Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 06.01.2024

В день Кисловодска на выставке «Россия» атлет Сергей Агаджанян порвал больше десятка грелок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Атлет Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил новый рекорд России по сценическому экстриму на выставке в Москве. Силач сделал это в день Кисловодска на стенде Ставропольского края. Об этом сообщили в администрации курортного города.

В восьми городах Ставрополья ограничат движение на время рождественских праздников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В ряде городов Ставропольского края будет действовать ограничение движения автотранспорта. Как сообщили в Госавтоинспекции региона, это связано с празднованием Рождества.

Прирост застрахованных сельскохозяйственных земель достиг пятилетнего максимума в 2023 году

«Sfera.fm» 

По данным НСА на 1 декабря, размер застрахованной площади по заключенным в 2023 году договорам достиг 10,8 млн га. Это на 38% превышает показатель за 12 месяцев 2022 г. — 7,8 млн га.  «По сравнению с уровнем 2021 года — 5,8 млн га — за последние 2 года наблюдается почти двукратный рост размера застрахованных сельхозкультур, — комментирует президент НСА Корней Биждов. — Застрахованная в системе с господдержкой площадь сева под урожай 2023 года впервые составила 13%». Основными факторами позитивной... Читать дальше...

Первую партию подписных листов в поддержку Владимира Путина отправили со Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае продолжается сбор подписей за кандидатов в президенты России. Из региона в Москву уже направили первые несколько тысяч подписей ставропольцев, решивших поддержать кандидатуру Владимира Путина.

Работу городского транспорта в Ставрополе продлят на рождественские выходные

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Общественный транспорт в Ставрополе во время праздников и на Рождество будет ходить с 6:30 до 23:00. Об этом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства Ставропольского края Денис Янаков.



Полиция Новоуральска провела встречи со студентами местных колледжей

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Полиция Новоуральска провела встречи со студентами местных колледжей по профилактике преступлений мошеннического характера среди несовершеннолетних. В конце декабря сотрудники встретились с учащимися медицинского колледжа и новоуральского технологического колледжа. Поводом к этому стала серия преступлений, связанных с участием несовершеннолетнего в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП». С 14 по 18 декабря в дежурную часть обратились […]

Лихач спровоцировал лобовое столкновение с тремя пострадавшими в Грачёвском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В результате лобового столкновения двух легковушек на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь в Грачёвском округе пострадали три человека. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, инцидент произошёл в субботу, 6 января, около 11:00.

Учёные аграрного вуза на Ставрополье разработали наночастицы для антибиотиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учёные Ставропольского государственного аграрного университета разработали наночастицы, внедряемые в антибиотики. Как сообщили в пресс-службе вуза, лекарственные средства таким образом смогут подавлять резистентные бактерии.

На Ставрополье разработали наночастицы для антибиотиков

1777.ru (Ставрополь) 

Совместную работу по созданию наночастиц для антибиотиков ведут в Ставропольском государственном аграрном университете и Ставропольском научно-исследовательском противочумном институте Роспотребнадзора.

Более 20 учреждений культуры капитально отремонтировали на Ставрополье в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2023 году по нацпроекту «Культура» в Ставропольском крае ремонтировали дома культуры, открывали модельные библиотеки, закупали музыкальные инструменты и театральный реквизит, ставили новые спектакли. Об этом сообщил в субботу, 6 января, губернатор края Владимир Владимиров.

Руководитель и коллектив СУ СК России по Ставропольскому краю выражают соболезнования в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Зои Евдокимовны Маринич

СК РФ (Следственный комитет) 

На 99-м году ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Зоя Евдокимовна Маринич.

Руководитель и коллектив СУ СК России по Ставропольскому краю выражают соболезнования в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Зои…

Рамблер 

На 99-м году ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Зоя Евдокимовна Маринич. Она родилась в Ейске 20 апреля 1925 года.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Полицейские нашли пропавшего в Минводах подростка

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Поиски жителя Минераловодского округа 2009 года рождения, больше суток отсутствовавшего дома, завершились успешно. Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, подростка нашли живым и здоровым.

Сотрудники Советского межрайонного следственного отдела поздравили детей из многодетной семьи

Рамблер 

Сотрудники Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поздравили многодетную семью Люценбергер. По доброй традиции сотрудники отдела побывали в гостях у маленьких Дарины…


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники