Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 05.08.2022

Коечный фонд на Ставрополье увеличили из-за роста больных COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

Новые койки для больных коронавирусом развернуты в «красных зонах» на Ставрополье, заявил губернатор края Владимир Владимиров 5 августа на своей странице в соцсети «Вконтакте». «В „красных зонах“ края в связи с ростом заболеваемости развернуты новые койки — сейчас их 260», — сообщил глава региона. Он подчеркнул, что более 20% коек остаются свободными, но готовы в любой момент принять пациентов с COVID-19. Отметим, за прошедшие сутки в Ставропольском крае выявлено 219 новых случаев заражения коронавирусом, госпитализированы 24 человека. Читать дальше...

На Ставрополье собрали наибольший урожай рапса

Yandex.ru

Впервые за 30 лет на Ставрополье собрали наибольший урожай рапса. Аграрии намолотили более 277 тонн масличной культуры. Об этом сообщил Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Владимир Ситников.

Чемпионат по мотоциклетному кросс-кантри пройдёт на Ставрополье 27 августа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования организуют в Георгиевском округе. На Ставрополье состоится открытый чемпионат края по мотоциклетному кросс-кантри. Его впервые проведут в селе Краснокумском Георгиевского округа. Соревнования стартуют в 11:00 мск 27 августа, сообщила пресс-служба администрации округа. «Ожидаем участников из Ставропольского и Краснодарского краёв, республик Северная Осетия, КБР, Дагестан, Волгоградской и Ростовской областей», — сообщил в Telegram глава Георгиевского […]

Читать дальше...

Баскетболистки со Ставрополья откроют сезон кубковыми баталиями

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новый баскетбольный сезон в России откроют матчи группового раунда национального Кубка. «Ставропольчанка-СКФУ» сыграет в группе «Б» с ивановской «Энергией» и «Спартаком» из Ногинска, а также с фарм-клубом выступающей в элитном дивизионе — премьер-лиге, «Надежды» из Оренбурга.

От глэмпинга до караванинга: в Москве открылся туристический форум «Путешествуй!»

Блог сайта «От личное мнение» 

Главные тренды внутреннего российского туризма представили на форуме «Путешествуй!» на ВДНХ. Посетители могут узнать о новых форматах отдыха и изучить популярные туристические маршруты этого лета.

Читать дальше...

Курорт «Архыз» в КЧР передадут инвесторам для дальнейшего развития

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Кавказский курорт «Архыз», расположенный в Карачаево-Черкесской Республике, признан рентабельным. Теперь его планируется предать инвестору для дальнейшего развития туристической инфраструктуры. об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора АО «Кавказ.РФ» Хасана Тимижева.



Борис Листов на Дне поля-2022: «У РСХБ достаточно капитала и ликвидности для кредитования аграриев»

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов выступил на пленарном заседании Всероссийского дня поля-2022 в Калининградской области, которое прошло под руководством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Читать дальше...

Воздух в селе на Ставрополье проверили после жалоб жителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители села Новоселицкого Ставропольского края пожаловались на загрязнение атмосферного воздуха вблизи автодорог. После этого в населённый пункт направили передвижную эколабораторию. Итоги тестов не выявили отклонений от нормы.

Инспекторы ГИБДД провели рейд по тонировке в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Нарушителям выписали штрафы. В Ставрополе провели очередной рейд по тонировке. По закону затемнять можно только задние окна автомобиля, а передние боковые и лобовое должны пропускать не менее 70% света. С начала года за нарушение этого требования оштрафовали 5,5 тысячи водителей, рассказали автоинспекторы корреспонденту телеканала «СвоёТВ». «В Ставрополе практически ежедневно проводится рейд по плёнке. И статистика […]

Читать дальше...

Летнее очарование Ставрополя

ИА REGNUM 

В августе Ставрополь особенно привлекателен для посещения. Просторные улицы города утопают в тени деревьев и освежаются сквозняком легкого ветра. В этот момент брызги фонтанов увлажняют горячий воздух. Ежегодно десятки тысяч туристов посещают Ставрополь в летний период, чтобы почувствовать себя, как в старой Европе, но с теплым приемом в духе кавказских традиций.

Хлеб и свёкла подешевели на Ставрополье за неделю

Stv24.tv (Ставрополь) 

Данные опубликовал Северо-Кавказстат. В Ставропольском крае за неделю подешевели овощи «борщевого набора», огурцы и яблоки. Также специалисты отметили снижение цен на хлебобулочные изделия и колбасу. Результаты мониторинга цен за период с 23 июля до 1 августа опубликовал Северо-Кавказстат в пятницу, 5 августа. Морковь в среднем стоила 42.79 рубля, индекс потребительских цен по отношению к предыдущей […]

Читать дальше...

Адвокат заявила об исправлении студента после нападения на пенсионера в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Ранее стало известно, что Беков в апреле 2022 года в Ставрополе напал на пенсионера с ребенком на пешеходном бульваре 50 лет ВЛКСМ. Ему не понравилось, что мужчина якобы вышел перед его машиной, ехавшей по тротуару, и сделал замечание. После возникшего резонанса студент скрывался, но потом пришел с повинной.

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Ставропольцы завоевали золото на Кубке России по рукопашному бою


Более километра дорожного покрытия отремонтировали на Ставрополье в рамках нацпроекта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Реконструкция на улице Трудовой в Невинномысске уже завершается. В ходе ремонта выполнена укладка нового дорожного покрытия, установка бордюров, укрепление обочин и монтаж новых остановок общественного транспорта. Об этом сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

На Ставрополье больше 800 молодых семей приобрели собственное жильё

Yandex.ru

В Ставропольском крае с января 801 семья улучшила жилищные условия. До конца года обеспечить квартирами планируют ещё 764 молодые семьи. Всего в этом году на реализацию программы направили более 1,1 миллиарда рублей.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






О нюансах легализации оружия рассказал Анатолий Вассерман в РИЦ Ставрополья

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Анатолий Вассерман в Ставрополе высказался о русификации зарубежных брендов

Более чем на 80 процентов выросло число волонтёров на Ставрополье