Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.04.2019

Замглавы Минэнерго рассказал о перспективах разработки шельфа в Арктике

«Федеральное агентство новостей №1» 

По его словам, в настоящее время реализация шельфовых запасов, использование ресурсного потенциала, которым обладает страна, выходят на первое место.

Читать дальше...

Пулковскую обсерваторию переносить не планируют

Блог сайта «Спутник» 

Глава Петербурга Александр Беглов попросил главу РАН не переносить научную базу Пулковской обсерватории из Петербурга. Представитель обсерватории заверил GazetaSPb, что этого не случится. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов 9 марта попросил главу РАН Александра Сергеева оставить научную базу Пулковской обсерватории в Северной столице. «Во время встречи речь шла о том, что научная база обсерватории должна остаться в Санкт-Петербурге. Также договорились продолжить диалог... Читать дальше...

Путин и Медведев посетили отреставрированную церковь в «Царском Селе»

Static.feed.rbc.ru 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили церковь ​Воскресения Христова ​Екатерининского дворца в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Рассказы об оружии. КВ - первый тяжёлый советский танк

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Не спешите говорить о том, что КВ не был первым тяжелым советским танком. Мы не зря употребили слово "боевой". Да, как модель, построенная серией, Т-35 реально стал первым советским тяжелым танком. И для парадов подходил вполне. Но его боевая польза оказалась более чем условной. Впрочем, мы об этом уже писали вот здесь: «Рассказы об оружии. Танк Т-35. Самый бесполезный в мире?»

Читать дальше...

Введение предварительного информирования на водном транспорте позволит оптимизировать совершение операций в морских пунктах пропуска

CustomsOnline.Ru 

Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов 9 апреля 2019 года в г. Санкт-Петербурге принял участие в работе Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». В рамках форума обсуждались вопросы развития инфраструктуры северных портов.   Руслан Давыдов: «Инфраструктура Северного морского пути должна быть не только заточена под совершение рядовых операций с судами и транзит грузов, но и обеспечить компаниям возможность выстраивания удобных и экономически эффективных логистических цепочек движения товаров».



В Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации Всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине...

KurskTV.Ru (Курск) 

10 апреля 2019 года  Город-герой Санкт-Петербург (Ленинград)  у Монумента героическим защитникам Ленинграда принял на своей исторической земле участников Северо-Западного этапа Всероссийской  патриотической  эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной  к 74-й годов...

В Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия в рамках организованной Следственным комитетом РФ Всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

10 апреля 2019 года Город-герой Санкт-Петербург (Ленинград) у Монумента героическим защитникам Ленинграда принял на своей исторической земле участников Северо-Западного этапа Всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Музыкальная пауза: в центре Санкт-Петербурга появилось общественное пианино

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге на улице Блохина появилось пианино. Сыграть на нём может любой желающий. На инструменте есть своеобразная инструкция: в ней написано «Играть можно с 9:00 до 21:00» и «Берегите меня».

«Зенит-Казань» и «Перуджа» выявили сильнейшего

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в Центре волейбола «Санкт-Петербург» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Лиги чемпионов, в котором действующий победитель турнира «Зенит-Казань» встречался с итальянской «Перуджей», стал известен первый финалист турнира. Хотя игроки и тренеры «Перуджи» прибыли в Казань заранее и успели хорошо познакомиться с игровой площадкой, в матче им это не сильно помогло. Как и лидеру […]

Отзыв и ответ.

хЕХЕ.club 

Ищу автомойку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, читаю отзывы, вспоминаю свои впечатления от прошлых посещений. На одной мойке нахожу такой диалог:

Николай Линченко провел расширенное совещание по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева состоялось расширенное совещание по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также перехода на проектное финансирование с 1 июля 2019 г. 

Читать дальше...

Петербургские краеведы воссоздали в старой квартире ванную комнату начала прошлого века

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Ванная комната была собрана из столетних материалов, которые авторы проекта нашли на барахолках, в ремонтируемых коммуналках или в чуланах у друзей.

В Петербурге задержали помощника прокурора метро во время получения взятки

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Помощник прокурора Петербургского метрополитена Григорий Боровко был задержан правоохранителями по подозрению в получении взятки, сообщается на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

«Fashion is my profession»: Alex No о синергии моды и искусства

Ваши новости 

В Санкт-Петербурге прошли отборочные этапы конкурса молодых модельеров «Fashion Битва». О том, кто может участвовать и где еще пройти отбор помимо Северной столицы, как индустрия моды развивается сейчас и что даст победана «Fashion Битве», рассказали в студии интернет-телеканала «Город+» судьи конкурса.

Читать дальше...

Кафедра библеистики Санкт-Петербургской Духовной Академии представляет новый сайт по библейской археологии

Spbda.ru 

10 апреля 2019 кафедра библеистики Санкт-Петербургской Духовной Академии представила новый сайт «Библейская археология», на котором в открытом доступе размещены интернет-версии учебных пособий с описанием археологических объектов Святой Земли, Малой Азии и Иордании, а также фотографии и видеоролики с подробными комментариями.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Минфин США снял ограничения с российских банков для расчета энергетики

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

78.ru: в Петербурге пьяный мужчина на электросамокате сбил второклассницу

В Петербурге мужчина открыл стрельбу по семейной паре