Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 22.03.2021

За сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 36 жителей Абхазии

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции прошли 209 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 36 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 34 человека, 15 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 11 человек оценивается как тяжелое, 17 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 25 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 8... Читать дальше...

23 МАРТА ПОДКЛЮЧЕННЫЕ К ПС «ХОЛОДНАЯ РЕЧКА» ОСТАНУТСЯ БЕЗ СВЕТА НЕ БУДЕТ СВЕТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго»сообщает: в связи с плановыми ремонтными работами во вторник, 23 марта, с 10:00 до 17:00 будет отключена ПС Холодная речка. Абоненты подключенные к это подстанции останутся без света.

Читать дальше...

МИНИСТР КУЛЬТУРЫ АБХАЗИИ ГУДИСА АГРБА НАХОДИТСЯ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В МОСКВЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 марта 2021. Апсныпресс. Министр культуры Республики Абхазия Гудиса Агрба  находится с рабочим визитом в Москве. В российской столице запланированы  встречи в Министерстве культуры РФ, на которых  будут обсуждаться  вопросы взаимодействия и сотрудничества Абхазии и России в области культуры в 2021 году.

«Первая крымская» обвиняет Ардзинба

Эхо Кавказа 

В абхазских соцсетях с подачи ряда зарубежных СМИ активно обсуждаются документы, свидетельствующие о хищении в объеме 60 млн рублей, якобы совершенном бывшим министром экономики Абхазии Адгуром Ардзинба и владельцем гостиницы «Гранд-отель Сухум 2» Отаром Какалия. Как заявил «Эху Кавказа» сам Отар Какалия, новость представляет собой фейк, а выложенные для убедительности документы – сфальсифицированы. На сайте «Первая крымская» появилась публикация под названием «В Абхазии не досчитались более 60 миллионов российских инвестиций». Читать дальше...

Абхазские ветераны недовольны Байденом

EkhoKavkaza.com 

Оживленное обсуждение в абхазском сегменте соцсетей вызвало опубликованное вчера обращение руководства республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии «Аруаа» («Воины») к послу Российской Федерации в Абхазии Алексею Двинянину. Вот его сокращенный текст: «Уважаемый Алексей Аркадьевич! Мы, ветераны Отечественной войны народа Абхазии, выражаем поддержку Президенту РФ и всему народу братской России. Президент США позволил себе недопустимое высказывание в адрес... Читать дальше...

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В СУХУМСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. Сегодня завершилась регистрация инициативных групп по выдвижению кандидатов в Сухумское городское Собрание.

Читать дальше...

Суд взыскал с госпредприятия в пользу "Сухум-Банка" более 50 миллионов рублей

Apsny.ru (Абхазия) 

Согласно расчету задолженности "Гудаутской нефтебазы", сумма требований "Сухум-Банка" составила более 90 миллионов рублей.
СУХУМ, 22 мар - Sputnik. Исковые требования коммерческого банка "Сухум-Банк" и исковые требования Министерства экономики Абхазии по встречному исковому заявлению удовлетворены частично, сообщается на сайте Арбитражного суда Абхазии. Рассмотрение дела прошло в минувшую пятницу, 19 марта.

© SPUTNIK / АЛЕКСЕЙ СУХОРУКОВ
Займ раздора: как "Гудаутская нефтебаза" у... Читать дальше...

НАВСЕГДА В ИСТОРИИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось пять лет со дня смерти Константина Константиновича Озган – известного советского и абхазского государственного деятеля, патриота, одного из лучших сынов Абхазии. Вся его жизнь была посвящена служению своему отечеству и народу, строительству независимого государства.

Читать дальше...



В ЭТОМ ГОДУ ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ ПЛАНИРУЕТСЯ ВСПАХАТЬ ДО 9 000 ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 марта 2021. Апсныпресс. Министерство сельского хозяйства опубликовало прогноз  весенне-полевых работ  в Абхазии в 2021 году. По данным Минсельхоза в республике имеется 121 трактор для полевых работ, 110 из которых в рабочем состоянии. В этом году во время весенне-полевых работ планируется вспахать до 9 000  гектаров земли. По информации начальника отдела агрономии Эдуарда Барганджия, руководство министерства совершило инспекционные поездки по районам и изучило ситуацию на местах и  готовность сельхозтехники к весенне-полевым работам. Читать дальше...

Такие обстоятельства: Барановский о восстановительных работах на подстанции "Сухум-1"

Sputnik-abkhazia.ru 

Заместитель главного инженера РУП "Черноморэнерго" Николай Барановский в эфире радио Sputnik рассказал о работах по восстановлению ПС "Сухум-1", с какими сложностями сталкиваются ремонтники и на какие мощности рассчитано новое оборудование.

От графика не отклоняемся: Мебония рассказал о ходе ремонта на ИнгурГЭС

Apsny.ru (Абхазия) 

ИнгурГЭС остановили для ремонта деривационного тоннеля, который находился в критическом состоянии, 20 января. Последний раз тоннель ремонтировался в 2006 году.

СУХУМ, 22 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Ингурская ГЭС возобновит работу 1-2 мая, рассказал в интервью радио Sputnik председатель правления ИнгурГЭС Леван Мебония.

По его словам, на сегодняшний день ремонтные работы выполнены на 60 процентов, и окончить их планируется к концу апреля.

Ремонт проводится в тоннеле, диаметр которого составляет 9,5 метров... Читать дальше...

Стало известно, как будет работать Сухумский олимпийский бассейн после открытия

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухумский олимпийский бассейн был открыт в 1980 году к Олимпиаде в Москве. Он соответствовал всем международным стандартам, его глубина – 2,25 метра, ширина – 20 метров, а длина – 50 метров.

СУХУМ, 22 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Из-за проблем, связанных с обеспечением Сухумского бассейна электричеством, он будет работать только в летний период, рассказал в интервью Sputnik директор фирмы "Аквастройинвест" Омар Сангулия.

"Все работы проходят по плану, однако проблема состоит в том... Читать дальше...

"Опасно не прививаться": врач рассказал о важности вакцинации для пожилых

Apsny.ru (Абхазия) 

В конце декабря 2020 года в России началась вакцинация против COVID-19 людей старше 60 лет. Эту категорию граждан относят к одной из приоритетных групп населения, кому нужно привиться в первую очередь.

СУХУМ, 22 мар - Sputnik. Для людей старше 60 лет опасно не прививаться, заявил в интервью РИА Новости бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко.

"Подавляющая доля смертей от COVID-19 в любой стране приходится на людей старше 60 лет, а также больных, имеющих эндокринный... Читать дальше...

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДСТВА МИНЗДРАВА АБХАЗИИ С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. Состоялась онлайн-конференция между руководством Министерства здравоохранения Абхазии и Министерством здравоохранения России.

В повестке дня значились вопросы реализации Программы формирования общего социального и экономического пространства между Россией и Абхазией на основе гармонизации законодательства обеих стран, строительства кардиологического центра и детской больницы в Абхазии. 

Читать дальше...

НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в городе Очамчыра, сотрудники Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия, в результате проверки торгового объекта обнаружили семена ягод, овощей, сельскохозяйственные химикаты в количестве 2450 единица, на общую стоимость 103 365 рублей, ввезенные ранее на таможенную территорию Республики Абхазия с нарушением таможенных правил.

Читать дальше...

Такие обстоятельства: о полномочиях депутатов местных органов и требованиях к ним

Sputnik-abkhazia.ru 

Кто и для чего избирается в органы местного самоуправления, какими полномочиями обладают депутаты, и легко ли стать народным избранником, в эфире радио Sputnik рассказали председатель Сухумского городского Собрания Дмитрий Маршания и юрист Аслан Сангулия.

ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ НАПАДАВШИХ НА «АМРА-БАНК»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 марта 2021. Апсныпресс. Правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на дополнительный офис коммерческого банка "Амра-Банк".  Преступление произошло 10 марта, когда четверо вооруженных лиц в масках совершили разбойное нападение на сотрудников банка, завладев денежными средствами в размере 1021156 рублей. Между сотрудником охраны и нападавшими произошла перестрелка, после чего последние скрылись на автомобиле "Ford Galaxy". С  целью сокрытия преступления... Читать дальше...

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. В с. Алахадзы, в результате реализации оперативной информации сотрудниками ОУР УВД по Гагрскому району во время обследования домовладения Хашиг Баграта Шутиевича 2000 г.р. под матрасом кровати была обнаружена и изъята граната Ф-1 с запалом УЗРГМ – технически исправна и к производству взрыва пригодна.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В РАЗБОЙНОМ НАПАДЕНИИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОФИС «АМРА-БАНКА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 марта 2021. Абхазия-Информ. Правоохранительными органами задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на дополнительный офис «Амра-Банка» в Сухуме.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.03.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного