Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 13.08.2022

Гараж с пятью мотоциклами сгорел во Всеволожском районе

Блог сайта «78.ru» 

Инцидент произошёл в СНТ «Ромашка».

В СНТ «Ромашка» Всеволожского района в субботу произошёл пожар, передаёт пресс-центр ГУ МЧС по Ленинградской области.

Сообщение о произошедшем поступило спасателям в 17:36. По прибытии выяснилось, что полыхает гараж и пять мотоциклов, находящихся внутри.

Уже через час восемь сотрудников ведомства на двух машинах потушили огонь. Осталось ли что-то от байков — не уточняется. Также неизвестно, пострадал ли кто-нибудь из людей.

Напомним... Читать дальше...

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. ПОЛУФИНАЛЫ В ОБНИНСКЕ ПРОЙДУТ БЕЗ НАШИХ ПАР

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Зенитовцы завершили выступление на этапе BetBoom чемпионата России в Обнинске, не сумев преодолеть стадию четвертьфинала. Для Никиты Эверта и Николая Чухненкова игровой день начался с матча против команды из Ирана. Уверенно выиграв первый сет, во втором Никита и Николай неожиданно столкнулись с почти непробиваемой защитой соперников. И все же на балансе концовка партии осталась за...

Читать дальше...

Мошенник обманул 73-летнюю петербурженку, пообещав ремонт за 210 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

Пожилая жительница Петербурга обратилась в полицию после того, как ее обманул мошенник, который пообещал сделать ремонт. Она отдала ему 210 тысяч рублей, рассказал источник в правоохранительных органах.



Евгений Лосев выиграл квалификацию RDS GP в Санкт-Петербурге с рекордными 100 баллами

Яндекс 

Квалификация пятого этапа Гран-при Российской Дрифт Серии в Санкт-Петербурге стала исторической — во второй раз в сезоне-2022 пилот смог проехать с максимально возможным результатом 100 баллов.

У петербуржцев появилась возможность путешествовать до Геленджика на рейсовом автобусе

Блог сайта «Neva.Today» 

В пятницу, 12 августа между Петербургом и Геленджиком запустили прямой автобусный маршрут. Такие меры были приняты из-за недавней приостановки авиасообщения.

Читать дальше...

Россия обеспечила себе продовольственную безопасность — минсельхоз

Region15.ru (Владикавказ) 

Аграрии России собрали уже 78 млн тонн зерна в текущем году, тем самым гарантировав продовольственную безопасность страны. Об этом на 9-м Открытом чемпионате России по пахоте в Ленобласти сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов. «Сейчас мы противостоим сложностям и давлению, обеспечиваем устойчивое развитие агропромышленного комплекса страны. […]

ЦСКА не заслуживал поражения и доказал — с «Зенитом» можно бороться - Спорт-Экспресс

Новости Google.ru (главные)  

  1. ЦСКА не заслуживал поражения и доказал — с «Зенитом» можно бороться  Спорт-Экспресс
  2. Федотов меняет ЦСКА: больше агрессии и интеллекта, новая роль Карраскаля, значимость левого фланга  Sports.ru
  3. Как «Зенит» в 5 туре на зубах обыграл ЦСКА тренера Владимира Федотова - Спорт - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Федотов попробует сотворить сенсацию в Санкт-Петербурге. Травма Клаудиньо может помочь  Soccer.ru
  5. ЦСКА отпраздновал день рождения Федотова диетическим... Читать дальше...

Новая жизнь с октября? А почему бы и...да

B17.ru 

Будущим клиентам.Кто не знаком со мной, я специализируюсь в вопросах расстройств пищевого поведения: переедание, булимия, анорексия под контролем (без отказа от еды). Ко мне также обращаются с психосоматическими симптомами, различными формами неврозов, проблемами личностных и профессиональных кризисов. В октябре освободится два места в рамках ЛИЧНОЙ терапии (очно и онлайн). ГРУППОВАЯ терапия по осознанному питанию. Есть 3 места в группе по средам. Только Санкт-Петербург и только ОЧНО. Перед группой необходимы 1-2 личных консультации. Читать дальше...

Грушевский считает, что судьи боятся обидеть «Зенит»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный актёр и болельщик московского ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал поражение в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) от петербургского «Зенита».

Читать дальше...

Великий фильм

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

К юбилею прекрасной Тамары Макаровой показали «Маскарад» - одну из лучших картин Герасимова, «лебединая песня довоенного «Ленфильма», - как сказал о ней Фридрих Эрмлер.
Съемки закончились 21 июня 1941-го, и война поставила свой крест на судьбе картины: самолет, в котором негатив «Маскарада» летел из Ленинграда в Москву, разбился. Фильм уцелел только благодаря вовремя сделанным контратипам (копиям с промежуточного позитива).
Киногруппа эвакуировалась в Алма-Ату, но там свирепствовали эпидемии. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Крупнейший на Северо-Западе животноводческий комплекс появится в Ленобласти

Блог сайта «78.ru» 

Введение в эксплуатацию запланировано на 2022 год.

В Ленинградской области откроют крупнейший в СЗФО и один из самых крупных в стране комплекс по животноводству, пишет ТАСС 13 августа.

Заместитель председателя правительства региона — председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко на Девятом Открытом чемпионате России по пахоте заявил, что введение в эксплуатацию состоится уже в текущем году. Это даст региону 3,5 тыс. молочного поголовья и под 30 тыс. Читать дальше...

Православная икона - икона Спасителя

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Икона Спасителя – центральный образ в православии. С самых древних времен она хранилась в каждом доме. Ее особенно любили и почитали, ведь это изображение Господа. 

Читать дальше...

"Зенит" победил ЦСКА и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России

Блог сайта «Царьград» 

«Зенит» начал не слишком уверенно в этом сезоне. Если раньше питерцы с первых игр вырывались вперед, то здесь неожиданно пара раз сыграли на равных с не самыми сильными соперниками, а то и вовсе проиграли. Это дало возможность главным соперникам, таким как ЦСКА, «Спартак» и «Сочи» вырваться вперед. И хоть разрыв пока не совсем критичен, выглядит это не очень хорошо.

Читать дальше...

Пенсионерка отдала мошенникам более 2 млн рублей за ремонт квартиры

ИА Дейта.РУ 

Петербургская пенсионерка заплатила мошенникам за ремонт свыше 2,1 млн рублей. Подробности сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ источник в правоохранительных органах. С середины февраля по конец июля 83-летняя женщина заключала договоры на оказание ремонтных услуг и закупку техники с мужчиной, который...

Как посетить самые красивые места Санкт-Петербурга

Infopro54 (feed) 

Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге — необычный формат культурной программы. Специально для вас составляют индивидуальный маршрут. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Группа «Пикник» подняла цены за свои выступления после теракта в «Крокусе»

14 медалей завоевали псковские гимнастки на первенстве СЗФО