Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 15.07.2021

Обзор рынка складской и индустриальной недвижимости Санкт-Петербурга по итогам 1 полугодия 2021 года

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Отдел исследований и консалтинга IPG.Estate подготовил обзор рынка складской и индустриальной недвижимости Санкт-Петербурга по итогам 1 полугодия 2021 года. Предложение По итогам первого полугодия 2021 года общий объем рынка качественной складской недвижимости Санкт-Петербурга остался на уровне 3,06 млн. кв.м За 6 месяцев с начала года производственно-складские проекты не вводились в эксплуатацию. Мы ожидаем, что все заявленные проекты введутся в эксплуатацию во втором полугодии. Перспективное... Читать дальше...

Константин Кинчев: пытался быть лояльным государству, не получилось

Reproduktor.net 

Фронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев записал видеообращение к властям и поклонникам, которые проводят проверку по факту подпольного концерта музыканта в Санкт-Петербурге. Он заявил, что плясать под чью-либо дудку на старости лет не будет и констатировал, что быть лояльным государству ему не удалось. Полный текст обращения и его запись приводим ниже.

Читать дальше...

РУ Обзор: Обзор vivo V21 8/256GB. Официальный смартфон ЕВРО-2020 (MegaObzor.com, автор: Ленар Хайруллин)

Helpix 

Не так давно сборная Италии завоевала кубок ЕВРО-2020, а немногим ранее мы были на одном из матчей в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых спонсоров Чемпионата Европы выступила vivo и официальным смартфоном чемпионата был vivo V21, опытом длительной эксплуатации которого сегодня поделимся с вами. Из особенностей этого телефона отмечаются ...

На геолого-геодезической базе под Петербургом отравились 125 студентов

Вестник СЗФО 

В Ленинградской области на одной из геолого-геодезических баз 11 июля в ходе ужина пищей отравились 125 студентов Петербургского университета путей и сообщения, проходивших практику. У шестерых из них выявили острую кишечную инфекцию, прокомментировали в Санкт-Петербурге собкору Вестника СЗФО в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области база закрыта по причине нарушений санитарного законодательства, представлявших […]

Читать дальше...

В Екатеринбурге появился новый мобильный оператор

JustMedia 

«ГПБ Мобайл» с середины июля 2021 года начинает работу в Екатеринбурге. Новую СИМ-карту можно получить в любом отделении «Газпромбанка» или заказать доставку (представитель банка привезет ее в любое удобное для пользователя место), оформление возможно при предъявлении паспорта.   Если абонент является держателем банковской карты Газпромбанка, он также может присоединиться к программе лояльности мобильного оператора «Быть вместе», которая позволит получать скидку на связь до 70% в зависимости от выполнения условий данной программы. Читать дальше...

Открытие выставки «Символы и образы России глазами детей»

Агентство социальной информации 

В Общественной палате РФ открывается выставка работ победителей детских конкурсов «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами». На выставке будут представлены конкурсные работы участников в возрасте от шести до 18 лет из всех регионов России. Организаторы — АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи», Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей […]

Читать дальше...

Водителей Петербурга ждут новые ограничения движения

Блог сайта «Metro новости» 

Петербургских водителей ждут новые ограничения.

С 16 июля на некоторых участках дорог Петербурга дорожные работники перекроют и ограничат движение.

ГАТИ опубликовал иформацию об ограничениях дорожного движения в Петербурге с 16 по 17 июля.

С 16 по 23 июля закрывается направление движения транспорта по проспекту Энгельса от улицы Асафьева к проспекту Просвещения и по улице Асафьева от улицы Композиторов к проспекту Энгельса.

Маршрут Объезда: пр. Энгельса – ул. Асафьева – ул. Читать дальше...

Мужчина до смерти избил своего однофамильца в подъезде в Петербурге

360° Подмосковье 

На днях в одну из больниц Санкт-Петербурга поступил мужчина, которого нашли в луже крови в подъезде. Он был избит и скончался от травм. Теперь полиция задержала подозреваемого в преступлении, сообщили «Невские новости».



Компания "Сарштедт" запустила производство в петербургском индустриальном парке «Марьино»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © maryino-spb.ru

В июне немецкая Sarstedt запустила производство на своём предприятии в индустриальном парке «Марьино» в Петербурге. Инвестиции в строительство завода составили порядка 1,5 млрд рублей.

Строительство завода началось два года назад на участке в 4 га, приобретённом у ВТБ.

На первом этапе была запущена линия по производству систем взятия капиллярной крови, в текущем году также планируется установить оборудование для производства систем взятия венозной крови. Читать дальше...

Республика Алтай не поддалась «панике» из-за третьей волны коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Карта «паники»

Эксперты Центра политической конъюнктуры составили рейтинг коронавирусной паники регионов на основе активности граждан в Сети. По итогу Республика Алтай заняла место среди наименее «паникующих» субъектов РФ. Соответствующая информация была опубликована на сайте Центра.

Читать дальше...

Сталин, Броз Тито и другие якобы бастарды известных людей, в том числе и августейшей крови :-)

Ru-royalty.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Несколько раз уже с вами касались подобной темы. Ибо интересно, всегда актуально и свежо :-)
Людей часто волнует этот вопрос, и они не могут смирится с тем, что та или иная историческая личнсть становится значимой и известной не по причинам личных достоинств/недостатков, а потому, что является тайным и незаконным (ну а каким еще он может быть :-))) ребенком богатого и знатного человека. И только этим объясняется их взлет к вершинам известности :-)
Для примера вот тут мы с вами рассуждали о том... Читать дальше...

"Все осознают важность вакцинации": насколько охотно прививаются сотрудники торговых центров в Петербурге

Блог сайта «Metro новости» 

В Петербурге руководители торговых центров и предприятий общепита надеются на пересмотр ограничений, введенных из-за сложной эпидемиологической ситуации. Они отправили губернатору Александру Беглову обращение с просьбой возобновить работу фудкортов и "островков".

Читать дальше...

Avocado Queen на Итальянской улице

Ресторанный рейтинг 

Авокадо кедавра! Закуски и завтраки, тартары и супы, роллы и десерты — все с авокадо.
Все статьи | Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша | Тематические подборки ресторанов

От таганрогской жары ломаются даже «Мерседесы»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Жаркая и сухая погода будет держаться в Таганроге до выходных и на следующей неделе. И если для нас температура в +35-36 градусов вполне привычна, то гостям из северных регионов приходится…

Читать дальше...

Санкт-Петербург обеспечил высокий уровень проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Санкт-Петербурге завершились все запланированные матчи Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Всего в Северной столице на стадионе «Санкт‑Петербург-Арена» состоялось шесть игр группового этапа и один четвертьфинал. Общее количество посетителей матчей составило 132 856 человек.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Вице-губернатор Санкт-Петербурга наградил росгвардейцев, участвовавших в охране правопорядка во время Евро-2020

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На территории Футбольной деревни на Конюшенной площади вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский вручил благодарственные письма сотрудникам и военнослужащим Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и другим представителям правоохранительных структур и экстренных служб, участвовавших в обеспечении общественной безопасности на Зоне болельщиков Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

В МО "Сосновая поляна" прошли обыски

ЗакC.Ру 

В администрацию МО "Сосновая поляна" 15 июля пришли сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщил ЗАКС.РУ депутат муниципального совета Станислав Давыдов.  Точные причины визита неизвестны, но Давыдов полагает, что интерес правоохранительных органов не мог появиться "просто так".

На развитие транспортной системы выделят 53 млрд рублей

«Вести» 

Правительство России дополнительно направит на проекты по развитию транспортной инфраструктуры более 53 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров в четверг.

Застройщику разрешили ввести в эксплуатацию проблемный ЖК "Три апельсина"

Dp.ru 

Строительство проблемного ЖК "Три апельсина" группы компаний "Норманн" в Парголово завершилось. Застройщику разрешили ввести объект в эксплуатацию. В ближайшее время более 300 семей получат долгожданные ключи, сообщили в комитете по строительству. Дольщики ждали обещанное жильё около семи лет. Его планировали сдать в 2016 году. Однако застройщик столкнулся с финансовыми трудностями. В 2019 году строительство жилого комплекса было остановлено. На тот момент готовность объекта не превышала 80%. В ноябре... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Названы самые популярные автомобили у россиян

В Сестрорецке утром загорелась квартира: трое человек пострадали