Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 12.01.2024

Почти 55 млн рублей бюджетных денег сэкономили в Невинномысске за 2023 год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В прошлом году администрация Невинномысска выставила контракты на сумму более 472 млн рублей. По результатам торгов удалось сэкономить почти 55 млн рублей. Об этом рассказали в мэрии промышленной столицы Ставропольского края.

Три моста отремонтируют на дорогах местного значения в Ставропольском крае

«Известия» 

В Ставропольском крае в 2024 году планируют отремонтировать три моста, расположенных на дорогах местного значения. Об этом ИА Stavropol.Media сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Посвящённый КМВ флешмоб запустили на выставке «Россия»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Посетителям раздавали паспорта туристов КМВ, чтобы напомнить, что Кавказские Минеральные Воды — это общенациональное достояние. Запустить добрый, объединяющий флешмоб предложил глава Железноводска Евгений Бакулин. Об этом в соцсетях рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Здание бывшего ресторана «Колос» в Ставрополе признали объектом культурного наследия 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ресторан «Колос» 1956 года постройки по ул. Дзержинского, 100е, включили в перечень объектов культурного наследия. Приказ подписали 10 января 2024 года, сообщили в управлении СК по сохранению ОКН.

Около 2 млн. га засеют аграрии Ставрополья в ходе весенней посевной кампании

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольском крае в ходе весенней посевной кампании планируют засеять около 2 млн га земли. Следует отметить, что что более 400 тысяч га отведут под яровые. Напомним, запас семян в регионе сформируют к марту.

Россиянин под Новый год изнасиловал 4-летнюю падчерицу в ванной

Блог сайта «7 новостей» 

Жительница Ставропольского края сдала полиции 25-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании 4-летней падчерицы, пишет МК. По предварительной версии, под Новый год злоумышленник дождался, когда никого не было дома. Отчим затащил девочку в ванную комнату и надругался над ней. Ребенку не удалось оказать сопротивление в силу возраста. Узнав об этом, ее мать сразу же обратилась в […]



В соцсетях распространили фейк об избиении ребёнка в ставропольском детсаду

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В ставропольских мессенджерах распространяют фейк о том, что якобы в одном из детских садов региона воспитатель избила двухлетнего ребёнка. Эту информацию опровергли в Telegram-канале Оперштаб.Ставрополь.

Посевная площадь на полях Ставрополья в 2024 году составит 2 млн га 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2024 году вся посевная площадь в Ставропольском крае, по прогнозам специалистов, составит 2 млн га. Под яровые зерновые, зернобобовые отведут 416,3 тыс. га, под озимые — 1,9 млн га. Об этом сообщили в минсельхозе региона.

Реконструкцию одной из старейших библиотек Северного Кавказа возобновят в Ставрополе

Рамблер 

Реконструкция одной из старейших библиотек Северного Кавказа возобновится в Ставрополе спустя десять лет. Здание находится в центре города, средства выделены из краевого бюджета.

Подведены итоги ведомственного конкурса «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации»

Блог сайта «Происшествия» 

В соответствии с решением главы ведомства Александра Ивановича Бастрыкина в 2023 году был традиционно проведен конкурс «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации». В нём приняли участие более 1500 кадет профильных кадетских классов СК России из 27 субъектов нашей страны, которые продемонстрировали высокие качественные и количественные показатели учёбы. Критериями отбора лауреатов также стали спортивные достижения обучающихся, их участие в волонтерских движениях... Читать дальше...

В ДК на Кубани рассказали об увольнении руководства после спектакля для взрослых

Passion.ru 

Сотрудница Дома Культуры на Кубани рассказала об увольнении руководства после спектакля для взрослых с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все произошло в краснодарском селе Шабельское, Щербиновского района Краснодарского края. Подробности приводит телеканал «360».

Посетители выставки «Россия» на ВДНХ узнали о природных богатствах Ставрополья

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Москве на ВДНХ продолжает свою работу международная выставка «Россия», где на стенде Ставропольского края представлено всё уникальное природное богатство региона.

Читать дальше...

Удостоверения доверенных лиц Владимира Путина на выборах вручили двум ставропольцам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Членам Общественной палаты Ставропольского края Олегу Дзалаеву и Юрию Гришко вручили удостоверения доверенных лиц Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщили в пресс-службе ОП СК.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Водитель-бесправник перевозил жителей Ставрополья по муниципальному маршруту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники ДПС остановили автобус, который перевозил пассажиров по маршруту из Ставрополя в Курсавку. Выяснилось, что 46-летнего водителя осенью 2023 года лишили прав. Об этом сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

По миллиону рублей в лотерею выиграли четыре жителя Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В одночасье миллионерами с начала наступившего года стали в Воронежской области четыре человека. Они выиграли по миллиону рублей в лотерею, билеты которой приобрели в местных отделениях почтовой связи, рассказали в пресс-службе «Почты России».

Dongfeng Trucks – новый бренд в портфеле КЛЮЧАВТО, автомобили уже в Горячем Ключе и Минводах

Новости пользователей сайта 

09.01.2023. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальном дилером китайского бренда грузовых и коммерческих автомобилей Dongfeng Trucks в России. Точки продаж открылись в Горячем Ключе по адресу Краснодарский край, г. Горячий Ключ, дорога Автодорога Москва-Новороссийск, 1384 км + 470 м и в Кавказских Минеральных Водах по адресу Ставропольский край, Минераловодский район, Автодорога "Кавказ", 345 км. Dongfeng Trucks – подразделение корпорации Dongfeng Motor по выпуску грузовой и коммерческой техники. Читать дальше...

Режим повышенной готовности ввели в Ставропольском крае из-за непогоды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за ухудшения погоды в Ставропольском крае объявлен режим повышенной готовности. Он начал действовать с 12 января по распоряжению губернатора региона Владимира Владимирова. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ставропольские автоинспекторы помогли пассажирам сломавшейся в дороге маршрутке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь сломалась маршрутка, в которой ехали восемь пассажиров. Обеспечить безопасность движения помогли автоинспекторы, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Просматривали в Ставрополе 12.01.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Более 20 лучших медиков скорой помощи наградили в Ставрополе

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Полицейские нашли пропавшего десятилетнего мальчика из Труновского округа