Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 19.01.2024

В Махачкале горит многоэтажный дом

NewsTracker.ru 

Кровля пятиэтажного дома загорелась из-за замыкания проводов, спасатели эвакуировали 65 человек, сообщили в региональном МЧС.

Как прошла крещенская ночь в главном войсковом храме Ставрополя — видеосюжет

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Один их главных православных праздников — Крещение Господне — военнослужащие встречали в главном войсковом храме 49-й армии Южного военного округа. Поучаствовать в богослужении, поздравить друг друга, окунуться в купель у собора святого равноапостольного князя Владимира на юго-западе Ставрополя пришли военнослужащие, их родные и жители города.

Общественники обсудили организацию наблюдения за выборами Президента РФ на Ставрополье

1777.ru (Ставрополь) 

Представители общественной палаты, избирательной комиссии, правительства, а также муниципальных и городских округов Ставропольского края обсудили вопросы взаимодействия в преддверии выборов Президента России, которые пройдут 15 — 17 марта.

В Ставропольском крае появятся 5 новых школ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил о планах на строительство пяти новых школ. Он провел рабочую поездку в Буденновск, где ознакомился с результатами капитального ремонта школы № 2 в рамках проекта "Модернизация школьных систем образования", который был проведен в 2023 году. Губернатор поручил завершить обустройство дороги к школе до начала следующего учебного года. Новое современное образовательное учреждение будет расположено в селе Прасковея. Кроме того, для актового зала будет приобретено звуковое и световое оборудование. Читать дальше...

Тревожные кнопки и металлодетекторы: что помогает обеспечивать безопасность ставропольских школьников?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В январе 2024 года Ставрополье потрясли сообщения о готовящихся нападениях на школы края. Сообщения оказались фейками, а их автором — местный подросток, которого задержали правоохранители. Корреспондент «Победы26» побывал в двух школах региона и увидел, какие меры помогают обеспечивать безопасность детей.

Прокуратура проверит причины обрушения кладки в ставропольской многоэтажке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Крупный пласт кирпичной кладки обрушился с многоквартирного дома в Ставрополе в пятницу, 19 января. Прокуратура проверит все обстоятельства случившегося, рассказали в краевом надзорном ведомстве.



В Краснодаре проведут День здоровья

«НИА-Кубань» 

Завтра в поликлинике №3 (Ставропольская, 142) пройдет профилактическая акция, посвященная борьбе с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Следком проверяет информацию о нарушении прав жильцов аварийного дома в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В СМИ появились сообщения о нарушении жилищных прав собственников квартир в аварийном доме в Кисловодске. Следственный комитет проверит эту информацию, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Годовщину освобождения от немецких захватчиков отметили в Петровском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мероприятия, посвящённые годовщине освобождения от фашистской оккупации, прошли в Петровском округе 19 января. У мемориала Славы в Светлограде почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края.

Полицейские изъяли более 1,3 тыс. бутылок палёного алкоголя на рынке в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Правоохранители обнаружили крупную партию нелегального спиртного в городе-курорте Ставропольского края. Полицейские изъяли более 1,3 тыс. бутылок, сообщили в ОМВД по Пятигорску.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае за 2023 год удалось собрать около 650 млн рублей курортного сбора

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Всего за пять лет эксперимента удалось собрать более 1,7 млрд рублей за счет курортного сбора. Денежные средства были направлены на восстановление курортной...

Медики, бухгалтеры и экономисты из Антрацита пройдут стажировку на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Центральную больницу Антрацитовского района посетил министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов. Глава медучреждения рассказал о проблемах с системой ОМС и квалификацией медиков. Литвинов пообещал организовать стажировку для антрацитовских специалистов, сообщили в минздраве края.

Первая в 2024 году ставропольская тройня родилась в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Супруги Симоновы из Пятигорска стали родителями сразу трёх девочек. Это первый случай появления на свет тройни в 2024 году, рассказали в управлении ЗАГС Ставропольского края.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Власти Ставрополья поздравили жителей двух округов с годовщиной освобождения от фашистов

Рамблер 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей Петровского и Труновского округов с годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает ИА «Победа26». Освобождение региона проходило поэтапно.

Около 850 тыс. рублей похитили телефонные мошенники из Новороссийска у жителей Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уголовное дело возбудили в отношении группы телефонных мошенников, которые похитили у 13 жителей Ставропольского края порядка 850 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе полиции края.

Глава ставропольского минздрава вручил подарки участницам «Ёлки желаний» в Антраците

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава минздрава Ставропольского края Юрий Литвинов встретился в Антраците с детьми — участниками акции «Ёлка желаний». Он передал им подарки от себя и от губернатора Владимира Владимирова. Об этом министр рассказал в своём телеграм-канале.

Горящий минивэн потушили на проспекте Юности в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Машина внезапно загорелась на проезжей части на севере Ставрополя в пятницу, 19 января. Видеокадры произошедшего «Победе26» прислали очевидцы.

Ставрополье наращивает турпоток в регион

Вестник Кавказа 

Власти Ставропольского края отмечают масштабное увеличение турпотока в регионе на новогодние праздники. 2024 год в крае встретили 250 тыс путешественников.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Концепцию сохранения исторической мельницы Гулиева разработают в Ставрополе

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Житель Пятигорска стал фигурантом 10 уголовных дел за мошенничество