Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 15.07.2021

Глава комздрава Петербурга ревакцинировался "Спутником V"

Dp.ru 

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец прошёл ревакцинацию. Об этом глава комздрава сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" 15 июля. В качестве препарата для ревакцинации Дмитрий Лисовец выбрал "Спутник V". "Как и в прошлом году, для повторной прививки выбрал проверенный "Спутник V". Замечу, что все мои заместители в комитете по здравоохранению привиты именно этой вакциной", — подчеркнул чиновник. Дмитрий Лисовец отметил, что противопоказания у всех зарегистрированных в России вакцин одинаковые... Читать дальше...

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ высоко оценил качество возводимого жилья в Санкт-Петербурге

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко совместно с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным посетили два крупных жилых комплекса в Невском районе Санкт-Петербурга: ЖК «Цивилизация» на Архивной ул., д. 9, корп. 1 и ЖК «Pulse на набережной» по адресу: Октябрьская наб., д.38.

Читать дальше...

В Оренбурге обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге 15 июля политологи и журналисты обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии, посвященный анализу конкуренции на выборах всех уровней за последние годы. Одним из основных спикеров выступила председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева. Спикерами выступили также оренбургский общественный деятель Валентин Сушко и политтехнолог из Санкт-Петербурга Петр Быстров. В молодежном центре молла «Армада» собрались ведущие политтехнологи и журналисты Оренбурга. Читать дальше...

Лидер рок-группы «Алиса» обвинил власти Петербурга

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев обвинил власти Северной столицы в двойных стандартах. Музыкант и организатор отмененного музфестиваля KKkinchevFest возмутился тем, что после проведения «Алых парусов» и Евро-2020 Смольный сначала сократил количество участников фестиваля Кинчева, а потом и совсем его запретил. Видео с обращением к властям города на Неве он опубликовал сегодня, 15 июля, на аккаунте рок-группы в Facebook. Кинчев отметил, […]

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета посетили Донской монастырь

Donskoi.org 

9 июля 2021 года студенты СПбГУ посетили Донскую обитель в ходе учебно-ознакомительной практики, которая организована в рамках официального обмена студентами между СПбГУ и МГУ.

Государство спросит, зачем вакцину просто так тратим. В Петербурге частная клиника пошла против ВОЗ, комздрава и Минздрава

"Фонтанка" 

Ревакцинация от коронавируса не рекомендована без изучения результатов теста на антитела, посчитали в клинике «Скандинавия» и отказали петербуржцу Михаилу Гончарову в повторной прививке. В Минздраве РФ, ВОЗ и комздраве Петербурга вряд ли бы с этим согласились.



Вся правда о канонизации Николая II

Информационная война... (КОНТ) 

Почему канонизировали Николая II? Эта канонизация кажется многим людям странной. Я думаю, что надо расставить все точки над i и осветить все важнейшие вопросы, связанные с Николаем II и его канонизацией. А вопросы эти важные, и каждый человек, для которого история России важна, должен об этом знать.Эти важные вопросы следующие.1. Была ли гибель Николая II мученической смертью за Христа? Мученической смертью, принятой им потому, что он исповедовал христианство, исповедовал Христа?Нет.Николай II был расстрелян не за свои религиозные убеждения... Читать дальше...

В Таллинн прибыла копия именитого российского фрегата "Штандарт"

Err.ee (ru) 

О прибытии корабля жителям Таллинна сообщил пушечный залп. История этого парусника началась более 20 лет назад с мечты выпускника кораблестроительного института построить в Санкт Петербурге исторический парусник, которых в этом городе на тот момент не было.

На коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Париже бунтуют противники прививочных сертификатов /фото ниже/, в России - новый рекорд смертности, в Испании суд признал прошлогодный локдаун незаконным.

Число заразившихся коронавирусом на планете с начала пандемии составляет 189 млн человек. За этот же период от вируса скончались более 4 млн.  Болеют на данный момент более 12 млн человек. Количество вакцинированных в мире сегодня составляет около 3,4 млрд.

Россия снова обновила свои рекорды смертности от коронавируса: за последние сутки... Читать дальше...

Сбои в расписании и очереди: аэропорт Шереметьево превратился в порт

«Вести» 

В Шереметьеве залило взлетно-посадочную полосу. Пассажиры шутили, что оказались к морю ближе, чем думали. Из-за большого количества осадков произошли сбои в расписании. Кроме того, образовались огромные очереди.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


«Санкт-Петербург опера» представляет блокбастер о верховной жрице кельтов

Блог сайта «НТВ» 

16 июля на сцене театра «Санкт-Петербург опера» будут давать бестселлер мировых подмостков — оперу Винченцо Беллини «Норма». Оперный блокбастер с захватывающим сюжетом требует определенных голосов и мастерства.

Читать дальше...

Названы города России для самой выгодной сдачи жилья в аренду

Lenta.ru 

Аналитики ЦИАН составили рейтинг российских городов-миллионников по уровню доходности от сдачи жилья в аренду. По результатам исследования, которое есть в распоряжении «Ленты.ру», наиболее выгодно сдать недвижимость можно в Челябинске. Наименее выгодным для сдачи жилья в аренду оказался Санкт-Петербург (4,2 процента).

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола