Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 31.07.2018

В Башкирии предпринимателей приглашают на индивидуальные консультации

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 01 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Ассоциация организаций предпринимательства РБ продолжает цикл бесплатных индивидуальных консультаций по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.
6 августа в 15.00 для собственников бизнеса состоится консультация «Как масштабировать свой бизнес с помощью франшизы», которую проведет управляющий партнер консалтинговой компании «Evologika» Юрий Кравец.
20 августа в 15.00 консультацию по теме «Социальное предпринимательство... Читать дальше...

В Стерлитамаке на асфальтирование переулка в Царском селе планируют выделить 870 тысяч рублей

Rb-str.ru

Власти Стерлитамака объявили публичный аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по асфальтированию придомовой местности переулка Станотина в так именуемом «Королевском селе» Переулок тупиковый и в нем вообще всего 12 домов. Наибольшая стоимость договора — 870 тыс рублей. Как следует из документов закупки, источниками финансирования являются – бюджет городского района город Стерлитамак РБ , ...

Читать дальше...

В Башкирии на заводе умер монтажник, его коллега получил тяжелые травмы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Накануне в одном из учреждений Стерлитамака произошел несчастный случай, в результате которого один человек умер, еще один получил серьёзные травмы. 54-летний мужчина умер при обрушении плиты перекрытия в одном из цехов АО «БСК» в Стерлитамаке. Очередной человек пострадал. Оказалось, что двое рабочих переходили по плите, когда под их весом рухнуло перекрытие. На территории одного их учреждений города обрушилась бетонная плита. Cейчас Следственный комитет приступил […]

В Башкирии на стройке обвалилась плита, погиб монтажник

ToDay News Ufa (Уфа) 

30 июля в Стерлитамаке на строительной площадке обвалилась плита перекрытия, по которой шли рабочие. В результате погиб 64-летний мужчина, его 38-летний коллега получил множественные переломы, сообщили ToDay News Ufa источник. Следственный комитет проводит проверку. Назначен рад экспертиз: для определения степени тяжести нанесенного вредя здоровью пострадавшего, для точного определения причин смерти погибшего, для выяснения обстоятельств, при […]

Форум

Rb-str.ru

Сообщение Форум появились сначала на Новости Башкирии и Стерлитамака сегодня.

Житель Стерлитамака разгромил дом бывшей жены

ИА Стерлеград 

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с жалобой о том, что ее бывший муж в ее доме устроил дебош. Она рассказала, что мужчина разбил телевизор стоимостью 50 тысяч рублей, микроволновую печь, посуду и повредил мебель.



В Стерлитамаке при обрушении плиты погиб 1 человек

РИА Башкирия 

54-летний мужчина погиб при обрушении плиты перекрытия в одном из цехов АО «БСК» в Стерлитамаке, сообщает портал ГорОбзор.ру. Есть еще один пострадавший – 38-летний мужчина. Они упали с высоты третьего этажа.

Погода в Стерлитамаке на среду, 1 августа 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 1 августа в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, после обеда станет малооблачно, без осадков. Ветер будет северного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

«Башкирская содовая компания» планирует сократить сотрудников

Rb.Versia.ru 

Совет директоров «Башкирской содовой компании» (БСК) рассматривает возможность сокращения объемов производства и, как следствие, сокращения персонала. Возможно, угрозой лишения рабочих мест для жителей Стерлитамака компания пытается перегнуть в свою пользу решение вопроса о разработке Шихан.

В Стерлитамаке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в повреждении имущества бывшей жены

МВД России 

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с жалобой о том, что ее бывший муж в ее доме устроил дебош. Она рассказала, что мужчина разбил телевизор стоимостью 50 тысяч рублей, микроволновую печь, посуду и повредил мебель.

В Башкирии после ссоры с бывшей тещей мужчина устроил погром

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сотрудники полиции Стерлитамака задержали местного жителя, устроившего погром в квартире бывшей жены. Как сообщили ToDay News Ufa в пресс-службе МВД по РБ, по предварительной информации, задержанный мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбил в квартире экс-супруги телевизор стоимостью 50 тыс. рублей и микроволновую печь, а также перебил посуду и повредил мебель. По словам потерпевшей, в […]

В Башкирии плита обрушилась под весом строителей: один погиб

ГТРК Башкортостан 

Трагический случай произошел накануне вечером, 30 июля, в башкирском Стерлитамаке.  Один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы в результате обрушения плиты на территории одного из предприятий города.

Стерлитамакский филиал БашГУ с нового учебного года начнет готовить специалистов по VR/AR

Экспертный центр электронного государства 

Как сообщили D-Russia.ru в госкомитете Республики Башкортостан по информатизации, на базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета открыто новое направление: здесь будут готовить бакалавров и магистров по программе «Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности».

Читать дальше...

Звезда «Другого мира» сыграет злодейку в сериале «Супергерл»

Rb-str.ru

В актерском составе пользующегося популярностью телевизионного телесериала «Супергерл» случилось пополнение. Как докладывает издание Deadline, к нему присоединилась звезда кинофильма «Другой мир 3: Восстание ликанов» Рона Митра. Говорится, что ей досталась роль злодейки по имени Марси Грейвс, которая в уникальных комиксах являлась охранником Лекса Лютора. «После тюремного заключения Лекса, которое случилось за несколько лет до событий, ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 31.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Апрельские виды с шихана Юрактау

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии