Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 12.09.2015

Вы такооой рыбы никогда и не видали, а этому счастливчику удалось ее поймать!

Блог сайта «Фотосафари» 

8 апреля немцу Михаэлю Эйзелю (Michael Eisele) попалась на крючок треска весом 47 кг и длиной 1,6 м! Рыбу поймали на глубине 19 метров. Треска была выловлена в Брейвик-фьорде (Breivikfjorden), у западного побережья острова Соройя (Южный) в Норвегии.

Читать дальше...

Снежный танец, или Почему у кролика короткий хвост и длинные уши

«Вокруг Света» 

Откуда все взялось? Почему оно выглядит так? И где мое место в мире? Древние сказки отвечают на философские вопросы, и эти ответы многое сообщают о народе-авторе. «Вокруг света» начинает собирать коллекцию неизвестных сказок

Животные - они и в Африке животные. Но сколько же в них все-таки человеческого!

Блог сайта «Фотосафари» 

Чем животные не люди? Да практически всем, но это вовсе не означает, что они не знают что такое любовь, и что им не знакомы неловкие ситуации, которые случаются в её процессе.

Читать дальше...

Новости туризма 12 сентября 2015 года

«7 Travel News» 

Восстановлено железнодорожное сообщение между Данией и Германией, британская авиакомпания приняла решение прекратить полеты между Лондоном и Москвой, в Иордании появился единый билет для туристов.

Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры

Блог сайта «Фотосафари» 

Скейтбордерская культура в Калифорнии в 70-е годы оставила неизгладимый след на спорте и на американской культурной идентичности. Фотограф Хью Холланд идеально отразил дух этого расцвета в своем фотопроекте «Только местные: скейтбординг в Калифорнии в 1975-1978 годах».

Читать дальше...

Волшебная Шотландия в разные времена года

Блог сайта «Фотосафари» 

В течение нескольких лет фотограф Стив Картер снимал удивительные пейзажи Шотландии в разное время года. Покрытые льдом озёра зимой, высокое летнее небо, холмы цвета охры осенью и свежая зелень весной: Шотландия — край поразительной красоты.

Читать дальше...



Росицкие ароматы: вампирам вход воспрещен

«Чехия Панорама» 

У всех гурманов-путешественников, которые стремятся познавать национальную кухню «на пленэре», есть замечательная возможность побывать на большом гастрономическом празднике: 26 сентября в городке Росице у Брна (Rosice u Brna) проходит Праздник чеснока. Максимальное количество сортов чешского и словацкого чеснока, равно как и продуктов из него, предлагает посетителям седьмая по счету ярмарка в Росице. Предыдущие были настолько успешны, […]

Сделано у нас - 5 лет!

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Друзья, я тут вспомнил, что сайту вчера-позавчера исполнилось 5 лет! Юбилей! Просмотрел весь сайт, все посты по сайту — нигде об этом ни сном, ни духом! Администратору сайта надо срочно исправляться и по-быстрому запилить праздничный пост, тост и оформление!

Читать дальше...

Когда руки не для скуки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Есть такое место в Абалаке, неподалеку от монастыря. Видели когда-то дорожные знаки, вырубленные из дерева топором? А ежика? А голую женщину, приглашающую с собой в баню и тоже вырубленную из бревна топором?
Здесь этого добра хватает!

Читать дальше...

20 КРАСИВЕЙШИХ ПЕЩЕР В МИРЕ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Огромные пещеры весьма солидного возраста (от нескольких миллионов до нескольких тысяч лет) – это завораживающее и таинственное зрелище, созданное природой. Некоторые из них настолько красивы, что заслуживают особого внимания.

Необычные и прикольные скамейки со всего света

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во время длительной пешей прогулки скамейка — наверное, единственное, чему по-настоящему рад каждый человек. И авторы этих оригинальных приспособлений для сидения подошли к вопросу их создания с большой фантазией, сделав скамейки не только местом для отдыха, но и маленькой местной достопримечательностью:

Читать дальше...

Я путешествую по миру со своим псом, потому что не могу видеть, как собак запирают дома

Блог сайта «Мой отпуск» 

Келли Ланд (Kelly Lund), отправляясь в путешествие, всегда берет своего волкособа (смесь хаски, волка и маламута) по кличке Локи с собой. Молодой человек уверен, что собаки созданы не для того, чтобы просто охранять дом, сидя на заднем дворе. Келли надеется, что эти фотографии вдохновят хозяев отправиться с их питомцами на поиски новых приключений.

Читать дальше...

30 удивительных фактов об Израиле

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы собрали 30 потрясающих фактов о маленьком, но очень сильном и интересном государстве Израиле. После этой статьи ты переосмыслишь все, что знал об этой стране раньше, и наверняка захочешь там побывать!

Читать дальше...

Тайга глазами очевидца

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотограф и путешественник Леонид Круглов вместе с нанайскими охотниками отправляется в тайгу по следам экспедиции прошлого столетия. 

Читать дальше...

Психологическая разгрузка: 10 правил отдыха

Блог сайта «Мой отпуск» 

В 1980-е годы в западных странах зародилась шуточная традиция брать в путешествия чужих садовых гномов. Фигурку похищают, оставляя на её месте записку типа: «Хочу повидать мир! Не волнуйтесь, скоро вернусь». 

Читать дальше...

Купальник для мусульманок

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Мусульманкам, которые строго соблюдают законы шариата, запрещено обнажать любые части тела, кроме кистей рук и лица при посторонних мужчинах (а иногда и при женщинах иной веры). Это относится, в том числе, и к купанию на пляже.
Не имеет значения, жарко на улице или очень жарко, купаться мусульманкам разрешается только в закрытой одежде.
Я уже затрагивал эту тему, когда путешествовал по Занзибару, но тогда я показал девушку в самой обыкновенной закрытой одежде.
Но существуют и специальные купальники для мусульманок. Читать дальше...

Волшебная Шотландия в разные времена года

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В течение нескольких лет фотограф Стив Картер снимал удивительные пейзажи Шотландии в разное время года. Покрытые льдом озёра зимой, высокое летнее небо, холмы цвета охры осенью и свежая зелень весной: Шотландия — край поразительной красоты.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В Ульяновской области строят мощнейший в мире научный ядерный реактор

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Димитровграде начали строительство самого мощного в мире многоцелевого исследовательского ядерного реактора на быстрых нейтронах МБИР. С его помощью будут осуществляться проекты, которые послужат развитию глобальной атомной энергетики.

Читать дальше...

Когда руки не для скуки

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот уж на что русский человек горазд, так это что-то сотворить своими руками.
Дай ему достаточно времени, нужные инструменты и материалы - сделает все, что угодно.
С фантазией на Руси никогда проблем не было.
Путешествуя по России, я вижу много мест, где люди руками делают какие-то совершенно удивительные вещи, порой поражающие размахом и трудоемкостью.
Очередное такое место я встретил в Абалаке, неподалеку от монастыря.
Видели когда-то дорожные знаки, вырубленные из дерева топором? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща