Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 21.06.2018

«Что позволено королю…» Правда о разводе Шнуровых

Ваши новости 

Чета Шнуровых сообщением о своем разводе устроила немалый переполох. Как друзья, так и поклонники были крайне удивлены. Основных версий было две: измены лидера группировки «Ленинград» и усилившееся пристрастие Матильды к спиртному. Но все оказалось совсем не так, пишет «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Приглашаем на Unreal Engine 4 Meetup в эту субботу в Санкт-Петербурге

DTF.ru 

Уже в эту субботу, 23 июня, в Санкт-Петербурге, в Университете ИТМО состоится второй официальный Meetup для разработчиков игр и не только на движке Unreal Engine 4. Приходите слушать доклады, задавать вопросы, участвовать в обсуждениях и выигрывать официальный мерч!

Столичные выпускники выиграли билеты на «Алые паруса» в Петербурге

«Известия» 

Популярные блогеры Гусейн Гасанов, Николай Соболев и Эльдар Джарахов подвели итоги розыгрыша билетов на праздник выпускников «Алые паруса», который состоится в Санкт-Петербурге 23 июня.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019 года — последние новости о реформе

Sbolomsa.com 

На полях Международного экономического форума, который проходил в конце мая в Санкт-Петербурге, было официально подтверждено, что в 2019 году в России стартует программа повышения пенсионного возраста...

Сестра Икарди - о поражении сборной Аргентины: "Этого бы не случилось, если бы Мауро был там"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сестра аргентинского нападающего "Интера"  Мауро Икарди считает, что если бы ее брат принял участие в сегодняшней встрече между Аргентиной и Хорватией, то результат был бы иным. Аргентина проиграла Хорватии со счетом 0:3 в матче группового этапа чемпионата мира.  - Если бы Мауро был там, то этого бы не произошло, - написала девушка в своем Твиттере.

Читать дальше...

GEEK PICNIC 2018: все о будущем, роботах, технологиях и человеке

Новости пользователей сайта 

11–12 августа в Москве в музее-заповеднике «Коломенское» и 18-19 августа в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове состоится крупнейший ежегодный научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и искусству. 

Читать дальше...

На озере Ильмень стартовали съёмки фильма о событиях первых дней блокады Ленинграда

Блог сайта «Спутник» 

Съёмки полнометражного художественного фильма «Блокада. Начало» проходят в Шимском районе. Над созданием картины работает Санкт-Петербургская студия «АВК». Режиссёр фильма – Алексей Козлов. Фильм посвящён реальным событиям первых дней блокады Ленинграда – крушению Баржи-752, в результате которого погибло более 1200 человек. Долгое время информация о трагедии, которая произошла на Ладоге в ночь на 17 сентября 1941 года, была засекречена. В сценарии использованы воспоминания выживших пассажиров баржи... Читать дальше...



Агуэро и Игуаин: два касания в штрафной Хорватии на двоих

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающие сборной Аргентины  Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин продемонстрировали удручающую статистику во время матча группового этапа чемпионата мира между своей национальной командой и Хорватией (0:3). Они всего лишь два раза коснулись мяча в штрафной площади соперника. - Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро по одному разу коснулись мяча в штрафной площади сборной Хорватии. Игуаин заменил Агуэро на 54-й минуте, - сообщается в Твиттере Skuawka Football.

Читать дальше...

Антироссийская политика губит: Россия удачно променяла латвийские порты на финские

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пока президент Латвии соревнуется со своими прибалтийскими коллегами в антироссийской риторике, Россия продолжает менять логистику грузоперевозок. Часть грузов, шедших транзитом через латвийские порты, переводится на российские, а что-то достаётся Финляндии.

Читать дальше...

Влюбленные выпускники выиграли билеты на "Алые паруса" в конкурсе известных блогеров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Топовые блогеры в соцсетях разыграли билеты на самый романтичный выпускной страны "Алые паруса", которой пройдет 23 июня в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Пополнение в ряду Боингов "ИрАэро"

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Сегодня в Домодедово замечен белый Boeing 777-200 авиакомпании "ИрАэро" . Второй из трёх . Первый - VP-BSJ.

В общей сложности оператор готовится принять три самолета этого типа, которые ранее эксплуатировались в парке прекратившей полеты "ВИМ-авиа". По информации из открытых источников, еще один Boeing 777 для "ИрАэро" получит бортовой номер VP-BLI; сейчас он проходит покраску (как и VP-BSJ, до "ВИМ-авиа" борт летал у ближневосточной Emirates). Ранее сообщалось, что первые две машины поступят в парк иркутского перевозчика в апреле... Читать дальше...

Три главных признака роста реальной экономики России.

«В Объективе - Актуальные новости» 

Ну, не знаю, как кто, а я уже просто не в состоянии читать/слушать как российских, так и западных "экспертов" о состоянии дел в экономике России. То ли они от рождения такие недоумки, что и высшее образование с академическими званиями не позволяет им понять главные признаки реальной экономики любой страны, то ли они умышленно стараются дать искаженное представление о состоянии дел именно в России.

Читать дальше...

Полицейские почтили героических защитников Ленинграда по случаю Дня памяти и скорби

ИА «Диалог» 

Накануне годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники Главного управления России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в общероссийской социальной акция «Завтра была война». Сержантский и офицерский состав полиции возложил цветы к монументу Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, в годовщину нападения […]

Читать дальше...

С 20 мая в Санкт-Петербурге начинаются белые ночи

Блог сайта «Спутник» 

Город Санкт-Петербург всегда умел восхищать своей красотой всех туристов, которые приезжали сюда из разных стран мира. Больше всего это место любят романтики и не спроста, ведь только в Санкт-Петербурге можно увидеть белые ночи, которые являются визитной карточкой города. Оптимальным временем для отдыха в Петербурге является начало июля. Поскольку в это время можно увидеть белые ночи. В это время в городе царит особая энергетика, которую могут почувствовать даже сами жители города. Невероятно... Читать дальше...

«Алым парусам» в 2018 году предсказали ажиотаж

«Известия» 

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в этом году в Санкт-Петербурге в условиях ажиотажа, связанного с проведением в России чемпионата мира по футболу. Об этом на пресс-конференции по вопросам организации шоу сообщил председатель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Ректор "Шанинки": "Здание у нас очень трудно отобрать за неимением такового. А со всем остальным…"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В четверг Рособрнадзор опубликовал приказ о лишении госаккредитации одного из самых известных российских вузов — Московской высшей школы социальных и экономических наук, которую по имени основателя чаще называют просто «Шанинка». Ведомство заявило, что обнаружило «многочисленные нарушения требований государственных образовательных стандартов». В университетском сообществе эту историю сравнивают с ситуацией вокруг другого известного частного вуза — Европейского университета в Санкт-Петербурге. В прошлом году Рособрнадзор лишил его лицензии... Читать дальше...

Завершено заполнение реестра аварийных домов

Деловая газета Ленинградской области 

В Ленинградской области утвержден реестр аварийных домов, из которых люди будут переселяться в новое жилье. Речь идет о тех домах, которые были не пригодны для проживания с 1 января 2012 года, но не вошли в список для переселения. На сегодняшний день в области насчитывается 1 189 таких домов. Их общая жилая площадь составляет 278,14 тысяч […]

Шах и мат, русофобы!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Не доживших до пенсии россиян похоронит государство

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров предложил правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста. Об этом сообщает НСН.
По данным агентства, Петров рассказал о своей инициативе в обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Депутат пояснил НСН, что сейчас денежная помощь от государства составляет чуть более пяти тысяч рублей, но этого недостаточно для организации похорон. Петров... Читать дальше...

21.06.2018 23:00 : Сборная Хорватии со счетом 3:0 одержала победу над командой Аргентины

«Эхо Москвы» 

Сборная Хорватии со счетом 3:0 одержала победу над командой Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Игра прошла в Нижнем Новгороде.
Голы забили Анте Ребич (53-я минута), Лука Модрич (80) и Иван Ракитич (90).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге

В День Победы в Самаре запретят продавать алкоголь

Синоптик дал прогноз на майские праздники

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова