Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Новости Ставрополя за 16.01.2024

Поездка на Святочный фестиваль

B17.ru 

Праздничные выходные дни подошли к концу, а наша Ставропольская Краевая Психоаналитическая Ассоциация традиционно проводила Международный Фестиваль психотерапии и практической психологии Святочные Встречи .Фестиваль состоялся уже в 30 й раз на юге России и в этом году он проходил в живописном месте, у подножия горы Бештау в гостиничном комплексе Орлиные скалы г. Лермонтов.Это мероприятие, на которое собираются психологи, психотерапевты со всей необъятной страны, или просто неравнодушные к психологии и к психоанализу люди... Читать дальше...

Эксперты назвали города с самыми недорогими гостиницами

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Петербург возглавил рейтинг городов, где можно забронировать номер недорогой четырехзвездочной гостинице в январе-феврале. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией OneTwoTrip.

Читать дальше...

В Ставропольском крае усилят контроль за бездомными животными

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Губернатор края Владимир Владимиров отметил, что в конце прошлого года был принят закон, который регулирует этот вопрос. Губернатор также сообщил, что власти планируют штрафовать жителей за нарушения правил содержания и выгула животных, включая выгуливание собак в нетрезвом состоянии. В ходе ежегодной пресс-конференции Владимиров подчеркнул, что эти меры помогут улучшить ситуацию на улицах и обеспечить безопасность жителей региона.

Муниципальный проект из Георгиевского округа победил на всероссийской премии «Служение»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Награждение победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение» прошло в Москве на выставке «Россия». Одним из лауреатов стал депутат из Георгиевского округа, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В Калуге арестовали угонщика дорогих автомобилей

Gudvill.com (Калуга) 

Жителя Ставропольского края осудили за за угон четырех автомобилей 47-летнего жителя Ставропольского края будут судить в Калуге за угон четырех автомобилей. Общий ущерб составил больше 9 миллионов рублей. С декабря…

Читать дальше...

Губернатор Владимиров: Посевы на полях Ставрополья не пострадали от морозов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Температура воздуха в Ставропольском крае на днях опускалась до -21 градуса. Однако сильные морозы не навредили посевам на полях региона, рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.



Пять бесхозных гидротехнический сооружений зарегистрируют в Советском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На территории Советского округа обнаружили пять гидротехнических объектов, у которых нет собственника. Администрацию муниципалитета обязали поставить сооружения на учёт, рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Шанхай в помощь: эксперт — как не повторить скандал с Крепостной стеной в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Чтобы развивать город и не ссорится с общественностью, краю необходим выставочный центр городских проектов и их открытое обсуждение, рассказал NewsTracker урбанист Иван Самохвалов.

В Ставропольском крае рассказали о сроках открытия экотехнопарка в Невинномысске

Рамблер 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал сроки открытия экотехнопарка в Невинномысске. Об этом сообщает ИА «Победа26». «Срок сдачи экотехнопарка в Невинномысске в ноябре 2024 года мы снимать не будем.

Митрополит Ставропольский Кирилл поздравил с профессиональным праздником сотрудников Главной военной прокуратуры РФ

Patriarchia.ru 

12 января в Главной военной прокуратуре Российской Федерации прошел торжественный акт, посвященный Дню работника прокуратуры. В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

«Я не пойду против народа»: о чем губернатор Ставрополья рассказал журналистам

NewsTracker.ru 

В Ставрополе прошла пресс-конференция губернатора Владимирова. Без малого два часа он рассказывал, про зарплаты жителей, доволен ли работой кабмина и отчего растут цены. NewsTracker собрал самое интересное и важное.

В новый год с улыбкой: почти 250 тысяч раз клиенты платили по биометрии со SberPay в праздничные дни

Bragazeta.ru (Брянск) 

Клиенты Сбера чаще улыбались в предпраздничные и праздничные дни, ведь с сервисом «Оплата улыбкой» так просто совершать покупки. Около 100 тыс. человек платили по биометрии в новогодние праздники. Чаще других улыбался на кассе один из жителей Димитровграда — так он оплатил 77 своих покупок. Чуть меньше — 72 покупки — совершил житель Новосибирска. В топ-5 […]

Жителям ставропольских новостроек объяснили, когда платить за капремонт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Собственники квартир в новостройках задаются вопросом, почему они должны платить взнос на капремонт. В пресс-службе Фонда капитального ремонта Ставропольского края объяснили, когда и на каком основании производят соответствующие начисления.

Два рейса в Турцию возобновят из аэропорта Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Самолёты из Ставрополя теперь будут летать в Анталью и Стамбул. Улететь в Турцию можно будет четыре дня в неделю, сообщили в пресс-службе воздушной гавани краевой столицы.

Генпрокуратура изъяла недвижимость бывшего пансионата «Весна» на 14 млрд рублей

Vademec.ru 

Адлерский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск первого заместителя генерального прокурора к 28 физическим и юридическим лицам, в число которых входит ООО «Волна Резорт Энд Спа» и администрация города-курорта Сочи. Гособвинитель усомнился в законности сделок по приватизации бывшего пансионата «Весна» и потребовал передать в собственность «неопределенного круга лиц» около сотни объектов недвижимости общей стоимостью 14 млрд рублей, располагающихся на территории объекта. В начале 1990-х «Весна»... Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Священник Русской Православной Церкви посетил детский дом в Бурунди

Patriarchia.ru 

10 января руководитель Миссионерского отдела Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников посетил частный детский дом в пригороде г. Бужумбура (Республика Бурунди). Поездка отца Антония состоялась в рамках деятельности Патриаршего экзархата Африки.

Представители Церкви провели духовно-просветительскую встречу с офицерами и сотрудниками Главной военной прокуратуры

Pravoslavie.ru 

6 января 2024 года по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Главной военной прокуратуре Российской Федерации для офицеров и сотрудников была прочитана лекция на тему: «Бог и человек».

В Центре Никиты Гусева в Ставрополе начались первые занятия в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

24 ставропольчанина открыли новый учебный год в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева. Об этом сообщили в правительстве края.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни