Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 27.01.2024

Информация о минировании музея в Кисловодске не подтвердилась

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 27 января. /ТАСС/. Сообщение о минировании информационно-культурного центра «Музей А. И. Солженицына», которое поступило в субботу в Кисловодске, оказалось ложным. Об этом рассказал ТАСС глава курорта Евгений Моисеев.

Водитель «десятки» тяжело пострадал после лобового столкновения на трассе в Петровском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Медики пытаются спасти жизнь водителя ВАЗ-2110, выехавшего на встречную полосу на дороге Астрахань — Элиста — Ставрополь в субботу, 27 января. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, сейчас мужчина в реанимации.

Врачи борются за жизнь ставропольского водителя легкового автомобиля, который выехал на «встречку»

1777.ru (Ставрополь) 

По предварительным данным, сегодня, 27 января около 15 часов на 486 км автодороги «Астрахань — Элиста — Ставрополь» водитель автомобиля ВАЗ-2110 по неустановленным причинам допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с Нивой.

Новые спортобъекты могут построить на юге и севере Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дворец водных видов спорта на улице Ивана Щипакина и физкультурно-оздоровительный комплекс на севере Ставрополя планируют возвести власти краевого центра. Об этом сообщили в администрации города.

В Кисловодске в 2024 году начнут ремонт дорог на 14 улицах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске продолжается модернизация улично-дорожной сети курорта. По данным горадминистрации, в 2023 году ремонт дорог провели на 23 улицах. В 2024-м на первом этапе работы запланированы на 14 улицах.

IT-марафон собрал в Железноводске более 600 школьников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Центр молодёжного инновационного творчества «Луч» в Железноводске провёл IT-марафон для учащихся школ. Как сообщили в минэкономразвития Ставрополья, участниками марафона стали более 600 детей и подростков.



Волонтёры из Ессентуков везут подарки в зону СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Общественные активисты из Ессентуков готовятся отвезти землякам, выполняющим задачи в зоне СВО, подарки с малой родины. О предстоящей поездке сообщил врио главы курорта Владимир Крутников.

В Кисловодске поступила угроза о минировании музея

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 27 января. /ТАСС/. Сообщение о минировании информационно-культурного центра «Музея А. И. Солженицына» проверяют в Кисловодске, рассказал ТАСС глава курорта Евгений Моисеев. «Злоумышленники снова атакуют сообщениями о минировании.

Росгвардейцы приняли участие в открытии мультимедийной выставки в Пятигорске

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения и отдельного батальона связи Северо-Кавказского округа Росгвардии приняли участие в торжественном открытии мультимедийной выставки «80 фактов о блокаде Ленинграда», приуроченной к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие прошло в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история». Познакомиться поближе с историей подвига жителей блокадного... Читать дальше...

Многодетный священник из Таганрога рассказал о семейных ценностях

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

2024-й объявлен Годом семьи. Семью называют малой церковью. Если саму Церковь сравнивают с кораблем, то семью – с лодкой. А когда на море шторм, лодке удержаться на плаву еще труднее,…

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Водитель Mitsubishi на Ставрополье устроил аварию с тремя пострадавшими

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Левокумском округе водитель иномарки по неизвестным причинам на скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2110. В результате три человека получили тяжёлые ранения. ГИБДД проводит проверку по факту аварии.

В минздраве Ставрополья рассказали, откуда корь попадает в регион

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным регионального минздрава, в Ставропольском крае заболеваемость корью в конце 2023 года увеличилась за счёт перемещения вируса с соседних территорий. В 2020-м зарегистрировали семь случаев заражения, а в 2021-2022-м — ноль. В ноябре 2023 года было выявлено 233 случая кори, а в начале декабря число заболевших выросло до 287 пациентов — показатель 9,1 на 100 тыс. населения.

Заражаются 9 из 10: с чем связана вспышка кори на Ставрополье и как победить вирус

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Европейский офис Всемирной организации здравоохранения призвал провести оперативную вакцинацию от кори, так как за 10 месяцев 2023 года в Европе зафиксировали в 30 раз больше случаев заболевания, чем в 2022-м. На Ставрополье ситуация обострилась в конце прошлого года. С чем связан рост заражённых и хватит ли вакцин для иммунизации — разбиралась «Победа26».

Просматривали в Ставрополе 27.01.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади

Тройная авария произошла в Ставрополе из-за нарушения правил перестроения

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»