Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 08.09.2015

Агитаторы из Луги подозреваются в скупке голосов в пользу одного из кандидатов

Лужские новости 

В Лужском районе Ленинградской области агитаторы подозреваются в скупке голосов в пользу кандидата Сергея Константинова. Следственным отделом Следственного Комитета Ленинградской области по городу Луга по факту сообщений о подкупе избирателей в пользу одного из кандидатов в муниципальные депутаты проводится проверка. Данную информацию сообщили в службе, организующей работу со средствами массовой информации, ведомства.

Визовые центры Греции в России приостановили работу

Deartravel.ru 

Греческое консульство в Москве, а также все визовые центры в России, приостанавливают работу с 8 сентября 2015 г. Отделения возобновят работу 14 сентября и начнут принимать документы по новым правилам.

Норвежский кронпринц отдохнул на люксовой яхте дешевле пресс-секретаря Путина, но также со скандалом

Tourdream.net 

Семья кронпринца Норвегии Хокона оказалась в центре скандала из-за того, что провела отпуск на люксовой яхте в Средиземном море, сообщает норвежская газета Aftenposten. По данным издания, недельный отдых на яхте «Миа-Элиза» стоит около 2 млн норвежских крон (217 тыс. евро). Кронпринц Хокон в свою очередь сообщил прессе, что королевская семья не нанимала яхту, а находилась на ней […]

Новая прошивка DJI P3P

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Наконец-то свершилось! Наконец-то у квадрокоптера DJI Phantom 3 Professional появились так давно ожидаемые функции, которых не хватало! В дальнейшем предлагаю забыть длинное слово «квадрокоптер» и называть вещи своими именами — так как это называют в мире — «дрон», или конкретно эту модель — P3P Собственно начало было положено в настройках P2V ( Фантом 2 Вижен): в режиме Naza были функции

Запись Новая прошивка DJI P3P впервые появилась Сайт Винского.

В России создадут комитет по импортозамещению в туризме

Tourdream.net 

Министерство культуры РФ поддержало предложение Ассоциации туроператоров России (АТОР) о создании комитета по импортозамещению в туризме, сообщает пресс-служба АТОР во вторник. В августе ассоциация предложила создать при министерстве культуры РФ совет, который разрабатывал бы программы поддержки участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, туроператоры готовы создавать новые маршруты по […]

Почему на Шпицбергене нельзя трогать валяющиеся брёвна

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Условия полярного архипелага привносит свои особенности в жизнь населяющих его людей. Например, в Лонгйире действует запрет на смерть - реальный юридический закон, запрещающий жителям в городе (с наложением штрафов на семью покойного и т. п.). Если кого-нибудь сразила тяжелая болезнь или произошёл несчастный случай, пациента должны немедленно переправить по воздуху или по морю на большую землю, где он и умирает. И даже если смерть произошла в городе, погибшего всё равно отправляют на материк. Эти меры вызваны тем... Читать дальше...

Немножко о Донецке

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Неделю назад вернулась из Донецка.
Какой потрясающе красивый город! Мой город! Я выросла здесь и горжусь им!
Несмотря на обстановку это чистейший, уютнейший, добрейший город!
Некоторые европейские города могли бы позавидовать. Бывали,видели, знаем.)))
Каждое утро выходя на улицу, ты понимаешь, что несмотря на военные действия, несмотря на сложности жизни - город живет - метут улицы, стригут газоны, кладут тротуары, работают фонтаны, парки и т.д Идешь по улице и стыдно что-то бросить мимо урны. Читать дальше...



10 фактов о королеве Елизавете

Euromag.ru 

9 сентября британская королева Елизавета II станет самым долго правящим монархом в истории страны, сместив с «пьедистала» королеву Викторию. По такому знаменательному случаю мы решили вспомнить самые необычные факты о Елизавете II.

Ученые реконструировали лицо жреца, жившего при Тутанхамоне и Нефертити

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эксперты из Ливерпульского университета им. Джона Мура восстановили внешность древнеегипетского жреца. Мужчина жил во времена XVIII династии и мог быть свидетелем царствования Тутанхамона или Нефертити.

Читать дальше...

Может так жить нельзя? Дом в Сибири за 800 тысяч рублей.

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Илья varlamov.ru показывал сегодня квартиру подмосковного принца за 66 миллионов рублей, делая вывод, что так жить нельзя.
Я с ним согласен, тем более, что большинство россиян живут совсем иначе.
Вот, например, предложение о продаже дома в Тюменской области, где добывается почти весь российский газ, львиная доля всей нефти и которая дает 38% всего российского ВВП.
Дом находится в поселке Абалак, в 100 метрах от знаменитого Абалакского мужского монастыря на высоком берегу реки Иртыш.
Сам дом небольшой... Читать дальше...

Российский миллиардер решил вложить 300 миллионов долларов в вакуумный поезд

Блог сайта «iBusiness.ru» 

Российский миллиардер, председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов вложит 300 миллионов долларов в зарубежные высокотехнологичные проекты. Об этом сообщаетТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Падение курса лиры не повлияет на стоимость туров в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За последний год турецкая лира подешевела по отношению к доллару на 45%, а в конце прошлой недели вообще резко упала, достигнув своего исторического минимума – 3 лиры за один доллар (-7

Конгломерат Lotte планирует открыть отель в Самаре

«Искусство гостеприимства» 

Как стало известно, в Самаре планируется построить отель под брендом Lotte. Штаб квартира этой коммерческой структуры, основанной еще в 1967 году, находится в столице Южной Кореи. Сегодня Lotte объединяет более 60 различных компаний.

ВНИМАНИЕ !!! УВАЖАЕМЫЕ ДАЧНИКИ ...

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

Вот и кончилось лето....дачники спешат уже домой в город, собрав свой урожай... Но, как показывает время, оставив в одиночестве свой дачный участок, Вы оставляете и своих кошек и собак.   

Читать дальше...

Мадрид ограничит число автомобилей

Euromag.ru 

Мэрия Мадрида разрабатывает новый законопроект против загрязнения города, который будет носить «превентивный характер» и будет «более жестким».

Осень в Грузии — это…

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Трудно объяснить порой, чем осень в Грузии отличается от других времен года. У нас все так же тепло, так что можно купаться и загорать (как минимум, до начала октября), принимать минеральные ванны, пить вино и объедаться традиционными вкусностями. Вино в это время года становится центральной темой всех разговоров — потому что грядет сбор урожая, и многие […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»