Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 17.01.2024

В России стартовали продажи снеков из жареных сверчков

«Ставгород» (Ставрополь) 

Как сообщает "Фонтанка.ру", россияне могут попробовать снеки из жареных сверчков, поступившие на прилавки отечественных магазинов. Ставропольская компания "Росэнерджи" начала выпуск продукции из насекомых ещё в конце 2023 года, несмотря на выраженное российским вице-премьером Викторией Абрамченко недовольство. На данный момент приобрести печенье, снеки, лапшу и кашу из сверчковой муки могут все желающие. Продукты из сверчков уже …

Дмитрию Кириченко - 47 лет!

FootballTop.Ru 

17 января

Обо всем

Россия

Дмитрий Сергеевич Кириченко родился 17 января 1977 года в Новоалександровске Ставропольского края.

Футболом начал заниматься в ДЮСШ Новоалександровска, позже занимался в СУОР Ставрополя.

Первым клубом в карьере Кириченко стал "Локомотив" из Минеральных Вод, выступавший в третьей лиге. Потом был сезон в "Искре" из родного города, позже "Торпедо" из Таганрога. Далее выступал за "Ростсельмаш", ЦСКА, "Москву", раменский "Сатурн", "Ростов"... Читать дальше...

Жители Ставропольского края выберут волонтёров, достойных медали «За поддержку СВО»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольском крае проходит голосование за волонтеров, которые достойны получить медаль "За поддержку СВО". Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров в своем телеграм-канале. Жители региона могут проголосовать за своих кандидатов на страницах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассниках" и "Телеграме". Первое награждение медалью планируется приурочить ко Дню защитника Отечества.

Крещенские купания опасны для беременных и людей с хроническими заболеваниями — ставропольский врач

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские медики не рекомендуют погружаться в ледяную купель всем, у кого имеются любые хронические заболевания. Опасны перепады температур и для будущих мам, предупреждает заведующая терапевтическим отделением краевой клинической больницы Анна Батаева.

Ставропольский «морж» рассказала, как подготовиться к погружению в Крещение

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прежде, чем решиться на купание в ледяной воде на Крещение, стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Не помещает пройти и небольшую подготовку, посоветовала ставропольцам «морж» с 25-летним стажем Эльвира Журавлёва.

На Ставрополье определили места для Крещенских купаний в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Крещенский сочельник в Ставропольском крае будет работать несколько десятков разрешённых мест для погружений — купелей. Адреса, где за безопасностью участников купаний будут следить специалисты ПАСС СК и городских комитетов ГО и ЧС, — в материале «Победа26».

Размяться, окунуться, растереться: ставропольцам рассказали, как сделать крещенские купания безопасными

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже в этот четверг, 18 января, на Крещенский Сочельник православные ставропольцы пойдут к освящённым купелям. «Победа26» узнала у «моржа», врача-терапевта и спасателей, как подготовиться к погружению в холодную воду, чтобы не нанести вред здоровью, где лучше окунаться и что делать после этого.



Дела на трёх ставропольских производителей куриных яиц возбудила антимонопольная служба

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольское УФАС возбудило дела в отношении производителей куриных яиц. Единовременное повышение цен на продукт нашли у трёх компаний, сообщает официальный телеграм-канал антимонопольной службы.

Санкт-Петербург стал одним из востребованных городов для посещения у туристов

«Псковская Лента Новостей» 

Санкт-Петербург, Калининград и Краснодарский край стали самыми популярными направлениями у туристов для посещения в летний период. На начало текущего года туристы забронировали на 30% больше поездок по России летом, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает Ostrovok.ru. По данным портала, самыми популярными направлениями стали Краснодарский край, Санкт-Петербург, Калининградская область, Москва, Дагестан, Ставропольский край, Крым, Татарстан, Владимирская и Иркутская области, пишет RuNews24. Читать дальше...

Чудотворная икона Божией Матери была принесена в Главную военную прокуратуру

Pobeda.Ru 

17 января 2024 года по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Главную военную прокуратуру была принесена Чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Совместно с офицерами и работниками прокуратуры военным духовенством был отслужен молебен перед святыней и совершенно помазание святым миром офицеров […]

В 2024 году общественные пространства благоустроят во всех округах Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Объекты, предложенные жителями Ставрополья, благоустроят в этом году во всех 33 муниципалитетах региона. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

Два школьника получили медали за спасение пенсионерки из горящей квартиры в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе два восьмиклассника получили медали МЧС России «За спасение на пожаре». Подростки помогли пожилой женщине, которая находилась в квартире, где случился пожар. Об этом сообщили в краевом ведомстве.

Из-за роста цен на яйца ФАС возбудила дела в 10 субъектах

Iz.ru 

В настоящее время территориальные органы ФАС России рассматривают антимонопольные дела в отношении производителей куриных яиц в 10 регионах: ДНР, ЛНР, в Крыму, а также в Кировской, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской, Ивановской, Ярославской областях и в Ставропольском крае, сообщили «Известиям» в пресс-службе антимонопольного органа.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Сотрудники исправительной колонии №11 на Ставрополье помогли осужденным получить квартиры

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю помогли двум осужденным получить собственные однокомнатные квартиры в Невинномысске и Ставрополе. В ходе работы с лицами, отбывающими наказание в колонии строгого режима, были выявлены два случая, когда осужденный является сиротой и не имеет определенного места жительства. После освобождения мужчинам было некуда идти. Сотрудники колонии сделали запрос в соответствующие органы для подтверждения права найма жилья для детей-сирот и выяснили, стоят... Читать дальше...

В Ставрополе признали объектами культурного наследия пять зданий

Рамблер 

Пять зданий в Ставрополе признали объектами культурного наследия в январе 2024 года. Об этом сообщает newstracker.ru со ссылкой на приказы, опубликованные на сайте портала правовой информации.

Строительство Кисловодской городской больницы выполнили на 70%

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работы по строительству городской больницы в Кисловодске продолжаются. Сейчас объект готов на 70%, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Погладил собаку и чуть не умер: челябинские врачи спасли школьника с червями в голове

«Новые Известия» 

В Челябинске 12-летний школьник чуть не умер после того, как погладил дворовую собаку. От животного мальчик подцепил опасных паразитов. Личинки проникли в мозг и начали образовывать там множественные кисты.

Полиция проверяет сообщение об очередном отравлении собаки в Минводах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Правоохранители продолжают разбираться в ситуации с отравлением собак в Минеральных Водах. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Просматривали в Ставрополе 17.01.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа