Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 01.09.2015

Захватывающие снимки победителей Международного конкурса пейзажной фотографии 2015

Блог сайта «Фотосафари» 

Из 2604 снимков, присланных 481 фотографом из разных уголков нашей планеты, жюри конкурса International Landscape Photographer of the Year 2015 выбрало самые захватывающие пейзажные фотографии, которые будут изданы в специальном конкурсном фотоальбоме. Гран-при International Landscape Photographer of the Year с призовым фондом в 5 тысяч долларов в 2015 году получил Люк Остин за фантастическую серию чёрно-белых фотографий. А лучшей пейзажной фотографией была признана потрясающая чёрно-белая работа авторства Люка Тшарка. Читать дальше...

Самая впечатляющая долина в России

Блог сайта «Фотосафари» 

Есть на нашей планете места, одного взгляда на которое хватает, чтобы перехватило дыхание. Либо потому, что у вас есть какие-то воспоминания, связанные с ним, либо просто – картина очень сильно впечатляет. Огромные открытые пространства, горы, кристальные озера, отвесные скалы. И такого добра очень много, практически под носом. Ну во всяком случае в прямой доступности.

Читать дальше...

Тринидад и Тобаго: 7 основных достопримечательностей

«7 Travel News» 

Тринидад и Тобаго - это государство, которое находится в бассейне Карибского моря. Основной упор в государстве делается на экологический туризм, который набирает популярности в последние годы.

Госдума может принять закон об оплате работодателем отпуска сотрудника внутри России

Deartravel.ru 

В четверг на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект поправок к Налоговому кодексу Российской Федерации, касающийся оплаты работодателями туристических поездок своих сотрудников.

Вокзал Будапешта закрыт из-за мигрантов

Deartravel.ru 

Беспрецедентный наплыв нелегалов стал причиной закрытия главного вокзала венгерской столицы. В настоящее время поезда не прибывают и не отправляются.

В Москве пройдет Октоберфест

Deartravel.ru 

Хорошая новость для любителей пива: в 2015 г. не придется ехать в Мюнхен, чтобы отведать лучшие сорта пенного. Немецкое посольство в Москве организовывает аналог всемирно известного фестиваля пива в российской столице. Российский аналог Октоберфеста состоится в посольстве Германии в Москве.



Экстравагантное кафе со змеями открылось в Токио

Deartravel.ru 

Заведениями с кошками или даже совами уже никого не удивить, и рестораторы из японской столицы решили пойти дальше. Так в японской столице появилось кафе, где можно провести время в обществе змей.

Туристы прогнали медведя «Песней про зайцев»

Deartravel.ru 

К туристам, разбившим палаточный лагерь близ поселка Умба Мурманской области, забрел нежданный гость. Как известно, медведи — животные весьма пугливые, и предпочитают избегать шумные места.

В Испании можно попробовать голубое вино

Deartravel.ru 

Этим летом в Испании появилось новое вино, туристы могут приобрести его в качестве сувенира, так как вино очень необычное. Дело в том, что новое испанское вино имеет голубой цвет.

Авиабилеты за границу подешевеют впервые с июля

Deartravel.ru 

Желающим отправиться в поездку в бархатный сезон или на новогодние праздники есть смысл задуматься о покупке авиабилетов на текущей неделе. 2 сентября 2015 г. авиабилеты зарубежных перевозчиков подешевеют сразу на 8 %

Крупнейший вокзал Будапешта открылся после того, как с него выдворили нелегалов

Tourdream.net 

Главный вокзал Будапешта Келети снова заработал после того, как с него выдворили несколько сотен нелегальных мигрантов, сообщает британская газета The Guardian. Ранее около 500 нелегалов из Сирии, Афганистана и Эритреи попытались взять штурмом последний поезд, отправляющийся в Вену. Из австрийской столицы они намеревались попасть в Германию. После этого полиция провела эвакуацию вокзала, оттеснив мигрантов на […]

Авиакомпания LOT возобновит рейсы Варшава-Ереван-Варшава в начале 2016 года

Deartravel.ru 

В пресс-службе ЗАО «Армения-Международные аэропорты» сообщили о том, что авиакомпания LOT приняла решение о возобновлении рейсов по маршруту Варшава-Ереван-Варшава. Польская авиакомпания начнет осуществлять эти рейсы 1 января 2016 года.

Брови выщипывать или нет.Правильные брови

«Моршанская социальная сеть» (morsha.com) 

Брови для выразительности лица имеют значение не меньше чем ресницы. Брови являются обязательными для акта выражения эмоций человека.

Самолеты, которые не разбились при посадке

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Кто боится летать, лучше не заходите в этот пост...

Совсем недавно наблюдал истерику пассажиров во время взлета из Шереметьево, когда мы едва оторвавшись от земли, попали в сильную болтанку (девушка рядом со мной не могла прийти в себя минут 15). А теперь представьте, что творилось в салонах самолетов на видео ниже, когда лайнер бросало из стороны в сторону во время посадки или когда он, не рискнув касаться колесами полосы, уходил на второй круг.
Особенно впечатляет вертикальная посадка... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Тыве нашли святилище для жертвоприношений, которому 5000 лет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые раскопали в Тыве древнее святилище, где приносились жертвы 5000 лет назад. Открытие было сделано в рамках археологической экспедиции «Кызыл — Курагино».

Читать дальше...

Пробка от шампанского стала причиной экстренной посадки самолета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неудачный «выстрел» пробкой от шампанского стал причиной аварийной посадки лайнера EasyJet, следовавшего из Лондона в турецкий город Даламан был прерван из-за пробки, вылетевшей из бутылки шампанского


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"