Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 05.07.2018

Когда в Башкирии спадет жара: предварительный прогноз погоды на июль

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: создатель Когда в РБ спадет жара: подготовительный прогноз погоды на июль Фото: создатель УФА, 6 июл 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксюша Калинина/. В Башкирии 2-ой месяц лета начался с горячей погоды. Столбики термометров днем не опускались ниже 30 градусов. По данным Башгидромета, в близкие три дня температура воздуха ночью в темное время ...

Читать дальше...

«Башфармация» выставила на продажу аптечные склады в Стерлитамаке

Коммерсантъ 

ГУП «Башфармация» назначило на 7 августа аукцион по продаже недвижимости на Элеваторной улице в Стерлитамаке, сообщается на портале проведения торгов. В лот начальной стоимостью 28,29 млн руб. включены объекты производственного комплекса площадью 5,9 тыс. кв. м, включая аптечные склады, мастерскую, гараж и замощение. Заявки от участников принимаются до 3 августа. Торги были утверждены приказом министерства земельных и имущественных отношений в июле текущего года, следует из информации о торгах. ... Читать дальше...

Многодетная мама Зубаржат Юлдашбаева: каждый ребенок рождается на своем месте - новости Сибая

Bash-news.ru

Указ о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и подписан Главой республики Рустэмом Хамитовым. В списке награжденных — 45 жительниц Башкирии из Бурзянского, Давлеканского, Дюртюлинского, Дуванского, Ермекеевского, Калтасинского, Кармаскалинского, Кигинского, Кугарчинского, Мелеузовского, Мечетлинского, Стерлитамакского, Туймазинского, Учалинского, Уфимского и Чишминского районов, а также городов Кумертау, Сибая, Стерлитамака и Уфы. Напомним, что медалью «Материнская слава» награждаются многодетные матери... Читать дальше...

В Башкирии детская шалость привела к серьёзным проблемам: Разбили заднее стекло машины

UfacityNews.ru 

5 июля ночью в Стерлитамаке на улице Строителей, 8 люди кидались «водяными бомбочками» с балкона. В итоге одна из них попала в заднее окно припаркованного возле дома автомобиля и пробила стекло.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 6 июля 2018 года

Bash-news.ru

В пятницу, 6 июля в Стерлитамаке утром и днем ожидается облачная погода, возможны дожди с грозами, вечером станет ясно. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 4% до 54%. Ветер будет северного и северо-западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

В Стерлитамаке обсудили вопросы социальной сферы

ИА Стерлеград 

На днях состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации города Михаила Григорьева. Он курирует вопросы здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодёжной политики, опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних.



У жителей Стерлитамака арестовывают имущество за долги

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке проходят рейды ОЖКХ и судебных приставов. Специалисты привлекают к административной ответственности должников, а в отношении злостных неплательщиков применяют более суровые меры.

В Башкирии после продажи автомобиля исчез Максим Стародубов

ToDay News Ufa (Уфа) 

3 июля в Стерлитамаке пропал 34-летний Максим Стародубов. Мужчина отправился переоформлять автомобиль после его продажи, домой он не вернулся. Супруга Максима очень переживает. Волонтеры организовали группу поиска Максима, сообщает ToDay News Ufa. Приметы пропавшего: рост 175 см, среднего телосложения. Был одет: серое поло, болотного цвета брюки, белые сандалии. При себе имел сумку через плечо. Автомобиль: «Шкода […]

В Стерлитамаке после продажи автомобиля пропал 34-летний Максим Стародубов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Стерлитамаке после продажи автомобиля пропал 34-летний Максим Стародубов. После его ухода на сделку прошло два дня, с тех пор о нем нет известий. Мужчину разыскивают родственники и волонтеры. В 9 утра 3 июля пропавший уехал переоформить машину «Шкода Фабия» (госномер H174MX102) с покупателем и больше на связь не выходил. В 10 часов его телефон уже был отключен. Уйти самовольно куда-то он не мог, уверена супруга. Его исчезновение связано только с продажей автомобиля. Читать дальше...

«Эх, раз, еще раз»: Прокуратура Башкирии рассказала, как жители республики пытаются приватизировать квартиры дважды

UfacityNews.ru 

Жительница Стерлитамака пыталась приватизировать свою квартиру два раза. По требованию прокуратуры суд признал сделку о вторичной приватизации недействительной. Квартиру вернут в муниципальную собственность.

В Башкирии школьник получил травмы после столкновения с жеребенком

News.Mail.Ru 

Поздно ночью в Стерлитамакском районе на 4 км автодороги Бугуруслан — Максимовка 15-летний житель Стерлитамака, управляя скутером «Кобра Джет», совершил наезд на лежащую на проезжей части тушу жеребенка, которую за час до этого сбила «Лада Калина».

В трёх районах Стерлитамака на три дня отключат горячую воду

Bash-news.ru

Завтра, 6 июля, в районах ВТС, Машзавод и Рабочий поселок в Стерлитамаке на три дня отключат горячую воду.   В связи с ремонтными работами будет прекращена подача ГВС с 09-00 06.07.18 до 17-00 08.07.18г по следующим адресам: СУХАНОВА: 2, 2А, 4, 6, 8, 3, 5, 7, 7А,13, 10, 10А, 10Б, 12, 14, 14А ,16, 15, 17, 18,20, 22, 22А, 22Б,24, 26, 28А ,28; ГОГОЛЯ: 2А, 2Г, 2В, 2Д, 94, 96, 98,100, 102, 106, 108, 112, 116, 118, 101, 105, 111, 113, 117, 121, 123, 125, 129, 131, 133, 120, 120А, 120Б, 120В,120Г,122, 135... Читать дальше...

В Стерлитамаке в муниципальную собственность будет возвращена незаконно приватизированная квартира

ИА Стерлеград 

В соответствии с законодательством каждый гражданин имеет право один раз приобрести в собственность бесплатно в порядке приватизации жилое помещение в государственном или муниципальном жилищном фонде.

Много жалоб о поборах в школах из Нефтекамска поступило в региональное Минобразование

Bash-news.ru

Автор: bashinform.ruПорядка 60 обращений о поборах в школах Башкортостана поступило в региональное Минобразования за прошлый учебный год, 56 обращений – в Обрнадзор РБ.Больше всего жалоб поступило из Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Сибая, Нефтекамска4 июля в Уфе в БАГСУ прошел научно-образовательный семинар «Профилактика коррупционных и иных правонарушений в системе образования Республики Башкортостан» для руководителей отделов образования администраций муниципальных образований, а также для директоров образовательных организаций.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Башкирии депутат добыл незаконно ПГС на 10 млн. рублей

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии следователи расследуют уголовное дело в отношении депутата Стерлитамакского района. Его подозревают в незаконной предпринимательской деятельности и совершении кражи в особо крупном размере.

В Стерлитамаке незаконно приватизированная квартира будет возвращена в муниципальную собственность

Bash-news.ru

Стерлитамакская прокуратура после проверки выявила нарушение законодательства о приватизации жилищного фонда. Согласно действующему законодательству любой гражданин может один раз приобрести в собственность бесплатно в порядке приватизации жилое помещение в государственном или муниципальном жилищном фонде. В результате прокурорской проверки было установлено, что жительница Стерлитамака дважды участвовала в приватизации муниципального жилья.

В Стерлитамаке прошел рейд по должникам за капремонт

Bash-news.ru

Отдел ЖКХ Стерлитамака совместно с городскими судебными приставами провели рейд по квартирам должников за капремонт. Цель мероприятия - привлечение к административной ответственности жильцов, уклоняющихся от уплаты по актам исполнительных производств, возбуждённых по задолженности взносов за капитальный ремонт в НОФ "Региональный оператор РБ". Коммунальщики вместе с приставами навестили 15 должников в домах по адресам: пр.

В Стерлитамаке третий день разыскивают мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах

Bash-news.ru

В Стерлитамаке третий день родственники и правоохранительные органы ищут пропавшего 33-летнего Максима Стародубова. Утром, 3 июля, мужчина уехал с покупателем продавать свою машину "Шкода Фабия" (госномер "Н 174 МХ", регион 102) и больше на связь не выходил. В 10:00 телефон был отключён.

В стерлитамакском поселке Шахтау пройдет концерт под открытым небом

Bash-news.ru

6 июля, в День семьи любви и верности, в удаленном микрорайоне Шахтау в Стерлитамаке пройдет живой концерт под открытым небом. Об этом сообщает отдел по работе с территориями городской администрации. Мероприятие состоится на центральной площади поселка в 18-00.

Башкирский депутат оказался подпольным бизнесменом, добывшим ПГС на 10 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении депутата Стерлитамакского района, который совершил преступление на десять миллионов рублей, взяв в сообщницы родную дочь


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму