Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.04.2019

Кокорин и Мамаев прогуляли в день драки около 400 тысяч рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин перед конфликтом с чиновником Денисом Паком пили 12-летний виски Macallan и заказывали услуги спутниц. Это подтверждается чеками, представленными прокурором в Пресненском районном суде Москвы.

Читать дальше...

Хельсинки готов инвестировать в развитие Арктики

Politikus.ru 

На полях V Международного арктического форума в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и вопросы сотрудничества для совместного освоения Арктического региона, сообщает РИА Новости.

Правила жизни. Эфир 10.04.2019

Телеканал "Культура" 

В выпуске: Илья Доронченков, профессор факультета искусствоведения Европейского Университета в Санкт-Петербурге. Тема: "Илья Репин "Иван Грозный и сын его Иван", 1581 г."; Марьяна Безруких, директор Института возрастной физиологии РАН. Тема: "Выбор школы"; Филипп Смирнов, историк Москвы. Тема: "Кинотеатр "Художественный"; Андрей Максимов, писатель, телеведущий. Тема: "Личное пространство – что это?".

Shell вышла из соглашения с «Газпромом»

Блог «Под прицелом» 

Компания Shell объявила о своем выходе из совместного проекта с российским концерном «Газпром». Речь идет о строительстве завода по сжижению природного газа «Балтийский СПГ» в городе Усть-Луге Ленинградской области.

Читать дальше...

Петербургские сбытовики решили «нагнуть» потребителей, угрожая истребовать с абонента по 6000 рублей

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Документы под видом исковых заявлений в суд взялось распространять АО «Петроэлектросбыт», обозначив себя в качестве истца. Потребителей принуждают проводить замену счетчиков, угрожая исполнительным листом. (ФОТО)

Подписано соглашение с Медицинским институтом имени Березина

«НИА-Мурманск» 

Медицинский институт имени Березина Сергея (МИБС) построит к 2021 году центр ядерной медицины в Мурманской области.   Соглашение о сотрудничестве для улучшения качества онкологической помощи и снижения смертности от онкозаболеваний председатель правления МИБС Аркадий Столпнер и глава Мурманской области Андрей Чибис подписали на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге. «Ежегодно не менее 50 жителей Мурманской области нуждаются в операциях и другой высокотехнологичной онкологической помощи. Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 10.04.2019

Телеканал «Россия» 

Триллионный бюджет, кардинальное обновление транспортной и коммунальной инфраструктуры, новые отношения с федеральным центром. Врио главы Санкт-Петербурга согласовал с президентом планы развития города. Команда кандидата готовит первые визиты президента Зеленского. Что предлагает его последний предвыборный ролик? Человечество заглянуло в бездну. Первая фотография черной дыры. Госсекретарь Помпео признал, что США не смогли остановить "Северный поток-2"



10 апреля. Главное за минуту: россияне назвали размер достойной зарплаты, повседневные расходы рекордно выросли

Banki.ru 

• Жителям России для достойной жизни ежемесячно нужен доход в пределах 66 тыс. рублей, свидетельствуют данные исследования Финансового университета при правительстве РФ. При этом Жителям Москвы необходимо не менее 100 тыс. рублей, а Санкт-Петербурга — 91 тыс. рублей. Наиболее скромные представления о достойной зарплате у жителей Читы: им достаточно получать 50 тыс. рублей в месяц. Жители Улан-Удэ согласны на зарплату в 54 тыс. рублей, респонденты из Барнаула и Якутска достойной месячной зарплатой считают 55 тыс. Читать дальше...

Андрей Чибис и гендиректор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник обсудили планы развития электрокомплекса региона

«НИА-Мурманск» 

Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») Артем Пидник на V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге обсудили прохождение текущего отопительного периода и планы развития распределительного электрокомплекса региона.   Артем Пидник рассказал о проектах компании по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей. В частности, в 1 квартале 2019 года ПАО «МРСК Северо-Запада»... Читать дальше...

Турбизнес в Санкт-Петербурге готовится к «запретному приему» // Как запрет хостелов отразится на компаниях

Коммерсантъ FM 

Закон о хостелах ударит по туристической отрасли Санкт-Петербурга: участники рынка прогнозируют рост стоимости поездок и, как следствие, сокращение турпотока в Северную столицу. В среду Совет федерации одобрил запрет мини-гостиниц в жилых домах.

«МРСК Северо-Запада» направит на ремонт сетей Мурманской области 555 млн рублей

Murman.Ru 

Глава Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в группу "Россети") Артем Пидник на V Международном арктическом форуме "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге обсудили прохождение текущего отопительного периода и планы развития распределительного электрокомплекса региона.

ЗакС Петербурга предложил свой проект федерального закона о реновации

Галерная улица 

Члены законодательного собрания Санкт-Петербурга выдвинули инициативу о принятии федерального закона «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации» и намерены направить ее в Государственную Думу. Один из авторов проекта, О.Дмитриева, уполномочена представлять интересы высшего законодательного органа в Москве.

Центр ядерной медицины появится в Мурманске

Murman.Ru 

Медицинский институт имени Березина Сергея (МИБС) построит к 2021 году центр ядерной медицины в Мурманской области. Соглашение о сотрудничестве для улучшения качества онкологической помощи и снижения смертности от онкозаболеваний председатель правления МИБС Аркадий Столпнер и глава Мурманской области Андрей Чибис подписали на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге.

Администрация Выборгского района подготовила план мероприятий ко Дню Победы

Newsfiber.com (sport) 

Администрация Выборга обсудила организацию традиционных авто- и велопробегов, легкоатлетической эстафеты, возложение цветов и венков к мемориалам, оформление города к празднику, а также прохождение "Бессмертного полка", торжественный митинг, который состоятся на Красной площади.

Источник: Новости Санкт-Петербурга.
Категории: Общество/Памятные даты · Спорт/Легкая атлетика

Ленинградцы направили омбудсмену 3 тысячи жалоб

Блог сайта «Спутник» 

В своих обращениях они писали о качестве услуг ЖКХ, а также о проблемах с медициной и экологией. Об этом стало известно сегодня, 10 апреля. Жителей Ленинградской области, судя по всему, волнует множество вопрос. Свои претензии они изложили Сергею Шабанову, которому придется ознакомиться с 3078 обращениями. Известно, что во многих из них просили разобраться с частной собственностью и долевым строительством. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает, что ленинградцы доверяют уполномоченному по правам человека не зря ... Читать дальше...

В Петербурге снова установили надгробие Путина

Postimees.ee (ru) 

В Санкт-Петербурге второй раз за неделю установили второе "надгробие" президента России Владимира Путина. Об этом в среду, 10 апреля, сообщили активисты "бессрочного протеста" на своей странице в соцсети "В контакте" и телеграм-канале "ПЬЯTNIЦА", передает Deutsche Welle.

Программа "Факты" от 10 апреля 2019 года (18:00)

«Вести» 

Ученые международного научного проекта "Телескоп горизонта событий" предъявили миру первый в истории снимок массивной черной дыры. Владимир Путин встретился с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский опубликовал новый видеоролик, в котором призвал всех украинцев объединиться для общего будущего.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






2016 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово

Татьяна Буланова посмеялась над бывшими мужьями