Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2020

Новости Стерлитамака за 19.09.2020

В Башкирии устроивший аварию водитель нашёл оправдание наличию алкоголя в организме

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ В РБ в кювет опрокинулся автомобиль. ДТП произошло вчера рано утром в Баймакском районе.  По предварительной версии ГИБДД, на дороге меж Баймаком и Серменево 32-летний водитель Lada Granta не справился с управлением и вылетел с дороги путь сообщения для передвижения людей, прогона скота (ранее) и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства …

Читать дальше...

«Салават Юлаев» одержал 5-ю победу в сезоне

Rb-str.ru

Сегодня «Салават Юлаев Юлаев (башк» провёл собственный второй домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стало «Торпедо», представляющее Нижегородскую область. После победы над «Авангардом» в предшествующей встрече наш тренерский штаб вносить серьёзных изменений в состав не стал. Шакир Мухамадуллин из четвёртой переместился во вторую пару обороны, а место Алексея …

Читать дальше...

С началом отопительного сезона в квитанции вернется строка «Отопление»

Rb-str.ru

МинЖКХ припоминает жителям, что прошлой осенью все муниципальные образования Республики Башкортостан, на основании Постановления Правительства РБ № 479 от 28 сентября 2018 года, перебежали на новый способ оплаты за отопление в течение отопительного периода. Теперь жители республики платят только лишь за фактическое потребление тепла. В летние месяцы внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны …

Читать дальше...

В Башкортостане определят лучших студентов года

Rb-str.ru

Учащихся Башкортостана приглашают принять участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года — 2020». Подать заявку на конкурс могут студенты институтов и ссузов 2 курса и выше с хорошей или отличной успеваемостью и достижениями в различных сферах деятельности. Фавориты регионального отбора и всероссийского заочного этапа будут приглашены на очные этапы, которые пройдут в ноябре …

Читать дальше...

Башкирия примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Rb-str.ru

В 2020 году спецакции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» впервые пройдут в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Российская Федерация». Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Николай Ельников на оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Глава района территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана Радий …

Читать дальше...

Скончался создатель «Форреста Гампа»

Rb-str.ru

В США на 78-м году жизни скончался литератор Уинстон Грум, произведение которого вдохновило режиссера Роберта Земекиса на создание одного из самых именитых голливудских фильмов — «Форрест Гамп». Информация о кончине автора была размещена на станице в Facebook мэра города Фейрхоуп, штат Алабама, Кэрин Уилсон. «С наибольшим сожалением я делюсь с вами новостью о смерти нашего …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Rb-str.ru

В администрации Стерлитамака напоминают о городской сельскохозяйственной ярмарке регулярные празднично-образовательно-деловые события года, торжища широкого значения, организуемые в традиционно определённом месте. Ярмарка пройдет 19 сентября на межрайбазе. Распорядок работы с 09-00 до 18-00. Отдел потребительского рынка и услуг приглашает сельхозтоваропроизводителей, крестьянские и фермерские хозяйства, личных предпринимателей, личные подсобные хозяйства, жителей города Стерлитамак на ярмарки. Читать дальше...

В Стерлитамаке благоустраивают «Башкирские дворики»

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в рамках ПО «Башкирские дворики» в этому году участвуют 11 дворовых территорий нашего города (21 многоквартирный дом). На сегодня работы ведутся на 10 дворовых территориях, докладывает городское управление ЖКХ.  Во дворах по ул.Коммунистической, 3 и 3а, 9 и 11, по ул. Худайбердина, 135 и 137 работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — …

Читать дальше...

Жительница барака в Уфе вышла на одиночный пикет к зданию правительства

Rb-str.ru

Жительница дома ДОМ, DOM может означать: Дом — место проживания, жилище; также любое здание или комплекс зданий 76 по улице Шота Руставели в Уфе вышла на одиночный пикет к зданию правительства РБ. Как рассказала активистка корреспонденту RB-STR.RU, она представляет интересы жильцов аварийных бараков, чье расселение осталось под вопросом из-за отмены строительства в их квартале 34-этажной высотки. «Радий Фаритович, …

Читать дальше...

Башкирия намерена включиться в суд по делу БСК в качестве третьей стороны

Rb-str.ru

Башкирия намеревается включиться в судебный процесс о незаконности отчуждения госпакета акций «Башкирской содовой организации». Об этом на встрече с журналистами 17 сентября сообщил новый премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. По его воззрению, для республики было «недальновидно» отказываться от контрольного пакета актива. Он отметил, что Генпрокуратура считает, что с правонарушениями прошла вся приватизация, при этом республика …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 19.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса