Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 07.03.2021

Суд и мера пресечения: как завершился третий день удержания Ахры Авидзба в СГБ

Apsny.ru (Абхазия) 

7 марта в Сухуме в стенах Службы госбезопасности Абхазии состоялось судебное заседание по делу Ахры Авидзба и пяти его охранников.
Третьи сутки спецслужбы Абхазии удерживают экс-помощника президента Абхазии, героя ДНР Ахру Авидзба. Он вместе с пятью охранниками был задержан 4 марта Службой госбезопасности республики, а в ходе обыска дома Авидзба силовики обнаружили ​​огнестрельное оружие, противотанковые гранатометы, ручные пулеметы и боеприпасы. Экс-помощнику президента инкриминируется незаконное хранение оружия. Читать дальше...

Арестован экс-помощник президента Абхазии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суд города Сухума постановил арестовать бывшего помощника президента Абхазии по международным делам Ахру Авидзбу. Экс-помощник президента Абхазии арестован до 5 апреля. Судебное разбирательство проходило в здании Службы госбезопасности республики. Защита Авидзбы собирается обжаловать решение в Верховном суде. Адвокат Инга Габилая намерена просить Службу госбезопасности, чтобы экс-помощнику президента предоставили медицинскую помощь – Авидзба решил продолжать голодовку, […]

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ АБХАЗИИ ИЗ РОССИИ ВОССТАНОВЛЕНО

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 марта 2021. Абхазия-Информ. Устранено повреждение на ВЛ-500 Кавкасиони. С 19:10 возобновлено энергоснабжение Абхазии по этой высоковольтной линии. Ограничения, связанные с повреждением сняты. Переток электроэнергии из Российской Федерации осуществляется в полном объёме.

Читать дальше...

Призываем Президента Абхазии в духе абхазских традиций разрешить ситуацию с Ахриком Авидзба и его боевыми товарищами с Донбасса

Apsny.ru (Абхазия) 

Общественные организации «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии, «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» обеспокоены действиями правоохранительных органов Республики Абхазия по отношению к экс-помощнику президента Абхазии Ахрику Авидзба, который и привел к власти нынешнее руководство страны.

Мы поражены действиями правоохранительных органов Абхазии, которые ворвались в... Читать дальше...



НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕЗИДЕНТА ОБСУДИЛИ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 марта 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания после проведения медицинского обследования в России 7 марта вернулся в Абхазию. Сразу же по прибытии в Сухум глава государства провел совещание с руководством Кабинета министров.

Читать дальше...

КС РУССКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В АБХАЗИИ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИЦ ГОСПИТАЛЯ МИНОБОРОНЫ РФ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 марта 2021 .Абхазия-Информ. Члены Координационного союза организаций русских соотечественников (КСОРС) Абхазии, объединяющего 19 общественных организаций республики, в канун Международного женского дня поздравили сотрудниц мобильного многофункционального военного госпиталя Минобороны РФ с 8 марта. Сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ПОМОЩНИКА ПРЕЗИДЕНТА РА АХРЫ АВИДЗБА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 марта 2021. Апсныпресс. Генеральная прокуратура дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении  в  бывшего помощника президента Абхазии, участника ополчения ДНР, Героя ДНР Ахры Авидзба, сообщили Апсныпресс в пресс-службе Генпрокуратуры. Органами внутренних дел возбуждено уголовное  дело в отношении Авидзба. По словам его адвоката Инги Габилая, Авидзба и еще пять человек - его друзей  обвиняются в незаконном хранении оружия.   Как сообщалось 5 марта на сайте МВД РА,  в  результате... Читать дальше...

АСИДА ШАКРЫЛ ПРИЗЫВАЕТ РУКОВОДСТВО СГБ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВО АХРЫ АВИДЗБА НА ЗАЩИТУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 марта 2021. Апсныпресс. Уполномоченный РА по правам человека Асида Шакрыл обращается к руководству СГБ обеспечить право гражданина Ары Авидзба на эффективную правовую защиту.     Из заявления адвоката Инги Габилая СМИ стало известно, что задержанный А. Авидзба был лишен возможности получить своевременную помощь адвоката. «Право на незамедлительное получение квалифицированной юридической помощи после задержания гарантируется как широким перечнем национальных нормативно-правовых актов - Конституцией РА... Читать дальше...

Героя ДНР два дня держат в СГБ Абхазии, за что - не говорят

News 2.ru 

Герой ДНР бывший помощник президента Абхазии Ахра Авидзба спустя два дня после того, как его увели на беседу в СГБ, смог увидеться с адвокатом. Это подтвердила сама адвокат Инга Габилая.

Читать дальше...

В Абхазии "героя ДНР" обвинили в незаконном хранении оружия. Он объявил голодовку

05.Rodina.News (Махачкала) 

В самопровозглашённой Республике Абхазия объявил голодовку бывший помощник президента Ахра Авидзба, задержанный 4 марта в Сухуме. Об этом рассказала Кавказ. Реалии его адвокат Инга Габилаиа. 7 марта по закону должны избрать меру пресечения Авидзба.

Абхазия уходит в Грузию и в НАТО?

E-news.su 

События развернувшиеся в Сухме, заставляют меня серьезно задуматься над этим вопросом. Я прожил в Стране Души больше 4 лет. Именно там я во многом состоялся как репортер.

Экс-помощника президента Абхазии обвинили в незаконном хранении оружия

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бывшего помощника президента Абхазии Ахре Авидзбе, задержанного 4 марта в Сухуме, обвиняют в незаконном хранении оружия. Об этом журналистам сообщила его адвокат Инга Габилая после встречи со своим подзащитным в здании Службы государственной безопасности республики.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака