Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 12.07.2018

А в Киеве снова «Евромайдан» из за автомашин из ЕС

Rb-str.ru

В центре украинской столицы опять протестные спецакции, на данный раз спровоцированные обладателями автомашин с так именуемыми «евробляхами», то конечно есть с европейскими номерами. Украинские автомобилисты требуют принятия просто напросто и понятного законодательства, позволяющего законно ввозить в страну автомашины из ЕС. Евробляхи Автомашины с «евробляхами», как докладывают украинские СМИ, перекрыли дороги в правительственном квартале Киева, чем сделали ...

Читать дальше...

А в Киеве снова «Евромайдан». Теперь из-за «евроблях»

NEWSLIDER 

В центре украинской столицы снова протестные акции, на этот раз спровоцированные владельцами автомобилей с так называемыми «евробляхами», то есть с европейскими номерами. Украинские автомобилисты требуют принятия просто и понятного законодательства, позволяющего легально ввозить в страну...

Жители Стерлитамака начали называть детей именами футболистов

SterlitamakTime.ru 

Чемпионат мира по футболу, который в этом году проводится в России, повлиял на выбор имен будущих детей. По данным Госкомитета РБ, жители республики стали чаще давать малышам имена знаменитых футболистов.

В деревнях Восточный и Муравей Стерлитамакского района отключат электричество

Bash-news.ru

Завтра, 13 июля, в двух населенных пунктах Стерлитамакского района отключат электричество. Об этом сообщает администрация Казадаевского сельсовета. С 10-00 до 17-00 в связи с ремонтными работами будет отключена электроэнергия в д. Восточный и в д.Муравей по ул.

ГУП «Башфармация» выставило на торги недвижимость в Стерлитамаке

Фармацевтический вестник 

Седьмого августа должен пройти аукцион по продаже помещений ГУП «Башфармация» в Стерлитамаке. Приобрести предлагается производственный комплекс площадью 5,9 тыс. кв. м, включая аптечные склады, мастерскую, гараж. Начальная стоимость лота 28,29 млн руб.



ГФК "Стерлитамак" победил в матче 1/4 Кубка РБ по футболу

Bash-news.ru

На днях в Стерлитамаке состоялся матч 1/4 Кубка РБ по футболу. Городской футбольный клуб "Стерлитамак" встретился с салаватским "Зенитом". Победу одержали хозяева со счетом 2:1. Комментарий Альберта Ринатовича Губайдулина: "Выиграли игру, очень тяжелую игру с хорошей командой.

Пенсионный протест и посягательство на шиханы: июль в Башкирии

ИА REGNUM 

Обзор событий республики в первой декадеиюля.   В первую декаду июля митинговая активность в республике переместилась в Стерлитамак, там прошел первый и пока единственный в Башкирии митинг против пенсионной реформы и акция «за разработку гор-шиханов». Экономическая ситуация в...

Житель Стерлитамака Максим Стародубов стал жертвой покупателя машины

Informing.ru 

По данным пресс-службы Следственного комитета РБ, в Башкирии задержан подозреваемый в убийстве жителя Стерлитамака Максима Стародубова, тело которого было обнаружено 10 июля в одном из гаражей Ишимбая.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 13 июля 2018 года

Bash-news.ru

В пятницу, 13 июля в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями, возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 10% до 94%. Ветер будет северного и северо-западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Подозреваемый в убийстве Максима Стародубова из Стерлитамака занимался авторазбором

Bash-news.ru

Стала известна личность предполагаемого убийцы 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака. Им оказался 35-летний житель Ишимбая Максим Х., который занимался авторазбором. На свой странице в социальной сети, а также на одном из популярных сайтов он размещал объявления о продаже б/у запчастей.

В Стерлитамаке состоится Фестиваль индийской культуры - Ратха Ятра

Bash-News.ru (Уфа) 

15 июля с 12.00ч в Стерлитамаке в парке им.Ю.А.Гагарина пройдет фестиваль индийской культуры Ратха Ятра. Это один из самых древних праздников на земле.  Цель фестиваля - познакомить жителей города с богатой и мудрой культурой Индии, в основе которой лежат принципы взаимоуважения, любви, заботы, здорового образа жизни и бескорыстной деятельности на благо всех.

В Стерлитамаке пройдет марш-бросок в память о погибших при обрушении казармы в Омске

Bash-News.ru (Уфа) 

Страшная трагедия произошла в 2015 году. В тот год 12 июля сразу после присяги произошло обрушение казармы 3 учебного батальона 242 Учебного центра ВДВ. В результате трагедии погибло 24 курсанта. У выживших это происшествие отложилось в памяти на всю жизнь.

В Башкирии разыскивают водителя «Лады Гранты», насмерть сбившего пешехода

ГТРК Башкортостан 

Трагическое ДТП произошло утром 11 июля, на 125 км трассы Уфа-Оренбург.  Труп пешехода обнаружили в кювете вблизи города Стерлитамака. Судя по деталям автомобиля, оставшимся на месте ЧП, неизвестный водитель, предположительно, управляет «Ладой Грантой». Цвет машины установить не удалось.

15 рублей за проезд: в Стерлитамаке у частного перевозчика появилась своя транспортная карта

Bash-news.ru

В Стерлитамаке на двух городских маршрутах №№8а и 47 (358П), которые обслуживает легальный перевозчик ООО "Транс-Экспресс", появилась своя транспортная карта "Эталон"Проезд по ней составляет 15 рублей. Компания выиграла тендер на осуществление пассажирских перевозок по данным маршрутам. "Однако на №8а производят перевозку и нелегальные перевозчики, у них терминалов нет.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Иванов день – макушка лета….

Bash-news.ru

7 июля в Стерлитамакском парке Гагарина состоялся Фестиваль семейных талантов "Иван Купала". Так уж исторически сложилось, что один из главных праздников календаря славян - задорный Иванов день - отмечается накануне Дня семьи, любви и верности. И потому на Фестивале семейных талантов «Иван Купала», который вот уже в третий раз прошел в Стерлитамаке, тема семьи и любви была ведущей.

В июне в загородных лагерях Стерлитамака отдохнули более 700 школьников

Bash-news.ru

В этом году продолжают принимать детей 4 загородных детских лагеря - «Салют», лагерь имени Константина Заслонова, «Спутник» и «Чайка», 2 детских санатория - «Нур» и «Радуга», 1 санаторий-профилакторий «Берёзка», 41 лагерь дневного пребывания, пришкольные трудовые и профильные объединения. Школьные и дворовые спортплощадки, стадионы учреждений спорта и культуры также находятся в распоряжении педагогов и детей. В июне в загородных детских лагерях отдохнули более 700 школьников.

Стал известен календарь игр алтайского волейбольного клуба «Университет» в новом сезоне высшей лиги «А»

Администрация Алтайского края  

В следующем сезоне в мужской высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу примут участие 14 команд. Соперниками барнаульского «Университета» станут: «Грозный» (Грозный), «Подмосковье» (Одинцово), АСК (Нижегородская область), «Тархан» (Стерлитамак), «Автомобилист» (Санкт-Петербург), «Тюмень» (Тюмень), «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Динамо» (Челябинск), МГТУ (Москва), «Дагестан» (Махачкала), «Нефтяник» (Оренбург), «Академия-Казань».

Читать дальше...

Максима Стародубова убил покупатель его машины

«ПитерБургер.ру» 

Более трех суток на территории всей Башкирии искали тридцати четырехлетнего местного жителя Максима Стародубова. Житель Стерлитамака третьего июля встречался с покупателем своей машины, после чего он не вернулся к семье....

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 12.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии