Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 04.01.2024

Президент РФ назначил новых судей на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По указу президента Владимира Путина в Ставропольском крае назначены новые судьи. Они будут работать в региональной столице и Арзгирском округе. Об этом 4 января сообщили в пресс-службе краевых судов.

Ставрополец попался на курении сигареты на борту самолёта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В аэропорту Минеральных Вод полицейские привлекли к административной ответственности пассажира, курившего сигарету на борту самолёта. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.



Прямой авиарейс между Ставропольем и Белоруссией запустят с 13 января

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прямое авиасообщение между Ставропольским краем и Белоруссией будет открыто 13 января. Самолёты будут курсировать по маршруту каждую субботу. Об этом напомнил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ставропольский психолог напомнила об опасности «психических убежищ»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Так называемые психические убежища в некоторых случаях помогают людям справиться с душевной болью. Однако постоянно находиться в таком состоянии не стоит: из него нужно выбираться и решать возникшие проблемы. О тонкостях такого приёма «Победе26» рассказала гостья подкаста «Сектор Пси» — клинический психолог, член краевой психоаналитической ассоциации Елена Калинина.

Убежище внутри: ставропольский психолог — о душевной боли, еë причинах и последствиях

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Психическая и физическая боль могут дополнять друг друга, а переживания — перетекать в психосоматические расстройства. Что такое боль и как с ней справиться — «Победе26» в подкасте «Сектор Пси» рассказала клинический психолог, член Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации Елена Калинина.

Культура накольчатой жемчужной керамики

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Культура накольчатой жемчужной керамики (англ. Pricked Pearls Pottery culture) — археологическая культура эпохи позднего энеолита Западного Кавказа (Краснодарский край, Республика Адыгея, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край) 4500/4400—3000 гг. до н. э. Примерно до середины 80-х годов XX в. не выделялась из майкопской культуры раннего бронзового века. Исследованные в разной степени поселения в основном локализуются в гористой местности (предгорьях) по обе стороны Большого Кавказского хребта. Читать дальше...

В Ставрополе завершают остекление новой школы на улице Чапаева

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Неустойчивая погода скорректировала планы строительства школы на 825 мест по улице Чапаева в Ставрополе. Пока предпочтение отдали внутренним работам, а внешнюю отделку здания выполнят позже. Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко.

Пенсионерку в домашнем халате и тёмной куртке разыскивают в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О пропаже 77-летней Нины Снежко стало известно 4 января. Утром пенсионерка вышла из дома и не вернулась, сообщили в управлении МВД по городу Ставрополю.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Самым возрастным женихом на Ставрополье стал 94-летний мужчина

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2023 году в регионе зарегистрировали более 15 тыс. браков. Самым возрастным женихом оказался 94-летний ставрополец. Он узаконил отношения с 72-летней избранницей. Об этом сообщили в управлении ЗАГС по Ставропольскому краю.

В Александровском округе следователи СК России поздравили детей с ограниченными возможностями с Новым Годом и Рождеством

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Евгений Колесников и помощник следователя Ирина Сагирова навестили детей с ограниченными возможностями.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

Более 100 тыс. туристов ожидают в Кисловодске на майских выходных

Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники