Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 22.08.2022

Бермуды частично отменили торговые санкции и упростили возвращение их самолетов из РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бермудские острова выдали Управлению гражданской авиации (BCAA) лицензию, которая частично отменяет торговые санкции и упрощает возвращение из России самолетов, зарегистрированных в государстве, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Волонтеры станицы Ессентукской развернули большое полотнище с триколором

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Сегодня, в День Государственного флага Российской Федерации, для жителей и гостей провели праздничный концерт и танцевальный флешмоб «Флаг моего государства».

В бывшем чиновнике увидели организатора убийства // Дело экс вице-мэра Ставрополя готово к передаче в суд

Коммерсантъ FM 

В управлении Следственного комитета России (СКР) по Ставропольскому краю завершено расследование дела Андрея Уткина, бывшего руководителя мэрии Ставрополя, а впоследствии главы краевого парламента. Его обвиняют в организации убийства двух предпринимателей из Ростова-на-Дону, которые, как подозревал Уткин, хотели организовать покушение на него. Краевая прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по делу, оно будет направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

В Невинномысске потушили возгорание травы у городского кладбища

Stv24.tv (Ставрополь) 

Угрозы дальнейшего распространения огня не было. Пожарные ликвидировали возгорание, вспыхнувшее возле городского кладбища в Невинномысске вечером 22 августа. Об этом сообщали в ГУ МЧС по Ставропольскому краю. «Горит трава, угрозы распространения на населённый пункт нет», — говорится в сообщении. В 21:47 пламя был полностью ликвидировано, погибших и пострадавших нет.

Читать дальше...

Экс-вице-мэра Ставрополя будут судить за организацию двойного убийства

Вестник Кавказа 

Бывший вице-мэр Ставрополя Андрей Уткин вскоре предстанет перед судом за организацию убийства двух мужчин, пытавшихся расправиться с ним, - сообщила пресс-служба СК РФ. "Завершено расследование уголовного дела в …



В Краснодаре мужчина выкинул с 5 этажа кухонную плиту и унитаз ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина выкинул с 5 этажа кухонную плиту и унитаз ВИДЕО

Жильцы дома № 15 по улице Сахалинской в Краснодаре сегодня наблюдали за неадекватным поведением своего соседа. Мужчина выкидывал с балкона 5 этажа предметы мебели, технику и кирпичи. Очевидцы разместили видео в соцсетях и перечислили, что попало под руку разгорячившемуся человеку, вниз полетели: унитаз, кухонная плита, предметы утвари. На глазах людей мужчина выломал пластиковую балконную дверь и тоже сбросил вниз.

- У мужчины обострение... Читать дальше...

Суд рассмотрит дело бывшего вице-мэра Ставрополя Уткина, обвиняемого в организации убийств

Рамблер 

Следственный комитет РФ направил в суд дело бывшего вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина об организации убийства двух мужчин, которые, в свою очередь, пытались убить его, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу…

Житель Майкопа хотел купить баранов и лишился 2 миллионов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Майкопа хотел купить баранов и лишился 2 миллионов

В Майкопе мужчину обманули при покупке стада баранов. В дежурную часть МВД по городу Майкопу обратился 38-летний мужчина и рассказал, что лишился своих сбережений, когда хотел купить овец через интернет.

- Установлено, что в процессе поиска потерпевший на одной из крупных электронных площадок обратил внимание на объявление о продаже животных по привлекательной цене, - сообщила пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

500 баранов продавали за 2 миллиона рублей. Читать дальше...

День флага России в Кировском округе отметили велопробегом

Stv24.tv (Ставрополь) 

Колонна велосипедов проехала по центральным улицам станицы Советской. В станице Советской Кировского округа прошёл праздничный велопробег «Российский триколор». Мероприятие, организованное сотрудниками местного Дома культуры, было приурочено к Дню государственного флага России. Об этом сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Здорово, когда есть такая замечательная возможность прокатиться по случаю праздника всем вместе – с […]

Читать дальше...

Чрезвычайную пожароопасность прогнозируют на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Специалисты борются с ландшафтными пожарами. В Ставропольском крае 23 августа ожидается чрезвычайная пожароопасность в восточной части региона и юго-западных территориях. Температура воздуха будет достигать 35 градусов. Накануне ночью на границе села Ладовская Балка горели поля. Огонь распространился на территории в 1500 квадратных метров. Его полностью ликвидировали, сообщили 22 августа специалисты ПАСС СК корреспонденту телеканала «СвоёТВ» […]

Читать дальше...

Бывший вице-мэр Ставрополя пойдет под суд за заказное убийство двух человек из мести

Yandex.ru

В Ставропольском крае суд рассмотрит дело 55-летнего бывшего вице-мэра, обвиняемого в организации заказного убийства двух человек. Об этом в понедельник, 22 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Бывшего вице-мэра Ставрополя осудят за организацию двух убийств

Lenta.ru 

В Ставропольском крае суд рассмотрит дело 55-летнего бывшего вице-мэра, обвиняемого в организации заказного убийства двух человек. В октябре 2004 года двое мужчин в момент выезда вице-мэра со двора на автомобиле подорвали взрывное устройство, однако оно сработало с опозданием, и жертва осталась жива.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Ставропольцы завоевали золото на Кубке России по рукопашному бою


Образовательный процесс на Ставрополье выходит на новый уровень благодаря нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае с 2019 года реализуется проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Благодаря ему в регионе было создано десять технопарков, а в 300 учебных заведениях уже появились цифровые лаборатории.

Футболисты «Динамо» достигли «сухого» мира с ростовскими армейцами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В пятом туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги клубы из Ставропольского края не смогли показать себя во всей красе. На троих они набрали всего одно очко.

Бывший вице-мэр Ставрополя обвинен в организации убийства двух человек

Kavkaz-uzel.eu 

Бывший заместитель мэра Ставрополя Андрей Уткин, осужденный по делу о мошенничестве, обвинен также в организации убийства двух человек. Дело Уткина будет направлено в Пятигорский городской суд, сообщила прокуратура.

Бывший вице-мэр Ставрополя Уткин предстанет перед судом за организацию убийств двух мужчин

Yandex.ru

Бывший вице-мэр Ставрополя предстанет перед судом за организацию убийства двух мужчин, которые, в свою очередь, пытались убить его, сообщила пресс-служба СК РФ. Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет об Андрее Уткине.

Сильный ветер повалил деревья в Ставрополе

Yandex.ru

Спасатели уже ликвидировали последствия разгула стихии. В Ставрополе сильный ветер, обрушившийся на город накануне, повалил деревья на улицах Маяковского и Ясеновской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Просматривали в Ставрополе 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Иван Ульянченко анонсировал открытие 27 апреля сезона фонтанов в Ставрополе

Более 26 тыс. заявок поступило на участие в «Школьной весне» на Ставрополье

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России