Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2024

Без адреналина: астраханское «Динамо» не смогло навязать бой «викторианцам» до конца матча

0
Без адреналина: астраханское «Динамо» не смогло навязать бой  «викторианцам» до конца матча

Хотя первый тайм и сыграло практически на равных.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» принимало дома «Виктор» из Ставрополя.

Это южное дерби всегда отличается искрометной игрой и захватывающим боем практически до финальной сирены.

Нынешняя встреча также началась бойко и азартно. И на первых порах лучше смотрелись волжане, которые своими быстрыми атаками разрывали полотно гостевой обороны словно раскаленными щипцами. У ставропольцев впереди было не столь отлажено – порой они торопились с пасами и неподготовленными «выстрелами».

И когда на 11-й минуте счет стал 7:4, тренер «викторианцев» Владимир Полетаев взял тайм-аут. Похоже, он дал возможность своим подопечным остудить головы, чтобы не гоняться за соперником по площадке в его ключе, а действовать в своем игровом ритме. Ставропольцы и впрямь принялись играть по своему: размеренно на начальной стадии атак и резко – в заключительной. Разрыв перестал расти.

Тут еще динамовцы поспособствовали соперникам, когда, получив первое в матче численное большинство, умудрились проиграть двухминутный отрезок – 0:2. Фора сократилась до минимума (10:9), а когда составы уравнялись, линейный гостей Радомир Врачевич своим дублем впервые вывел «Виктор» вперед – 10:11.

Астраханцы, естественно, постарались побыстрее вернуть себе лидерство. Но этому стала препятствовать наладившаяся оборонная игра «Виктора». Гости неплохо «законопатили» свою дугу, а издали, как выяснилось, хозяева «стреляли» из рук вон. Задняя линия вообще смотрелось разрозненно: Марк Ларин выходил только на пробитие 7-метровых, Арсений Ухваркин забивал, но лишь с прорывов к 6-метровке, у Дмитрия Шелестюкова и Максима Васильева явно были сбиты «прицелы».

В первом тайме это еще как-то компенсировали результативные броски Альберта Гумарова с левого края и при быстром начале, а также удары Андрея Климентьева с линии. Но когда после перерыва стали возникать сбои и у них (а ставропольцы Никита Ильтинский и Андрей Беляев как «гвоздили» наши ворота, так и продолжали свое черное дело), «Виктор» помаленьку стал увеличивать дистанцию. К 40-й минуте она достигла «-4» - 16:20.

Динамовцы не собирались сдаваться, да и вставший в «рамку» Дмитрий Карякин периодически давал шанс приближаться к сопернику. И на 53-й минуте хозяева были даже на расстоянии шага – 24:25. Но им не хватило «кислорода», чтобы убыстрить темп. А когда это сделали «викторианцы» и за полторы минуты восстановили статус-кво (24:28), у дружины Евгения Дмитрия не хватило сил и на погоню.

Так, пожалуй, впервые за последние три сезона южное дерби обошлось без адреналиновой концовки. А жаль – тогда бы поражение динамовцев не казалось столь закономерным.

«Динамо» (Астрахань) - «Виктор» (Ставрополь) - 26:30 (13:14).

18 января. Астрахань. Дворец спорта.

«Динамо»: Максутов (4 сейва/28% отражения), Корякин (9/31%) – Ларин (3 гола/3 - с пенальти), Гумаров (6), Климентьев (3), Кантемиров (4), Дроздов, Гордеев (2), Ухваркин (6), Овчарук, Косенков, Шелестюков (2), Васильев, Наконечный.

Турнирное положение. 1. ЦСКА - 29 очков (15 матчей). 2. Чеховские медведи - 24 (15). 3. Пермские медведи - 23 (15). 4. Зенит – 22 (15). 5. Виктор - 19 (15). 6. СКИФ - 15 (15). 7. Динамо - 14 (15). 8. Динамо-Сунгуль - 11 (15). 9. СГАУ-Саратов - 7 (15). 10. Каустик - 6 (15). 11.Акбузат - 4 (14). 12. Скиф - 3 (14).

Следующий матч «Динамо» проведет 28 января в Подмосковье, играя против «Чеховских медведей».

Спорт в Ставропольском крае

Александрова не смогла обыграть Саснович и покинула турнир WTA-1000 в Риме

В Самарской области задержан бегавший полтора года от полици преступник

Букмекерскую контору ограбили в Ставрополе

На Ставрополье водитель с однодневным стажем вождения спровоцировал тройное ДТП с погибшим и пострадавшими

В преддверии Дня Победы сотрудники Росгвардии провели урок Мужества для ставропольских школьников