Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 15.03.2021

Опубликовано видео ограбления банка в Абхазии

EADaily 

МВД Абхазии сообщило, что задержан один из подозреваемых в ограблении «Амра-банка» в Сухуме. Задержанный водворен в ИВС. Следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных соучастников преступления продолжаются, говорится в сообщении МВД...

Ахра Авидзба остается под стражей

Эхо Кавказа 

7 марта Сухумский городской суд избрал в качестве меры пресечения для бывшего помощника президента Ахры Авидзба заключение под стражу сроком на один месяц. Адвокат Инга Габилаиа подала аппеляцию в Верховный суд. Сегодняшним решении суда мера пресечения остается прежней - содержание под стражей.

АБХАЗИЯ: БЕСЛАН ЭШБА: МОЛОДЫЕ РЕБЯТА ШЛИ НА СМЕРТЬ РАДИ БУДУЩЕГО НАШЕЙ РОДИНЫ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Глава Администрации г. Сухум Беслан Эшба обратился к горожанам  в связи с очередной годовщиной мартовской операции по освобождению столицы от войск Госсовета Грузии.

Читать дальше...

За сутки коронавирус выявлен у 15 жителей Абхазии, один человек скончался

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 181 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 15 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 38 человек, 17 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 8 человек оценивается как тяжелое, 22 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале 14 марта скончался пациент 82 лет. Клинический диагноз мужчины – новая коронавирусная... Читать дальше...

В Абхазии суд оставил под стражей бывшего командира ополченцев Донбасса Авидзбу

E-news.su 

Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии отказалась отменить решение о задержании экс-командира из ДНР и бывшего помощника президента Абхазии Ахры Авидзбы, которого обвиняют в незаконном хранении огнестрельного оружия

Герой российских военкоров, режиссеров и певцов останется под стражей

EkhoKavkaza.com 

Адвокат Ахры Авидзба Инга Габилаиа обратилась к Кассационной коллегии Верховного суда Абхазии с просьбой заменить меру пресечения в отношении ее подзащитного и назначить ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сегодня в четыре вечера началось заседание коллегии. Примерно за час до начала нашего эфира стало известно, что мера пресечения оставлена прежней, до 5 апреля Ахра Авидзба останется под стражей. После посыпавшихся как из рога изобилия интернет-комментариев, частных и коллективных... Читать дальше...



НАЧАТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ДИПЛОМАТИЧЕСКУЮ АКАДЕМИЮ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2021. Абхазия-Информ. МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия, выпускников средних общеобразовательных школ, для участия в конкурсном отборе на зачисление в Дипломатическую академию МИД России.

Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН ПРОИНСПЕКТИРОВАЛА ШКОЛЫ В ГУДАУТЕ И ГАГРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2021. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган проинспектировала две школы в Гудауте и Гагре, и кислородную станцию в Гудаутском COVID-центре, профинансированных в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия.

Читать дальше...

Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии оставила Ахру Авидзба под стражей

Sputnik-abkhazia.ru 

Заседание кассационной коллегии Верховного суда по апелляционной жалобе адвоката Инги Габилая на постановление Сухумского городского суда о задержании ее подзащитного Ахры Авидзба на один месяц состоялось в понедельник 15 марта.

Абхазский Верховный суд оставил Ахру Авидзба под стражей

EkhoKavkaza.com 

Верховный суд самопровозглашенной республики Абхазия отклонил жалобу адвоката Ахры Авидзба, в которой оспаривалось законность его задержания. 7 марта Сухумский городской суд избрал в качестве меры пресечения для Авидзба заключение под стражу сроком на один месяц. Адвокат Авидзба Инга Габилаиа подала аппеляцию на решение городского суда в Верховный суд. Сегодняшним решении суда мера пресечения остается прежней - содержание под стражей. Ахру Авидзба обвиняют в незаконном приобретении, хранении... Читать дальше...

Демон не нужен. Как Лев Троцкий не стал преемником Ленина

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Лев Троцкий в течение долгого времени был практически исключен из официальной истории Советского Союза. За сто лет его фигура успела обрасти огромным количеством мифов. Так кем же был, казалось бы, всесильный наркомвоен и почему он потерпел фиаско в борьбе со Сталиным?

Читать дальше...

ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2021. Абхазия-Информ. В Сирийской Арабской Республике прошла официальная встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Абхазия в Сирии Хутаба Баграта с его коллегой – послом Исламской Республикой Йемен в САР Абдуллой Али Сабри.

Читать дальше...

В Донбассе призвали власти Абхазии освободить экс-командира ополчения

«Взгляд» 

Общественность самопровозглашенной Донецкой народной республики направила открытое письмо властям Абхазии с просьбой освободить бывшего командира интернациональной бригады «Пятнашка» Ахру Авидзбу.

Как сообщает Telegram-канал WarGonzo, составители открытого письма обратились к руководству Абхазии с призывом оказать всестороннее содействие в освобождении Авидзбы, задержанного 4 марта Службой государственной безопасности Республики Абхазия. Представители ДНР назвали меру пресечения в отношении Авидзбы чрезмерной. Читать дальше...

СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЗОБНОВИТ РАБОТУ ПОСЛЕ СТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 марта 2020. Абхазия-Информ. Станция скорой помощи в Новом районе возобновит свою работу после стабилизации ситуации с коронавирусом, сообщил заместитель главы Администрации Сухума Астамур Ашуба.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Президент Абхазии обратился к народу страны

ИА REGNUM 

Президент Абхазии Аслан Бжания обратился к народу страны в годовщину боев с грузинской армией за освобождение Сухума в 1993 году. Текст обращения 15 марта опубликовала пресс-служба главы республики.

Читать дальше...

Граждане Донецкой народной республики призвали руководство Абхазии освободить Героя ДНР Ахру Авидзба

Ваши новости 

Настоящим письмом мы, граждане Донецкой Народной Республики, призываем руководителей республики Абхазия оказать всестороннее содействие в освобождении вашего сына и нашего брата, командира добровольческих подразделений ополчения, героя ДНР, полковника Авидзбы Ахры Руслановича, задержанного 4 марта 2021 год Службой Государственной Безопасности республики Абхазия.

Читать дальше...

Тропой героев: память погибших в Мартовском наступлении почтили у реки Гумиста

Apsny.ru (Абхазия) 

15 марта 1993 года в ходе контратаки абхазские бойцы форсировали реку Гумиста и овладели стратегически важными высотами близ Сухума.

СУХУМ, 15 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Акция "Дорогами Героев, стезею Славы" в память погибших в Мартовском наступлении в ходе Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов состоялась у реки Гумиста 14 марта, сказала в интервью Sputnik заместитель директора департамента по делам молодежи и спорта при администрации Сухума Эсма Квициния.

"Совместно... Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ 28-Ю ГОДОВЩИНУ МАРТОВСКОГО НАСТУПЛЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 марта 2020. Абхазия-Информ. 15-16 марта в Абхазии отмечают 28-ую годовщину мартовской наступательной операции в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг. Это одна  из самых трагичных и скорбных дат в новейшей истории абхазского государства.

В ночь с 15-го на 16 марта 1993 года абхазские соединения форсировали реку Гумиста и овладели стратегически важными высотами близ Сухума. Мотострелковые подразделения должны были форсировать несколько участков реки Гумиста и при поддержке с воздуха... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками