о возгорании поступила 13 июня в 20:25 мск. Пожар потушили в 21:03 мск. Машина выгорела полностью. Информация о пострадавших не поступала. На месте работало 5 спасателей.

Петербургский таксист взял с мексиканки 6 тыс. рублей за поездку по Невскому

«Чемпионат.com» 

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга разыскивают таксиста, заставившего мексиканку, приехавшую на чемпионат мира — 2018, заплатить 6 тыс. рублей за двухкилометровую поездку по Невско...

Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу сборной России в матче открытия ЧМ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В среду в Санкт-Петербурге кот-оракул чемпионата мира-2018 предсказал результат матча открытия турнира, в котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии. Победителем должна была стать одна из двух мисок, из которой должен был поесть Ахилл. Выбор кота остановился на миске напротив флага сборной России. Напомним, матч состоится 14 июня в 18.00 по московскому времени в "Лужниках". (Артем РЯБОВОЛ) Россиянам на групповом этапе, кроме Саудовской Аравии, также предстоит сыграть с командами Египта (19 июня... Читать дальше...

Карасев будет работать на матче ЧМ между сборными Марокко и Ирана

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Российский арбитр Сергей Карасев назначен четвертым судьей на матч между сборными Марокко и Ирана в рамках группового этапа чемпионата мира-2018.

Читать дальше...

Арестован за незаконный арест

"Фонтанка" 

По редчайшему служебному подлогу в Петербурге задержан следователь. По мнению СК, он забыл обвинить арестованного и подделал документы, чтобы тот остался под стражей.



Следователя в Петербурге задержали за фальсификацию доказательств в отношении арестованного

Блог сайта «Спутник» 

Следственный комитет по Василеостровскому району задержал следователя УМВД все по тому же району города. Коллеге вменяют служебный подлог, который выражается в редчайшей на практике фальсификации обвинения арестованному. По версии СК, позабыв вовремя предъявить обвинение, сотрудник юстиции вместо того, чтобы выпустить на свободу гражданина, занялся вместе с адвокатом поправками в процессуальные документы. По информации «Фонтанки», к вечеру 13 июня Следственный комитет по Василеостровскому району... Читать дальше...

Особую подсветку телебашен включили во всех 11 городах ЧМ-2018

MosDay.ru (Московский День) 

Особую подсветку телебашен включили во всех 11 городах ЧМ-2018. Архитектурно-художественную подсветку телебашен в честь ЧМ-2018 включили во всех 11 городах, где будут проходить матчи мундиаля. Главная церемония состоялась у Останкинской телебашни в столице. Помимо Останкинской башни, акцию подхватили в Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, а также в Волгограде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Сочи. По мнению организаторов, 11 башен - это намек на 11 футболистов российской сборной... Читать дальше...

ЧМ-2018. Таксист в Петербурге забрал у мексиканки 6 тысяч рублей за проезд по Невскому. Его ищет полиция

Sports.ru 

Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски таксиста, которому болельщица из Мексики заплатила 6 тысяч рублей за двухкилометровую поездку по Невскому проспекту.

Карасев назначен четвертым арбитром на матч ЧМ-2018 Марокко - Иран

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский арбитр Сергей Карасев назначен четвертым судьей на матч группового турнира чемпионата мира-2018 между сборными Марокко и Ирана, сообщает пресс-служба ФИФА. Резервным помощником судьи будет работать Антон Аверьянов.

Читать дальше...

Жительница Петербурга устроила погоню за укравшим люки мужчиной и задержала его

L!FE.ru 

Жительница Красносельского района Санкт-Петербурга Серафима Бузакова стала очевидцем кражи канализационного люка и сумела догнать и задержать вора. Об этом сообщается в сообществе "Питер решает" в социальной сети "ВКонтакте". Около дома женщины прямо на её глазах незнакомец погрузил крышку канализационного люка в машину. После этого злоумышленник уехал, однако Бузакова также бросилась к своему автомобилю и устроила настоящую погоню. Женщине удалось догнать воришку и прижать его к обочине. Оказалось... Читать дальше...

Эксперты назвали города мира с самым дорогим и самым дешевым пивом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты составили рейтинг городов мира по стоимости пива в пабах. Рейтинг возглавил город Прага, где можно найти самое дешевое пиво: 0,5 литра пенного обойдется всего в 100 рублей.

Читать дальше...

Чемпионат мира по футболу 2026 года примут сразу три страны - Телеканал «Санкт-Петербург»

Спорт – Новости Google 


Телеканал «Санкт-Петербург»

Чемпионат мира по футболу 2026 года примут сразу три страны
Телеканал «Санкт-Петербург»
В 2022 году чемпионат мира пройдет в Катаре, а вот первенство 2026 года примут сразу три страны. По итогам голосования на сегодняшнем конгрессе ФИФА в Москве поздравления принимают США, Канада и Мексика.
Все справедливо. Почему Америка заслужила чемпионат мираСПОРТ - ЭКСПРЕСС
Конгресс ФИФА в Москве впервые в истории отдал право проведения... Читать дальше...

В Петербурге на время Чемпионата Мира по футболу организуют раздельный сбор мусора

P1spb.ru 

В Петербурге на время Чемпионата Мира по футболу организуют раздельный сбор мусора. Всего, на 82 точка около арены "Санкт-Петербург" установили 164 раздельных контейнера для сбора мусора. Они расположились у станции метро "Новокрестовская", на футбольной площади, на улице Рюхина, а также на Северной южной дорогах.

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Нижнем Новгороде подвели итоги региональных этапов Чемпионата высоких технологий и чемпионата «Профессионалы»

Сборная Подмосковья заняла третье место на первенстве России по баскетболу

Часть исторического здания обрушилась на Московской улице в Саратове

Парадокс Ивана Бортника: вехи необычной судьбы замечательного артиста