Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 22.01.2024

Ставропольские коммунисты почтили память Вождя трудового народа

КПРФ 

Ставропольской краевой организации КПРФ во всех 35 местных отделениях почтили память Вождя трудового народа, теоретика и практика пролетарской революции Владимира Ильича Ленина и торжественно возложили цветы к памятникам основоположнику Коммунистической партии, основателю первого в мировой …

В Стерлитамакском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя, купившего права за 32 тысячи рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району, патрулируя по улице Горняков, для проверки документов остановили автомашину «Москвич М412» под управлением 42-летнего жителя Гафурийского района. Сотрудники обратили внимание на то, что по номеру водительского удостоверения в базе данных ГИБДД значится человек с другой фамилией и фотографией, к тому же проживает в Ставропольском крае. Со слов гражданина, ...

Священник Русской Православной Церкви посетил детский дом в Бурунди

Диакония.ru 

Руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников посетил частный детский дом в пригороде Бужумбуры Республики Бурунди в Восточной Африке. Поездка отца Антония состоялась в рамках деятельности Патриаршего экзархата Африки. В ходе посещения отец Антоний побеседовал с воспитанниками и сотрудниками детского дома, рассказал им о празднике Рождества Христова. От Патриаршего экзархата Африки и миссионерского отдела Ставропольской епархии он передал в дар детскому дому газовую плиту с духовкой. Читать дальше...

Специальный узкоколейный трамвай поставят в Пятигорск

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорск этой зимой поставят специально разработанный узкоколейный трамвай, который рассчитан на перевозку до 179 человек. Максимальная скорость — 75 км/ч. Об этом сообщили в госкорпорации Ростех.

Спасатели предупредили ставропольцев о сильных ночных морозах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье 23 января ожидаются морозы. Как предупредили в краевом ГУ МЧС, в ночное время по региону температура воздуха опустится до -14 градусов.

На Ставрополье будут работать 34 участка для голосования избирателей без регистрации по месту жительства

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае объявили список избирательных участков, на которых на выборах президента РФ смогут проголосовать избиратели без регистрации по месту жительства. По краю таких участков будет 34. О принятии соответствующего решения сообщили в региональном избиркоме.

В Калмыкии предприятие обязали выплатить более 4 млн рублей работникам

Tegrk.ru (Элиста) 

В прошлом году прокуратура Черноземельского района выявила в МУП «Ставропольский»  задолженность по зарплате в размере более 4 млн рублей 35 работникам предприятия.  Прокуратура инициировала возбуждение дела об административном правонарушении в связи с нарушением трудового законодательства. В интересах работников были направлены в суд исковые заявления о взыскании заработной платы. По результатам рассмотрения дела руководитель оштрафован на […]



Глава Ставрополья исполнил желания двух мальчиков из КБР

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор края Владимир Владимиров исполнил желания двух братьев из семьи Неткачевых, которые проживают в Нальчике. Шар с мечтой 11-летнего Аздара Неткачева глава Ставрополья снял с «Ёлки желаний» в Кремле после заседания Госсовета.

Роспотребнадзор обнаружил фальсификат молочной продукции в тульских магазинах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В двух крупных торговых сетях Роспотребнадзор нашел фальсифицированную молочную продукцию.

В декабре 2023 года Роспотребнадзор провел контрольные мероприятия в магазинах двух крупных торговых сетей, ведущих деятельность на территории Тульской области. В результате этих мероприятий были выявлены случаи продажи фальсифицированных молочных продуктов, содержащих нежирные жиры:

  • Сливочное масло "Ваше удовольствие" с массовой долей жира 72,5%, произведенное ООО... Читать дальше...

Производство молока и мороженого резко выросло на Ставрополье

Iz.ru 

Производство молока выросло на 5,2% в Ставропольском крае в 2023 году. Валовый надой во всех категориях хозяйства составил 566,5 тыс. т, сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков в своих соцсетях.

Читать дальше...

Без тепла в Ессентуках остались ещё 30 жилых домов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На теплотрассе в Ессентуках произошли новые порывы. ЧП привело к отключению от теплоснабжения 30 жилых домов. Аварийные бригады устраняют последствия порывов. На место выехал врио главы города Владимир Крутников, об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Казбек Коков провёл встречу с Владимиром Владимировым

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков провёл в Нальчике рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. 
Руководитель соседнего региона приехал в Нальчик, чтобы исполнить желание 11-летнего Аздара Неткачева и его брата Назара, которое он снял с кремлёвской «Ёлки желаний» перед заседанием Госсовета 27 декабря. Напомним, что Казбеку Кокову тоже досталось желание юного Захара из города Михайловска Ставропольского края, которое он недавно исполнил.
В ходе встречи обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества. Читать дальше...

Женщина — водитель скончалась от травм после аварии в Грачёвском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Женщина, управлявшая Renault Mеgane, скончалась от полученный в ДТП ранений. Это произошло, несмотря на все усилия медиков, сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю.

Власти Ставрополя прокомментировали возможное строительство ЖК возле мельницы Гулиева

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Проект строительства жилого комплекса на Апанасенковской, 12, в Ставрополе прошёл экспертизу. Однако профильный комитет городской администрации не выдавал разрешение на возведение многоквартирного дома, сообщили «Победе26» в мэрии.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Перспективы сотрудничества в сфере туризма и садоводства обсудили губернатор Ставрополья и глава КБР

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился в Нальчике с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Руководители регионов обсудили возможности сотрудничества в области садоводства и туризма, сообщил глава Ставрополья.

Северный Кавказ и Ставрополье чаще других интересовали рязанских туристов в 2023 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские путешественники стали больше присматриваться к южным регионам России, чтобы провести там свой отпуск. В 2023 году особенный интерес вызвали Северный Кавказ и Ставрополье, Big Data и аналитика сервиса бронирования отелей МТС Travel показали общий рост внутреннего турпотока на 10% год к году.

Наибольший рост турпотока в 2023 году продемонстрировал Дагестан. За прошедший 2023 год россияне совершили на 37% больше поездок в регион, чем в 2022 году. На втором месте по приросту турпотока в 2023 году Северная Осетия ... Читать дальше...

Жителя Карачаево-Черкесии задержали по делу об изнасиловании 23-летней давности 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Перед судом предстанет 57-летний житель Карачаево-Черкесии. Следствие считает, что 23 года назад мужчина надругался над 72-летней женщиной, сообщили в СУ СКР по республике.

Около 300 ставропольцев выздоровели от COVID-19 за неделю

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в понедельник, 22 января, опубликовал актуальные данные статистки по заболеваемости коронавирусом. За неделю в регионе болезнь смогли победить 297 человек, отметил глава региона, подчеркнув важность соблюдения профилактических мер.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Серьёзное ДТП с участием грузовика произошло в Минераловодском округе

Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе