Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 08.01.2024

В авариях на дорогах в двух регионах погибли одиннадцать человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Семь человек погибли и четверо пострадали в крупной аварии в Ставропольском крае. В понедельник, 8 января, пассажирская маршрутка столкнулась здесь с "КАМАЗом". А в Новгородской области, возможно, из-за плохо убранного снега массовое ДТП с участием 50 машин произошло на трассе М-11 "Нева".

Председателю СК России будет представлен доклад о расследовании обстоятельств ДТП в Ставропольском крае, в результате которого погибли люди

СК РФ (Следственный комитет) 

8 января на автодороге «Новопавловск - Зольская - Пятигорск» (вблизи поселка Пятигорский) водитель пассажирской ГАЗели, совершая маневр левого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с КАМАЗом, который двигался по встречной полосе.

Генерал МЧС из Ставрополя пожелал заболеть онкологией жалобщикам

NewsTracker.ru 

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин пожелал заболеть онкологией человеку, который на него пожаловался, сообщил в Telegram депутат Госдумы Александр Хинштейн.

На Ставрополье 7 человек погибли в ДТП с маршруткой

Телеканал «Звезда» 

Сегодня днем в Предгорном округе Ставропольского края на дороге «Новопавловск - Зольская - Пятигорск» столкнулись рейсовая маршрутка и грузовик. В аварии погибли 6 пассажиров и водитель микроавтобуса «ГАЗель». По предварительным данным, 63-летний водитель маршрутки при повороте не уступил дорогу встречному КАМАЗу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД. «Пассажир ГАЗели и водитель грузовика доставлены в больницу», - уточнили в ведомстве. Сейчас следователи выясняют обстоятельства трагедии.

Пожелавший онкологии своему сотруднику генерал МЧС Любавин попал под проверку

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал о проведении проверки в отношении начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Николая Любавина, который пожелал онкологии семье сотрудника из-за жалобы в прокуратуру.

Читать дальше...

Трагичное ДТП на Ставрополье унесло жизни 7 человек. Маршрутка столкнулась с КАМАЗом

Блог сайта «Царьград» 

В Предгорном округе Ставропольского края возбуждено уголовное дело из-за ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читать дальше...



В региональном минздраве сообщили о состоянии пострадавших в ДТП на Ставрополье

«Российская газета» (Digital RG) 

Четверо госпитализированных после ДТП на Ставрополье доставлены в травмоцентр первого уровня городской клинической больницы Пятигорска. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один человек получил повреждения средней степени тяжести. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Из-за непогоды ставропольцам не рекомендуют поездки в Ростовскую область

«Московский Комсомолец» 

Госавтоинспекция Ставропольского края обратилась к ставропольцам и гостям региона с сообщением о том, что сегодня с 17 часов вечера Госавтоинспекция Ростовской области ввела ограничение на движение общественного и пассажирского транспорта по автомобильной дороге М-4 «Дон» на участке км 930 (г

Трое пострадавших в аварии в Предгорном округе находятся в тяжёлом состоянии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С места ДТП в Предгорье, где погибли семь человек, эвакуировали четырёх пострадавших. Их доставили в травмоцентр первого уровня городской клинической больницы Пятигорска. Три человека находятся в тяжёлом состоянии, один получил повреждения средней степени тяжести, рассказал глава минздрава Ставрополья Юрий Литвинов.

Более 99% ставропольских выпускников допустили к итоговой госаттестации

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В минобразования Ставропольского края в день окончания зимних каникул рассказали о предстоящих экзаменах для старшеклассников и о датах проведения в 2024 году последних звонков и выпускных балов. По словам главы ведомства Марии Смагиной, педагоги постараются создать максимально комфортные условия для успешного прохождения государственной итоговой аттестации.

Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования жителями Ставрополья, чьи близкие погибли в результате аварии, и Губернатору края Владимиру Владимирову

РИА «Карачаево-Черкесия» 

8 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале выразил  соболезнования жителями Ставрополья, чьи близкие погибли в результате аварии, и Губернатору края Владимиру Владимирову. 

Читать дальше...

Миндор проверит перевозчика после ДТП в Предгорье, в котором погибли семь человек

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Миндор Ставропольского края сообщил, что совместно с Управлением Ространснадзора по СКФО проведёт внеплановую проверку перевозчика, который обслуживает межмуниципальный маршрут №117 «г. Пятигорск — пос. Пятигорский». Водитель, работавший на этом направлении, попал в аварию, в которой погибли семь человек.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Трое пострадавших в смертельном ДТП в Ставрополье - в тяжёлом состоянии.

Блог сайта «Авторадио» 

Семь человек погибли, ещё четверо пострадали в аварии с участием маршрутного автобуса и грузовика в Ставропольском крае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. По предварительным данным, водитель грузовика на трассе у поселка Пятигорский в Предгорном округе столкнулся с маршрутным микроавтобусом. Все семеро погибших – пассажиры маршрутки. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Еще у одного человека повреждения средней степени тяжести, сообщает ТАСС со ссылкой на главу краевого Минздрава Юрия Литвинова. Читать дальше...

50 автомобилей столкнулись на трассе, есть погибшие и пострадавшие

Блог сайта «Живая Кубань» 

50 автомобилей столкнулись на трассе, есть погибшие и пострадавшие

Еще одна крупная авария на дороге произошла сегодня на трассе М-11 в Новгородской области. Ранее «Живая Кубань» сообщала о ДТП в соседнем Ставропольском крае.

О массовом столкновение с участием около 50 автомобилей сообщил глава региона Андрей Никитин в своем Telegram-канале.

- Службы региона оказывают все возможное содействие. На данном участке аварии будет развернут пункт обогрева, пассажиров обеспечат горячим чаем и бутербродами, - написал Никитин. Читать дальше...

В Ставропольском крае столкнулись микроавтобус и грузовик, в Нижегородской области - около 50 машин

Блог сайта «Суть Событий» 

Два крупных дорожно-транспортных происшествия с жертвами произошли в этот понедельник, 8 января. В Ставропольском крае на трассе произошло столкновение пассажирского микроавтобуса и грузовика. В Нижегородской области столкнулись несколько десятков автомобилей.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 08.01.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Мотоциклист сломал ногу и руку в ДТП с легковушкой в Ставрополе

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат