Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 26.11.2022

Лала Крамаренко победила во всех 5 дисциплинах в финале Кубка России по художественной гимнастике

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Лала Крамаренко стала абсолютным победителем финала Кубка России по художественной гимнастике, который прошел в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

В пятом квартале Ульянки к осени 2023 года появится современное освещение

Блог сайта «Neva.Today» 

В Кировском районе Петербурга специалисты приступили к реконструкции уличного освещения в пятом квартале Ульянки. На улицах появится 217 светодиодных светильника.

Читать дальше...

Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" семи россиянкам

Блог сайта «smi.today» 

Президент РФ Владимир Путин присвоил семи россиянкам звание «Мать-героиня» за большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значимости материнства и воспитании детей, соответствующий указ размещен в субботу на портале правовой информации. — Звание «Мать-героиня» получили Ахматова А. Х. (Кабардино-Балкарская Республика), Бадмаева Л. Н. (Республика Бурятия), Китаева Е. А. (Алтайский край), Кожеватова Е. Г. (Оренбургская область), Меньшикова Г. Н. (Волгоградская область), Салтыкова Т. С. Читать дальше...



Ирина Винер: «По уровню Кубок России выше чемпионата мира. Настоящий ЧМ прошел здесь и сейчас»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что уровень чемпионата мира уступает Кубку России.

Читать дальше...

При Беглове в 4 раза выросло количество дисквалифицируемых бизнесменов

Блог сайта «smi.today» 

В Петербурге по итогам неполных 11 месяцев в 4 раза выросло количество дисквалифицированных бизнесменов, в то время как в Москве этот показатель уменьшился в 3 раза. Вместе с этим в Смольном отказываются от крупных...

От незаконной торговли освободили около 30 земельных участков

Галерная улица 

В течение этой недели прошли очередные рейды Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и Центра повышения эффективности использования государственным имуществом. В результате проверок удалось выявить 28 незаконно занятых земельных участков, которые принадлежат городу.

Эксперт по туризму Корнеев: по 2 тыс. иранцев начнут прилетать в Петербург еженедельно

360° Подмосковье 

Председатель комитета по развитию туризма в Петербурге Сергей Корнеев заявил, что в городе ждут примерно две тысячи путешественников из Ирана каждую неделю весной 2023 года. Об этом сообщил ТАСС.

ЗНАЙ НАШИХ! Cостоялось награждение лауреатов XII конкурса спортивной журналистики «Энергия побед».

Спорт уик-энд 

В Олимпийском Комитете России состоялось награждение лауреатов XII конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». В этом году на конкурс было подано почти четыре сотни работ, которые оценивались в шести номинациях. Они носят имена легенд отечественной спортивной журналистики – комментаторов Вадима Синявского и Юрия Розанова, фотокорреспондента Игоря Уткина, отцов-основателей «Спорт Экспресса» = Владимира Кучмия и Льва Россошика. Две награды получили журналисты из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


СКА в гостях обыграл «Торпедо»

«Московский Комсомолец» 

Победой хоккейного клуба из Петербурга СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Петербуржцы 26 ноября играли в гостях.

СКА уверенно разобрался с «Торпедо», «Локомотив» всухую обыграл «Сибирь»

КХЛ 

«Локомотив» выиграл второй матч у «Сибири» в сезоне

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

«Локомотив» и «Сибирь» уже однажды встречались в этом сезоне. В Новосибирске команда Игоря Никитина с минимальным счётом обыграла соперников (2:1), одержав волевую победу. 

К новой встрече обе команды подошли в шикарном настроении. «Сибирь» одержала четыре победы кряду и закрепилась на четвёртом месте в Восточной конференции. «Локомотив» окончательно наладил дела... Читать дальше...

Лучший город, съемки “Елок” и модернизированный “Камаз”: что нового в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане собираются снимать новую часть “Елок”, Минниханов посетил “КАМАЗ-Мастер” и прокатился на модернизированных машинах, а Казань признали лучшим городом для гостиниц. Подробнее - в итогах дня от Inkazan.

Новые трамвайные вагоны для Череповца собирают в Твери

Блог сайта «Вся.рф» 

В Твери продолжается сборка новой партии трамваев для Череповца.Производственная площадка здесь прошла полную модернизацию в 2019 году. В Твери изготавливают трамвайные тележки, аналогов которым в мире нет. Кузова поступают сюда из Энгельса. А на заводе ПК "Транспортные системы" происходит сборка вагона. Здесь их красят, вклеивают стёкла и устанавливают модульные кабины. Перед поставкой в Череповец нашим трамваям предстоит путешествие из Твери в Санкт-Петербург. В Северной столице происходит финальный этап сборки и обкатка... Читать дальше...

Глава «Справедливой России» не поверил данным об удовлетворенности россиян качеством медицины

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Утверждения аналитиков ВЦИОМ о том, что почти 50% россиян довольны качеством медицины в стране, показались лидеру фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову неубедительными. По его мнению, эти данные не должны вводить в заблуждение Министерства здравоохранения и финансов, а расходы на медицину следует увеличивать до 7% ВВП. «Не знаю, среди кого проводился недавний опрос […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Петербург готовился к обязательному использованию ТИМ

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум