Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.08.2022

Пожарные потушили возгорание в доходном доме на Бронницкой в Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники экстренных служб Северной столицы потушили пожар в расселенном доходном доме на Бронницкой улице. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Читать дальше...

Пожар произошел в доходном доме в Адмиралтейском районе Петербурга

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пожар произошел в Адмиралтейском районе Петербурга. Доходный дом загорелся на Бронницкой улице. В настоящее время возгорание ликвидировали.

По данным МЧС, горели перекрытия между четвертым этажом и чердаком на площади 100 квадратных метров. Данных о пострадавших нет.

В день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в Минске молитвенно отметили тезоименитство Патриаршего экзарха всея Беларуси

Patriarchia.ru 

13 августа, в день 100-летия со дня мученической кончины священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Отвези меня, жулик, отдохнуть: мошенники прикидываются попутчиками для путешествий

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В сезон отпусков мошенники стали обманывать москвичей через популярные сервисы по поиску попутчиков. Аферисты забрали водителей, которые готовы подвезти туристов до места отдыха на своем автомобиле. Корреспондент «Вечерки» провела регулярный сервис.

Читать дальше...

«Не сядем на шею городу»: Ленинградский зоопарк в день рождения напомнил Смольному об обещаниях новых территорий

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня у Ленинградского зоопарка день рождения — зверинцу исполнилось 157 лет. Больше полутора веков зоопарк радует петербуржцев и гостей города новыми экспозициями, развивает и сохраняет редкие виды животных. Разместить всех их сотрудникам порой бывает сложно — не хватает территорий, вечная реконструкция вольеров, но пока они справляются. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили, какие еще проблемы существуют у Ленинградского зоопарка.

Винные шкафы в интернет-магазине FrizBriz

Пресс-центр ФИБ 

Встраиваемые винные шкафы (frizbriz.ru/catalog/vinnye_shkafy/vstraivaemye_vinnye_shkafy) – отличное решение для ценителей вина. Дома или в квартире всегда под рукой будет несколько бутылок любимого вина на выбор для спокойного вечера или шумной вечеринки с друзьями по поводу праздника.

Читать дальше...

Петербуржцы ответили Беглову мемами на его поздравление с Днем строителя 

Российская Действительность 

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил жителей города с Днем строителя, но горожане восприняли это как издевку из-за разрушающихся исторических зданий и принятия закона о «Комплексном развитии территории» (КРТ).  В своих соцсетях Беглов опубликовал очередное поздравление, на этот раз с Днем строителя. При этом градоначальник отметил, что также начинал карьеру с позиции монтажника-высотника, а всех современных строителей

Публицист Валентин Симонин. Из уроков Истории надо делать правильные выводы

КПРФ 

В субботу, 13 августа 2022 года, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил в Петербурге памятный вечер, посвященный 100-летию расстрела митрополита Петроградского и Гдовского Вениамина. Он выступил с речью, которую в онлайн-режиме транслировал телеканал Спас. …



Трое взрослых и двое детей пострадали в ДТП с иномарками в Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария

с участием двух иномарок случилась на трассе «Скандинавия» в Петербурге. В результате

ДТП один человек погиб, еще пятеро пострадали, в том числе двое детей, сообщает

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Правоохранители

установили, что 40-летний водитель Toyota Venza через сплошную линию выехал на

встречную полосу, где допустил столкновение с Renault Sandero. Из-за сильного

удара травмы получили дети семи и десяти лет, 48-летняя женщина и мужчина. Читать дальше...

"Как из ружья убили": Названа точная причина смерти 14-летнего хоккеиста на тренировке в Петербурге

L!FE.ru 

В Петербурге отец погибшего от удара шайбой в грудь 14-летнего хоккеиста поделился результатами судебно-медицинской экспертизы в беседе с "Невскими новостями". Как и ожидалось, специалисты не нашли сердечных патологий у мальчика и подтвердили, что гибель наступила от внешнего воздействия.Читать далее...

Встраиваемые винные шкафы в Санкт-Петербурге

Пресс-центр ФИБ 

Ремонт квартиры, загородного коттеджа, офисного помещения или ресторана – это сложный проект, состоящий из множества этапов и требующий предельного внимания заказчика, тщательного выбора материалов, контроля за выполняемыми работами и существенных финансовых затрат, не говоря уже о количестве личного времени и сил, затрачиваемых на этот процесс. Одним из финальных этапов любого ремонта является заказ, производство и монтаж кухни, причем этот этап, вероятно, является одним из самых важных, так... Читать дальше...

Более 25 пожарных боролись с огнем в капитально-ремонтируемом здании на Бронницкой

«Московский Комсомолец» 

В Адмиралтейском районе Петербурга произошел пожар. Загорелось четырехэтажное капитально-ремонтируемое здание. Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ГУ МЧС России по Петербургу.

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП на трассе «Скандинавия» в Петербурге

Блог сайта «От личное мнение» 

ФАН

ДТП произошло на 101-м километре автодороги «Скандинавия» в Петербурге. Участниками аварии стали две иномарки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Северной столице.

Водитель «Тойота Венза» пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с «Рено Сандеро». В результате водитель последней машины погиб. Пострадали пять человек, среди которых двое детей. Состояние взрослых пострадавших оценивается как тяжелое. У детей среднее состояние тяжести. Читать дальше...

Пятеро пострадали в лобовой аварии на трассе «Скандинавия»

Блог сайта «78.ru» 

Ещё один человек скончался на месте ДТП.

Пятеро пострадали в лобовой аварии на трассе «Скандинавия». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ДТП произошло сегодня, 14 августа, около 15:50 на 101 километре автодороги. Установлено, что мужчина за рулём «Тойота Венза» выехал на встречку, пересёк при этом сплошную линию разметки и совершил лобовое столкновение с «Рено Сандеро».

В результате произошедшего водитель «Рено» скончался на месте. Пассажир «Рено»... Читать дальше...

Эксперт по внешнеэкономической деятельности рассказал, к чему приведет отказ от импорта западных семян

«Московский Комсомолец» 

Правительство России неоднократно предлагало ограничить закупку сельхозпродукции из «недружественных» стран. Петербургский эксперт по внешнеэкономической деятельности оценил возможные последствия подобного шага.

В Краснодаре погиб байкер: врезался в «Ладу»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель мотоцикла влетел в «Ладу» на огромной скорости. По сведениям очевидцев, парень сильно ударился головой.
Ранее писали: Попавшего в Анапе в ДТП парня из Санкт-Петербурга перевезут в Краснодар: врачи связались с родственниками. Вчера утром на Супсехском шоссе в Анапе произошла страшная авария. На огромной скорости мотоциклист столкнулся с Mercedes. Водитель на авто при повороте не пропустил мотоциклиста, в итоге 22-летний парень при столкновении пролетел более 15 метров и получил серьезные травмы. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Смольному посоветовали решить проблемы городской НМТО, а после заниматься межрегиональными автобусами

Extrablog 

Контролирующий транспортную сферу вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал о первом рейсе межрегионального автобуса №5448 из Петербурга в Геленджик. Он поинтересовался, есть ли у петербуржцев другие еще пожелания к подобным...

Лодки моторные и гребные: выбираем правильно

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Покупка лодки - отличное решение для рыболовов и любителей активного отдыха

В России достаточно много населённых пунктов, которые располагаются рядом с реками, прудами, озерами, морями. Наши предки основали их не для красивого вида, ведь водоём был источником воды, рыбы, давал возможность постирать и помыть что-то для дома. Рыбалка издревле была промыслом многих народов, и сейчас остаётся популярной среди мужчин и женщин, устраиваются специальные туры, чемпионаты и так далее. Рыбаки ответственно относятся к выбору удочки... Читать дальше...

Премьер-лига. "Оренбург" - "Торпедо" - 1:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 5-й тур. 14 августа. Оренбург. Стадион "Газовик". Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург). Оренбург (Оренбург) - Торпедо (Москва) - 1:0 (1:0). Гол: Воробьев, 31 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.08.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Петербурге подростки дважды ограбили школьника

Репетиция парада 9 мая прошла в Петербурге. Центр города оказался блокирован для автомобилистов

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат