Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 11.01.2024

Долгая жизнь: как регулярные обследования помогают в борьбе с раком лёгкого

Коммуникационная группа «Медиатерра» 

В Хабаровском крае реализуется социальная информационная кампания, направленная на улучшение осведомлённости о важности регулярных медицинских обследований. Главный внештатный онколог Минздрава Хабаровского края Ольга Новикова напомнила, что, благодаря профилактическим медосмотрам, пациенты могут надеяться на долгую жизнь.

Читать дальше...

Диетолог Соломатина: продукты с насекомыми вызывают у россиян отвращение

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россиян шокировали новости о возможном начале производства продуктов питания из насекомых. Впервые эта идея появилась на Западе, однако довольно быстро прижилась и в других странах, где сверчков и личинок употреблять не принято. В некоторых африканских и азиатских государствах к этому относятся спокойно, однако большинство европейцев и россиян оказались не готовы к таким кулинарным «изыскам». Кто решил есть насекомых Впервые о возможности употребления насекомых в пищу Еврокомиссия заговорила в августе 2022 года. Читать дальше...

Полиция проверяет сообщения о массовом отравлении бездомных собак в Минводах

ИД «Коммерсантъ» 

Пресс-служба МВД по Ставропольскому краю сообщила «РИА Новости», что сотрудники полиции проверяют сообщения о массовом отравлении бездомных собак в Минеральных Водах. Собеседник агентства заявил, что в отделе МВД России «Минералводский» зарегистрирован факт появления в соцсетях видео, на котором запечатлены собаки, бьющиеся в конвульсиях на улицах города.

Алан Казиев: «Рад, что в свое время выбрал профессию тренера»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Обзор СМИ

Спорт

Одаренный молодой цхинвальский футболист Алан Казиев был полон радужных надежд. Специалисты предрекали ему хорошую спортивную карьеру. Однако из-за проблем со здоровьем он надолго прервал занятия любимым видом спорта. Позже занялся тренерской работой и добивается на этом поприще хороших результатов. 

Первоклассником Алан с удовольствием гонял мяч с соседскими мальчишками на придворовой площадке. С каждой такой игрой он все больше влюблялся в футбол. Читать дальше...

«Здесь будут лечиться с радостью»: как поселковая больница на Ставрополье получила вторую жизнь

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В посёлке Солнечнодольске Изобильненского округа на два года раньше срока капитально отремонтировали стационар участковой больницы: вместо 2025 года работы завершили в декабре 2023-го. Подрядчики работали быстро и, как уверяют местные медики, качественно. Первое за полвека полное обновление стационара будет началом второй жизни больницы, надеются врачи.

Новая зубная паста с детокс-эффектом Organic Detox появилась в Ставропольском крае

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Ставропольском крае представляет новую зубную пасту Organic Detox. Средство с эффектом глубокого очищения доступно в упаковках по 25 и 75 г.
Зубная паста остается одним из самых востребованных средств для ухода за полостью рта. Паста помогает зубной щетке в устранении бактерий, освежает дыхание и укрепляет ткани. При выборе зубной пасты важно учитывать состав средства.
Новая зубная паста Revyline Organic Detox обогащена натуральным гвоздичным маслом и обеспечивает детокс-эффект... Читать дальше...

Ставрополье столкнулось с дефицитом дворников, поваров и механиков

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Ставропольские компании испытывают дефицит кадров. Больше всего работодатели нуждаются в дворниках, поварах и механиках. Также нехватка наблюдается в автомойщиках, токарях, продавцах и врачах.



Дизайнеров из Ставрополя приглашают принять участие в Московской неделе моды

Riamoda.ru 

Московскую неделю моды, которая пройдет с 1 по 8 марта, проводит Фонд моды при поддержке правительства столицы России. Основными площадками проведения мероприятия станут Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон № 75 выставки «Россия» на ВДНХ, в котором располагается стенд Ставропольского края, сообщает atvmedia.ru.

Читать дальше...

За обман дольщиков на 150 млн рублей и махинации с жильём для детей-сирот осудят председателя кооператива в Ставрополе

1777.ru (Ставрополь) 

В Промышленный районный суд города поступило уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в 94-х эпизодах крупного и 62-х эпизодах особо крупного мошенничества.

В Новоселицком округе обнаружили поражения корневой гнилью на 4,5 тыс. га полей 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На полях Новоселицкого округа выявили заболевания озимых. Зерновые культуры поражены корневой гнилью га 4,5 тыс. га, сообщили в Россельхозцентре по Ставропольскому краю.

На Ставрополье приобретут 740 единиц современного медицинского оборудования

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае расширили спектр приобретаемого медицинского оборудования. Так, в 2024 году планируется закупка 740 единиц различных приборов, сообщил глава минздрава региона Юрий Литвинов.

Третий сосудистый центр откроется на Ставрополье в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Третий сердечно-сосудистый центр появится в Ставропольском крае. Он заработает в Будённовске в 2024 году, сообщил министр здравоохранения региона Юрий Литвинов в ходе брифинга в правительстве в четверг, 11 января.

Минздрав Ставрополья назвал главную опасность тридемии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сейчас в Ставропольском крае наиболее активно циркулируют вирусы гриппа, ОРВИ и COVID-19. Такую ситуацию обозначают термином тридемия. Главная опасность, которая кроется за совокупностью этих вирусов, заключается в осложнениях. Они могут перерасти в хронические заболевания. Об этом «Победе26» рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

День детского кинематографа прошёл в обновлённом ДК села Левокумского

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Доме культуры села Левокумского прошёл День детского кинематографа. Присутствующие узнали историю создания фильма «Морозко», сообщили в администрации Минераловодского округа.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Председатель совета директоров ГК «Стилобат» Мазараки Лев Борисович

Санкт-Петербург.ру 

Лев Борисович Мазараки родился 28 марта 1978 года в Ставрополе. Получил высшее образование по специальности «Преподаватель по допризывной и физической культуре» в Северо-Кавказском федеральном университете. А также закончил Российскую академию народного хозяйства при президенте РФ (РАНХиГС) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Читать дальше...

Куда обращаться ставропольцам в случае коммунальных аварий?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Коммунальные аварии зимой не редкость. Их вероятность повышается во время снегопадов, мороза и сильного ветра. Что делать и к кому обращаться жителям Ставропольского края — в карточках «Победы26».


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни

В Ставрополе торжественно открыли сезон фонтанов