Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 10.01.2024

В Кисловодске рецидивист зарезал трёх человек в новогоднюю ночь

L!FE.ru 

В Кисловодске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве трёх человек в новогоднюю ночь. Как сообщили в управлении СК по Ставропольскому краю, он расправился с мужчиной и двумя женщинами.Читать далее...

О природных богатствах Ставрополья расскажут на стенде региона на выставке «Россия»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На стенде Ставропольского края на выставке «Россия» в Москве расскажут о природных богатствах региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Гарантийный фонд Чувашии — в лидерах рейтинга

«Советская Чувашия» 

Гарантийный фонд Чувашской Республики вошел в перечень региональных гарантийных организаций первой категории качества. Такое решение принял Совет директоров Банка России. Учитывались стоимость чистых активов, величина кредитного риска по денежным требованиям, значение максимального размера риска на одного контрагента и еще более десятка финансовых показателей. Как пояснил вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, […]

Ставропольский предприниматель «превращал» мясо в субпродукты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Предприниматель из Левокумского округа произвёл субпродукты из несоответствующего сырья. Об сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.



Любителя дрифта оштрафовали в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель иномарки, устроивший дрифт на кругу по улице 45-ая Параллель в Ставрополе, заплатит штраф. Также с автомобилистом провели профилактическую беседу, сообщили в региональном УГИБДД.

В Кисловодске заметили Янковского, а эксперты дали прогноз по ценам на яйца

NewsTracker.ru 

Взрыв на газопроводе, съемки нового фильма со звездой сериала «Слово пацана» в Кисловодске, неутешительный прогноз на стоимость яиц — NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 10 января.

Долгая жизнь: как регулярные обследования помогают победить рак лёгкого

Коммуникационная группа «Медиатерра» 

В Республике Татарстан реализуется социальная информационная кампания, направленная на улучшение осведомлённости о важности регулярных медицинских обследований. Заведующий торакальным отделением №1 ГАУЗ «РКОД МЗ РТ им. проф. М.З. Сигала» г. Казани Артур Гильметдинов отметил, что ранняя диагностика заболевания эффективно повышает возможность успешного лечения.

Читать дальше...

Колядки в Старый Новый год пройдут в ставропольской станице

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В казачьей станице Боргунстанской Ставропольского края сохранились традиции встречи Старого Нового года. В эти выходные, 13 и 14 января, жители вновь будут наряжаться и колядовать, пишет «Кавказ сегодня».

Пять клиентов Почты России в Мурманской области стали лотерейными миллионерами в новом году

Murman.Ru 

305 клиентов Почты России из 66 регионов выиграли по 1 млн рублей в новогоднем тираже «Мечталлион» от «Национальной Лотереи», в том числе пять жителей Мурманской области. 

Счастливые билеты жители региона приобрели в почтовых отделениях г. Мончегорска, г. Апатиты, г. Полярные Зори, г. Кировска и г. Мурманска.

Новогодний тираж «Мечталлион» прошел на Первом канале 1 января 2024 г. Больше всего повезло жителям Москвы, Московской области, Новосибирской области, Краснодарского края, Ростовской и Иркутской областей... Читать дальше...

Почти 3 тыс. км водопроводных сетей передали в краевую собственность на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За четыре года в Ставропольском крае в собственность региона перешли почти 3 тыс. км водопроводных сетей, которые требуют капремонта и обновления. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Средняя стоимость нового автомобиля в России достигла 3,7 миллиона рублей

«Motor» 

Об этом сообщили представители сервиса «Авто.ру Оценка», которые провели исследование отечественного рынка. По данным экспертов, средняя цена транспортного средства с пробегом возрастом до 15 лет за прошлый год увеличилась на 28 процентов и к концу декабря составила 2,2 миллиона рублей. Больше всего машины подорожали в Ставропольском и Пермском краях. Наименьшую прибавку в цене специалисты зафиксировали в Санкт-Петербурге и Москве.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


В Ставрополе автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, совершавшего опасные маневры на дороге

МВД России 

Накануне в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой зафиксировано, как на круговом движении по улице 45 Параллель Ставрополя водитель иномарки провоцирует управляемый занос автомобиля.

Донских депутатов Госдумы и сенаторов от Ростовской области пересадят на машины отечественных марок

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Предполагается, что автомобили могут понадобиться им для того, чтобы добраться в аэропорты Волгограда, Ставрополя и Минвод. За эту сумму им должна быть предоставлена машина с обслуживанием. Всего таких машин для донского думско-сенаторского корпуса должно быть предоставлено 15 штук: 13 – для думцев и два – для сенаторов. И все они должны быть исключительно отечественных марок.

Читать дальше...

Поссорились: в Изобильном мужчина в порыве гнева нанес смертельный удар палкой собутыльнику

«РуФокс» 

В Изобильном завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в причинении побоев, повлекших смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю. Согласно...

Более 45 тыс. молодых людей со Ставрополья участвуют в «Движении первых»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском отделении «Движения первых» участвуют свыше 45 тыс. школьников, студентов и других представителей молодёжи. Об этом в среду, 10 января, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

«Губернатор Ставрополья действует в ракурсе модернизации АПК» — политолог

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров действует в ракурсе модернизации агропромышленного комплекса региона, считает профессор Дмитрий Нечаев. Как отметил политолог, одной поддержки аграриев сегодня мало — важно комплексное развитие сельскохозяйственной отрасли.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»